Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Фев 2012 09:34 #10139

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Ну, я то думал вы заказываете себе Симплекс, вот и было бы интересно послушать ваши субъективные впечатления.

По Скульптуре, да, здорово сказано!
На этот ключик я давно заглядываюсь, но дорогой чертяка!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Фев 2012 10:17 #10140

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 808
  • Репутация: 66
я всерьез думал заказать себе этот ключ, но после внятного обдумывания... как то желание резко ослабло.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Фев 2012 17:45 #10144

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
По поводу "где купить BUG по нормальному" - здесь: www.vibroplex.com/original_bug.html Долго разбирался с тонкостями перевода - что ж такое "драгоценность в движении", причем тут Швейцарские часы и почему "Презентационный" и "Делюкс" джавелед, а "Ориджинел" нон джавелед :blink: . Дошло. Делюсь совершенно бесплатно, т.е. задаром :)
В первых двух на страничке есть красный пыптык сверху. Вот это и есть "драгоценность" - "камень" как в Швейцарских часах(видать в американских часах-штамповках камней таки нет). Такой себе "подшипник" на драгоценном камушке, дающий "особую плавность движения"(мовемент). А в "Анниверсари" на черной гробовой плите(бр-р-р, но видать спрос есть раз делают) и в Ориджинел ось на игле и регулируемый прижим с фиксцией затяжкой сверху. Как и на всех наших армейских ключах. Правда и у нас тоже особо ценились на подшипниках, самодельные как правило. Разница в цене с ближайшим на "камне" (Делюкс, который хромированный), в 60 баксов. И что обидно - мне например нравится именно черная, как в старом оригинальном муаром крашенная станина, но хочу на подшипнике(камушке). А нет такого... Мослать по рычагу приходится сильно наверное(ну точно сильнее чем по обычному манипулятору), чтоб не пришлось его периодически затягивать - разболтается ж быстро :S . Но все старые классические Буги именно с затяжкой. А покупают в основном(если по роликам на ютубе судить) хромированные Делюксы. На ибее всякое бывает и можно нарваться на раздолбанный корч - механика сложная и тонкая, х.з. кто как пользовался. Коллекционные очень старые образцы конечно можно и нужно брать, но если на нем работать то лучше новый напрямую с виброплекс.ком. Переплачивать нашим барыгам почти 200 баксов ни за что тоже глупость. Даже с пересылкой Ориджинел будет меньше 200 евро и придет на обычную домашнюю почту. Виза-электрон сейчас тем более не проблема.
По Бегалли добавлю - сколько со скоростниками старыми не говорил, для них Петя почему-то ассоциируется только с классическим НСТ сингле левер www.i2rtf.com/html/hst.html Как он там его делает никто не знает, но отскока нет совсем! И все ролики с супер скоростями тоже в основном на НСТ демонстрируют. Чуток подороже CDX конечно, но не запредельно и наверное стоит того. Тяжелая капитальная машина с дюралевым, каким-то образом "скомпенсированным" коромыслом. Классика, одним словом...
Последнее редактирование: 28 Фев 2012 18:01 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Фев 2012 19:18 #10145

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
UT5NM пишет:
В первых двух на страничке есть красный пыптык сверху. ... Переплачивать нашим барыгам

Красная хрень сверху - это цанга, внутри которой камешек вставляется. На их сайте есть сборочный чертеж.

Чтобы не переплачивать. Самый дешевый с камешком - Блю Рэйсер Стандарт. Плита синего цвета - на любителя. На рычаге 2 грузика, вместо одного, как у обычного Виброплекса.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Фев 2012 19:48 #10146

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Михаил, я как-то не заморачивался в чертежах - цанга там или просто крышка, под которой камень стоит. Но он там есть: "Its silky smooth, jeweled movements are like those found in fine Swiss watches..".
А вот в Стандард(я его Ориджинел обозвал, сорри) и 100th ANNIVERSARY камня нет, о чем прямо написано: "Non-jeweled movements". Сверху микрометрический прижимной винт с контрагайкой. Они есть по моей ссылке, прокрутите до конца. Стандард 199$, а ближайший по цене с камнем (Original Deluxe) 259$. Блу рейсер есть и хромированный, стоит как и Оригинал Делюкс, с голубой плитой 219$(уж слишком на любителя :cheer: ), но я не об этой переплате за "камушек" и хромировку. Я о Российских радиолавках и рашн ебай - там за самый дешевый Стандард(других и нет) просят 12-14 тыр. Это скока в баксах?! За изделие, не подпадающее под растаможку... Потому и отвечаю на вопрос "Где купить нормально?" - прямо у Виброплексов...
О, нашел у них в "Возврате" Оригинал Делюкс хромированный за 180 + шиппинг. В отличном состоянии, с номером. Думаю они механику проверили, можно брать спокойно.
Последнее редактирование: 28 Фев 2012 20:13 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Фев 2012 22:45 #10149

  • uu4jdd
  • ( Пользователь )
  • uu4jdd аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 6
Купил себе, без всяких там каменьев и блестящих "понтов" - Hi-Mound BK-100! За что японцам большое "Аригато"! Доволен аки ронин после фурако! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Фев 2012 12:04 #10154

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Ну а фотка тогда где?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Фев 2012 13:19 #10155

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
uu4jdd пишет:
Hi-Mound BK-100! За что японцам большое "Аригато"
Присоединяюсь к просьбе Михаила.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Фев 2012 14:28 #10157

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Та с фоткой проще, аскетичное чисто по японски изделие. Но вот нигде ничего о продажах не нашел - выпускался до 2006 года. Только музейные экспонаты. Очевидно с рук? За сколько такое изделие взять можно?

BK_100.jpg


И характерная "головка" на правой стороне ручки отсутствует. Валерий(АО) говорит, что полезная штука при работе. А я думаю, что еще и чисто психологически полезна - чтоб потом на обычном манипуляторе указательным пальцем тире поштучно не отбивать :blink:
Последнее редактирование: 29 Фев 2012 14:32 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Фев 2012 15:21 #10159

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Мне такой ключик предлагал UA3TT, недели 2 назад. Цена выше 5 тыр, но точно не знаю, до продажи не дошло. Брать даже не пытался - больно Б/У, а мне еще учиться на нем работать....

Решил взять новый.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP