Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Фев 2012 19:19 #10160

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Правильное решение! И лучше всего от Виброплекс, чье имя стало нарицательным в названии всех полуавтоматических ключей. К стати, очень заманчивое предложение "возврата" на сайте Виброплекс. 180 баксов, совсем чуть-чуть дороже, чем Вам предлагали японца :). Он чуть юзаный, но если сама же фирма производитель гарантирует отличный вид и работу, то считайте что новый. 50 баксов пересылка из штатов(а за два ключа 67 всего - может найдется в Москве желающий еще прикупить ;) ), но это будет хромированный Делюкс на камушках! И учится легче и работать хорошо, да и как сувенир на полочке поставить не стыдно если не ляжет душа к нему...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Фев 2012 23:27 #10165

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
Ну что же, так уж получилось, что я по жизни больше люблю оригинальные вещи, нежели вещи с нарицательными именами. :)
Вот он, мой японский "самурай"! Своей аскетичностью и работой напоминающий японский меч "Катана", а не сверкающие, инкрустированные дорогими каменьями гарды клинкового оружия "Старого" и "Нового" света.
IMGP4470s.jpg

В прекрасном состоянии! Стоил он мне ровно в два раза дешевле рекламируемого выше Виброплекса.
А объективные мнения людей, действительно работающих как на Хай-Маунде, так и на Виброплексах, а не стыдливо прячущих одни под стол, а другие гордо выставляющие на полочку, можно посмотреть тут www.eham.net/reviews/detail/2055
:whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 01 Мар 2012 00:51 #10166

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ага, ага(с завистливым взглядом) - а крышечки-то и нету :) . Да кто ж спорит, конечно хороший "Жук". Половина того, что рекламируют(?!) это от 180 баксов "возвратного" или 259 баксов Делюкса? Если это 720 гривен, то я облился слюнями :). Жаль только, что не делают его больше. Ну не нашел нигде, кто до сих пор еще выпускает полуавтоматы вообще и дешевле Виброплекса в частности. Бегалли делает свой, но там вааще заоблачно... А в старых юзаных Жуках по фоткам с Ебая не определишь, что с их контактами, пружинами и шарнирами. Дайтоны, в которой ВК100 "даже не став торговаться" купили за 35 баксов и где его подержать в руках можно перед тем как купить, у нас тоже нет :( . А на "Хэмфесте Чугуевских радиолюбителей" окромя того самого топора, который "железяка ху..а из города Чугуева", можно купить тока ГУ-81... Даже Китаезы пока ни своих ни подделок под фирменные полуавтоматы не делают - понимают, что при их из говна сделанной механике Буг и недели шарнирами не прокоцает. Посему на "доступные товары из Китая" в этом отношении надежды нет. Вот народ и облизывается на Виброплексы...
Последнее редактирование: 01 Мар 2012 00:53 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 01 Мар 2012 01:53 #10168

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
Вероятно придется таки заправить салфетку за воротник. Именно - 720 грн. Ну а крышечка весь механизьмус закрывает, поэтому и не была запечатлена... :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 01 Мар 2012 10:00 #10169

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Ну этот еще в хорошем состоянии. Мне предлагали ну очень не айс, с элементами коррозии и жутко гнутыми пружинами контактов. Судя по всему, ключик кто-то долго подгонял под себя.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 01 Мар 2012 14:43 #10173

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
У-у-у-у, он еще и с крышечкой! Какая тут салфетка, тут банное полотенце надо :). Завидую по хорошему. Но это просто повезло - такое чтоб как новенький, оригинальный, да еще и за небольшие деньги бывает крайне редко :( ... Так что для основной массы любителей Бугов ситуация как в том старом анекдоте - "Мама, мама, говорят в соседнем парке женщин иногда насилуют, может пойдем прогуляемся? Эх, дочка, не с нашим с тобой щастьем..." :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 12:38 #10205

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
cudgel пишет:
UR5LAM пишет:
В К2 встроенный ключ замечательный, до сих пор вспоминаю его работу!
Думаю дело было точно не в нем. ))) Вит RN3ANT и Вит UU7JF думаю подтвердят тоже.)
ключ очень скверный! ......

Совершенно точно, Саша. Подтверждаю. Нормальный ключ, у меня на него никаких нареканий нет. Ни при 20, ни при 30, ни при 40, ни при 50 WPM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 13:25 #10206

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Виталь, если есть возможность, прицепи кусочек аудиофайла, с демонстрацией работы К2 на скорости 50-40-30wpm. Эфир не нужно писать, просто самоконтроль с заданной скоростью.
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 13:25 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 14:23 #10208

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
У меня основной сетап К2 и СТ755 сингл. Сравнивать правда не с чем, и обычно я работаю 20..30 wpm с ключа. Дискомфорта нет, но вот какое интересное наблюдение - звучание самоконтроля в К2 очень разнится при работе с компа и манипулятора. Они просто очень разные - при работе с манипулятора - мягкое звучание самоконтроля, с клавы - жесткое(нравится больше). В тестах я достаточно интенсивно использую манипулятор и эта разница очень заметна. Привык, и это не напрягает, а даже наоборот - усиливает различие почерка между манипулятором и клавой.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 16:24 #10212

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Вит, а ты сюда положи, а ссылочку в форум.
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 16:25 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP