Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 16:56 #10213

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Перезаписал с меньшим битрейтом и положил туда, но как там ссылки на файлы получить, так и не вкурил. Нафига такие навороты — непонятно. В баню! :angry:
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 16:58 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 17:38 #10215

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 808
  • Репутация: 66
не могу вставить даже размером 96 КБ!
73! Андрей RW9RN
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 17:50 от cudgel.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 17:52 #10216

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
UU7JF пишет:
звучание самоконтроля в К2 очень разнится при работе с компа и манипулятора. Они просто очень разные - при работе с манипулятора - мягкое звучание самоконтроля, с клавы - жесткое(нравится больше)
Точно. После передачи ключом передача с компьютера вообще кажется корявой-прекорявой. Поначалу аж режет слух. Я в N1MM даже CW Weight менял, чтоб помягче стало. С 50 по умолчанию до 57.
НО потом, как чуть привыкнешь, вроде бы и нормально всё. CW Machine из Logger32 передает нормально без всяких ухищрений.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 18:36 #10218

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
RN3ANT пишет:
Перезаписал с меньшим битрейтом и положил туда, но как там ссылки на файлы получить, так и не вкурил. Нафига такие навороты — непонятно. В баню! :angry:

Виталя, ну ты же "старый воин", а пытаешься всунуть в архив не архивированный mp3 файл.
Для публикации аудиозаписей специально создан АУДИОАРХИВ.
На главной панели нажимаем на кнопочку ПРИСЛАТЬ ЗАПИСЬ, заполняем все поля, сохраняем mp3 файл и наслаждаемся.
А чтобы получить ссылку, то надо(в Хроме) навести указатель на скачиваемый файл, кликнуть
правой кнопкой мыши и выбрать КОПИРОВАТЬ АДРЕС ССЫЛКИ. Ну, а затем вставить его куда захочется ;)
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 18:37 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 20:05 #10221

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
RX3ALL пишет:
Виталя, ну ты же "старый воин", а пытаешься всунуть...

Влад, старый воин привык к интуитивно понятным операциям — если запись выкладывается в форуме, то она выкладывается именно в форуме. Если в форуме выкладывать что-либо нельзя — я и эту информацию тоже вижу. Тогда я иду куда-нибудь на файлообменник и выкладываю там, размещая в форуме ссылки. И сосвсем не занимаюсь гаданием, что можно и что нельзя — оно как бы обозначено там, где должно быть обозначено. Когда файлик подцепляется к сообщению, то я, по крайней мере, вижу, какие установлены ограничения на прикрепляемый файл, а не гадаю и не выдумываю, а шо ж там такое может быть.

Ну а то место, куда я файлики выложил потом — я не выискивал, а пошел по ссылке, которую дал Сашко. В момент загрузки я и там не видел никаких ограничений на параметры (хотя бы типы/расширения) загружаемых файлов, кроме размера в 15 с мелочью МБайт. Ну и там я по-прежнему вижу список из трех файлов, на которые нет никаких ссылок. Если для того, чтоб увидеть какую либо ссылку, нужен Хром (как я понял из твоего поста), который «я ещё не подумал, а он уже загрузил», так я этого трояна не то что бесплатно, я его ни за какие деньги не поставлю себе. Ну а если использование форума требует хрома... Ну в общем, понятно и без слов ;)
Как-то так.
В общем, часть темы касательно этих записей можно удалить, как и те сложенные ХЗ где три файла. Мне уже не очень хочется решать ребусы, и продолжать это я не стану.
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 20:08 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 20:09 #10222

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 808
  • Репутация: 66
сейчас попробую вставить свои...
как то загрузилось...

www.qrp.ru/component/jsmusic/?view=song&id=71
www.qrp.ru/component/jsmusic/?view=song&id=70
73! Андрей RW9RN
Последнее редактирование: 02 Мар 2012 20:21 от cudgel.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Мар 2012 22:47 #10224

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Коллеги, сорри за Офф.

Виталя , ребусов никаких нет. Всё гораздо проще. Просто нужно внимательно посмотреть что к чему.

25.02.2012 23:46, Админ клубного портала писАл: "...Одновременно с этим начинается следующий этап - полномасштабное тестирование всего функционала сайта, устранение недочетов и расширение функционала."
Если что-то где-то не работает или работает не так, то пишем Админу.
На данный момент, Дмитрий пишет инструкции по пользованию функционалом портала.

При пользовании IE, чтобы в файловом архиве получить ссылку на файл, нужно навести указатель на скачиваемый файл, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать КОПИРОВАТЬ ЯРЛЫК.
Как и на старом портале, в файловый архив по прежнему грузим только архивированные файлы.
Твои три файла не опубликованы потому, что они не упакованы в архив.
Хром я привёл для примера и специально его устанавливать не надо. В настройках Хрома лёгким движением руки можно отключить автоматическую загрузку файлов ;-)
В форуме, при ответе на пост, если навести курсор мыши на кнопку ДОБАВИТЬ ФАЙЛ, то всплывает окно ДОПУСТИМЫЕ РАСШИРЕНИЯ ФАЙЛОВ. Это окно всплывает и в IE. Предельно понятно какие типы файлов можно грузить. mp3 среди них не значится. Интуитивнее не придумаешь.
Сашко предложил загрузить в архив как вариант. Для аудиофайлов есть Аудиорахив. Он был создан специально для этих целей - грузить mp3 файлы и прослушивать их он-лайн. Кнопка ПРИСЛАТЬ ЗАПИСЬ на виду - в меню пользователя.


Если будут вопросы - пиши в приват, с удовольствием отвечу.
Последнее редактирование: 03 Мар 2012 08:42 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Апр 2012 17:54 #10532

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Приехал мой Blue Racer Vibroplex.

1_2012-04-02.jpg


Приехал в виде то ли конструктора, то ли набора для самостоятельной сборки, причем, слегка убитый. Упакован был "на смерть". Сломан лепесток накладки рычага (обещают прислать новый), погнут винт регулировки усилия на тире. Смотрел на сайте фирмы - не пойму, то ли действительно должен быть погнут, то ли умудрились при упаковке согнуть. Но болтик довольно толстый и прочный, не гнется. Ну, да и фиг с ним, в работе не мешает.
Последнее редактирование: 02 Апр 2012 17:55 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 02 Апр 2012 18:02 #10533

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Вот что получилось после сборки:

2_2012-04-02.jpg


3.jpg


Все работает, вот только лепесток временный из текстолита сделать надо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Апр 2012 00:08 #10534

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Миш, поздравляю с обновкой! Красота!
Не являюсь (пока) поклонником ключей такого типа,
но их внешний вид вряд ли кого то оставит равнодушным.
А как долго выполяли заказ? Какой службой пересылали?
Что из себя представляет упаковка?
Последнее редактирование: 03 Апр 2012 00:09 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP