Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Ноя 2010 02:02 #2056

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Драг.металла в них нет,медь есть!
На работе-смотрю мужики курочат такие.
Обмотку и люминь забирают-осталное выкидывают.
(они незнали что контакты бронза)! :-D
Контакты - у меня! :-D

Последнее редактирование: 20 Ноя 2010 01:03 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Ноя 2010 11:34 #2057

  • ua9xqa3
  • ( Пользователь )
  • ua9xqa3 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Спасибо,ребята,за подсказку.А мне за 120р. отдали заежженое.А как бы забрать это добро?наверное только когда поеду на авто в Сыктывкар,вот и заскочу.Но вот когда,пока не знаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Ноя 2010 13:13 #2058

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
2 UA9XGA/3 - релюхи приготовлю.Может чем ещё помоч?По возможности поможем.
Напиши в личку.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 28 Дек 2010 00:43 #2059

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Вот такой ключик появился в моей коллекции!
На таком же работал и на срочной.Стоял на БТР60-ПАС.
Вот только сзади зачем-то разьём снят. :-(

Вложения:
Последнее редактирование: 27 Дек 2010 23:45 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 04 Апр 2011 02:28 #2060

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Только сейчас обратил внимание!
Один ключик от Р-143 (верхний) и от Р-158 (нижний).
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 27 Май 2011 19:04 #2061

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Вот очередная самоделка!
Шнуёчек от наушников за 15.
Час работы! ;-)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 30 Май 2011 04:35 #2062

  • RD8DR
  • ( Пользователь )
  • RD8DR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
ищу ключик для коллекции и работы от Р143 или подобный
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 30 Май 2011 04:45 #2063

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Есть такой ключик у меня!Меняю на каркасы диам 35мм 3шт надо для "Севера" ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 26 Июн 2011 03:02 #2064

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Прихожу сегодня на коллективку,а там...!У Аркадия RN4NAA новый ключик стоит!
Вот на таком и провел сегодня QSO со Славой UA3LMR/3
Ключ авиационный.И где он их берёт?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 28 Июл 2011 06:16 #2065

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Наконец добил походный планшет для очных чемпионатов и поля! Долго искал легкий, качественный и очень надежный манипулятор. От ЭКМ-4 так и не достал :-(. На РП-4 даже не рассматривал по причине ненадежности и чудовищном отскоке - всякие поролоны и резинки отстой. Пришлось найти применение двум ключикам от Р-143. Механизм к стати говно редкостное. Перебрал полностью, "игольчатые подшипники" набил графитовой смазкой и регулировал до потери пульса. Пружины тоже дрянь - либо очень жестко либо сразу болтается. Можно было конечно поискать другие, но сил уже не хватило. Поигрался с родными и подобрал более-менее оптимальное усилие. Конечно, после СТ-599 от UR5CDX, на прецизионных подшипниках и с магнитной регулировкой усилия, было мягко говоря непривычно. Там подушечками пальцев еле гладишь его, а в этом двухрычажнике "мослать" надо прилично. Но сработка очень четкая, пробовал до 45 WPM - не рвет и не капризничает. Порадовала надежность. При минимальных зазорах можно лупить по планшету кулаком, кидать на стол - ни одной ложной сработки. С таким удобно и на коленке, и скрючившись буквой "зю" и на всяких подсобных "столиках" работать.
Сам планшет фирменный, из канцтоваров. Из легкого и очень прочного пластика. Зажим пересверлил в сторону, как раз идеально под А5. Тут же и блокнот отрывной за копейки купил этого формата. Заталкивай под зажим листов 10-15 и на хороший выезд хватит. Скоба между ключами из 1мм нержавейки(люминь гнуть не стал от жары и лени). Для стяжки использованы отверстия от средних винтов в основании ключей, там где хомутик под шнур. Рассверлил под 3мм(родной жиденький) и стянул на двух винтах с гайками плюс широкие шайбы и гровера - держит мертво. Все ессно зацапонил после регулировок. Жаль не снял ключ без крышек, в процессе не до того было. А потом раскручивать было в лом... Но думаю все и так понятно.
Когда проверял услышал UA1CEG на 40-ке. Он цикулял от 5 баллов и до нуля с авроральным эхом(пипец проход!). Позвал пару раз, но Юрий не услышал. Хотел поднять до 100 ватт, чтоб похвастаться новым ключиком, но подумал что сам в ответ могу не услышать. А на листике его позывной так и остался :-P

Вложения:
Последнее редактирование: 28 Июл 2011 06:21 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP