Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 30 Авг 2010 18:19 #2046

  • yl2gl
  • ( Пользователь )
  • yl2gl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 412
  • Репутация: 9
Когда-то, давным-давно, сделал себе такой электронный ключик с переключаемым соотношением точка-тире (больше фотографий здесь: yl2gl.ucoz.net/forum/8-11-1
Плата вставляется в разъём и её можно поворачивать для доступа к регулировкам манипулятора.

Вложения:
73! Валерий YL2GL
yl2gl.ucoz.net
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 02 Ноя 2010 20:07 #2047

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствуйте!
Вот и мои ключики,любимые и проверенные в полях.По средине собрал пилу (осваиваю пока18-22 впм маловата,чочется до 38-40).И еще Пиксель на 7030-7032 с походным малышом.
С уважение! уу9йан
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 02 Ноя 2010 21:00 #2048

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
А вот на том фото,где все три ключика,Самый Большой-что за ключик?
Дело в том,что года три назад проходя мимо школы,валялся с разбитым основанием.
Подобрал,основание,к сожалению,НЕ востановить.Нехватает много частичек и всё в трещинах.
А вот по корамыслу очень похож на ваш.
Сделал деревянное,но чуть-чуть не правильно,буду переделывать основание.
Фото потом покажу что получилось.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 03 Ноя 2010 02:28 #2049

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствуйте!
Этот ключик 5с1-уп1, применялся в вооруженных силах в 50-е года. на основании имеется завод изготовитель, марка, номер и год выпуска. Мой 1959г, нр 3926, достолся к сожалению без заднего контакта и головки ключа, пришлось заменить на новые. Мой отработл в скоростных и многоборье и сейчас продолжает трудиться.Из-за длинного коромысла хорошо подходит для скорстников, с добавлением двух подшипников. Переключатель с боку делал сам для приема-передачи.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 03 Ноя 2010 20:12 #2050

  • uw3qbs
  • ( Пользователь )
  • uw3qbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Добрый день. Вот ключик который делается за два выходных. На вид конечно не супер (можно было постараться, но очень спешилось), но мне нравится. Оказался достаточно удобен. Программные возможности тоже хороши - забил в память контроллера общий вызов и пускай за тебя электроника сикюлит. Нижняя крышка сделана из металлической пластины (для утяжеления), если не достаточно тяжести, берется магнит с любого динамика и утяжеляем или двухсторонним скотчем к столу.
Вложения:
Александр 73!
lessonradio.narod.ru/
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 05 Ноя 2010 18:53 #2051

  • yl2gl
  • ( Пользователь )
  • yl2gl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 412
  • Репутация: 9
Вот, нашёл конструкцию простого манипулятора от PA0CMU - может кому и пригодится:

Вложения:
73! Валерий YL2GL
yl2gl.ucoz.net
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 18 Ноя 2010 00:32 #2052

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Гипс сняли с руки!Вышел на работу.
И вот что у меня получилось.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Ноя 2010 00:13 #2053

  • ua9xqa3
  • ( Пользователь )
  • ua9xqa3 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Всем!Олег, А где Вы берете столько контактов от рп-5?я в Костроме нашел одно-единственное,как мне сказали в магазине советского радио и ретро.все разобрали на драгметаллы.и то 67-го года выпуска.драил с помощью WD-40 два дня,сделал ключ по фоткам Сережи DSA.только накладки из текстолита.иногда выпадают лишние знаки.может делать как Леха FB, в старые времена,подкладывать поролон или еще чего?даже выпросил у XYL неплохую пилку, но варианты контактов не нравятся,а вот от РП-5 самый "самолет"!есть ли они новые в продаже?спасибо!72
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Ноя 2010 01:21 #2054

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
У нас в магазинах (в 2-х,3-х) есть почти постоянно в продаже.Скажем так-почти новые!
По цене 50 - 60 руб.
У меня пока есть возможность взять в армии у сослуживцев,РП-4,РП-5.
На медни пойду к ребятам за такими релюхами,посмотрел тут - кончились!
Так что парочку презентую,по соседски!
Шнуёчик у манипулятора от стерео наушничков по 15р.!Удобно,и длины хватает,и разьёмчик уже есть!
Наушнички-то ...А как комлектующее для манипулятора даже очень нечего!Получается дешевле чем всё по отдельности приобретать.А тут купил такие г...е наушники,сразу при продавце отрезал нужный проводок,остальное
оставил ей же!Зачем мусор домой тащить!Ещё чем удобно - цвет проводочка можно подобрать! :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 20 Ноя 2010 01:46 #2055

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
ua9xqa3 пишет:
А где Вы берете столько контактов от рп-5?

У связистов,Батенька, особенно на междугородке в старых системах передачи К60-П
они уже выключены наверняка и не все содержат драгмет
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP