Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 03 Мар 2010 19:07 #2036

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Я конечно много из чего делал,но до такого пока недодумался! :-P
Довольно оригинальная конструкция ;-)
На медни покажу ещё один ключик,вариация на тему електронный ключ с памятью!
И никак недоходят руки доделать клоподавчика.
Основание - Дуб и любимый материал - латунь и бронза.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 19 Май 2010 16:03 #2037

  • UR5VDM
  • ( Пользователь )
  • UR5VDM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Привет всем.
А вот я нашёл вот такое реле. База 6,5 см. Вроде ничего... что думаете? :-D
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Май 2010 09:53 #2038

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
И гдеже такие реле находятся?
Весело смотрится!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Май 2010 13:55 #2039

  • UR5VDM
  • ( Пользователь )
  • UR5VDM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Приветствую.
Это реле от вибро-преобразователя. ВПВ..
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 21 Май 2010 06:50 #2040

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Давно слежу за веткой. Вот которые на базе контактов от коммутуторных "ключей" и ВПВ - эти гуд(если демпфирование устраивает). А все, что на всевозможных РП-... конченный отстой! От них только стойки регулировочные на фарфоре хороши. А сам "подвес" никчемный. В свое время не раз покупался на легкость крепления ручки на него - в хвостовике уже готовые две дырочки с капроновым виброгасителем. Выковырнул, два винтика на 1,5 мм и цепляй любой формы и цвета понтовитую ручку из оргстекла. До первой поездки!!! Ломается подвес, что с ручкой что без от малейшего сдавливания, а иногда и прямо при работе:-((( До сих пор помню лицо участника очных соревнований, когда тот вынул из баула сломанный "ключ". Запасного не было ни у кого(или не дали), аллес... Сейчас сам в поиске манипулятора для велопоходов с QRP. Шикарный именной СТ-599 тяжеленный и без спец. упаковки в рюкзаке может сломать сам себя :-( . Про РП... даже не думаю - вкручивать 50-60 км чтоб достать из рюкзака "покойника"... Оптимальные манипуляторы делали в ДОСААФ, одно и двух рычажные для скоростников! Как раз их основной недостаток - легкость (на текстолитовой основе, которую мы клеили на пластилин к столам не смотря на вопли инструктора) был бы плюс. Прикручивается прямо к "теке" (ведущие телешоу такие носят, с пружинным зажимом для бумаги), рука ее сама к столу(колену) вместе с ключом прижимает. И прочные - молотком не тразобьешь! Видел такие на очных у многих, но не отдают ни за какие деньги :-( А мастырить "пилу" с поролоном или резиной, которые вечно комкаются и "клинят", уже не тянет. Рыскаю по сайтам, но ничего хорошего (кроме классных конечно, но тяжелых "стационарных" манипуляторов) не предлагают :-( ...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 21 Май 2010 12:15 #2041

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
To UT5NM.Зачем сразу ножовочное полотно.У вашей супруги есть наверно
оочень неплохая пилка для ногтей!Вперёд!Отличные манипуляторы получаются!
Только супругу непредупреждай что её пилка уйдет на манипулятор!
Ну а вес это уж как вам понравится - под себя делайте.
Одно преимущество етого манипулятора.Если где-то в походе вы сломали его
(не дай бог)у супруги к тому времени уже другая пилка появилась для вашего манипулятора! :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 21 Май 2010 23:54 #2042

  • rx3mb
  • ( Пользователь )
  • rx3mb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
2 UT5NM
А если манипулятор применить от ЭКМ-4?Довольно неплох и прочно сделан.Весной активно в Питере продавали по смешной цене.У Begali есть неплохой походный манипулятор. :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 26 Май 2010 19:42 #2043

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Пила", она и есть пила ;-) , я ж не про ножовку говорил. И у жены отбирать не надо, сейчас их валом с красивыми ручками и любой длины. Но демпфирование отскока всякой всячиной не есть айс :-( . Да, у ЭКМ очень неплохой и прочный профессиональный манипулятор. Его вынуть из бестолкового короба и прикрутить на планшет - отличный походный вариант бы был. Кто-то на форуме даже дарил его. Я этот момент упустил... Вот сейчас и ищу подобный ему, одно или двух рычажный на легкой текстолитовой основе. Небольшой, с надежными пружинными регулировками упругости и отскока. Они есть такие не только от "Бегалли" ;-) .
"Будем искать" (С.С. Горбунков)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 27 Май 2010 18:34 #2044

  • rx3mb
  • ( Пользователь )
  • rx3mb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
2 UT5NM
Если чуть времени есть подождать,будет Вам манипулятор от ЭКМ-а,дело за малым-забрать у Валеры RA1AOM походный манипулятор(он готов)и выломать из ЭКМ.Пока из Питера не получу,ломать не хочется.
73!rx3mb :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 30 Май 2010 06:52 #2045

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Буду очень благодарен!!! Могу взамен подкинуть 2П-905 и 2П-907 (на нашем винницком заводе пока он "жил", сделали по заказу). Думаю для трансивера по типу UU7JF они будут работать лучше IRF.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP