Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле".
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Считаете ли Вы необходимым менять правила "Мороза" и "Русского поля"?

Нет, правила устраивают 19 46.3%
Да, правила не устраивают 18 43.9%
Мне все равно 4 9.8%
Общее количество голосов: 41 ( UT5NM, R2AJA, , , uu4jdd ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле".

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 10:52 #26130

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
ur4mck пишет:
Все правильно: идею подкинул UV5QR, а положение составил и в Совет его предложил и защищал там именно RX3ALL. По результатам "Зимнего Полевого Дня" стало ясно, что людям это интересно и решили проводить его во все 4 сезона. Сертификаты готовит Михаил R7AO. Ближайший "Полевой день" будет через 2 недели.
Дмитрий, никто не умаляет заслуг ни Владислава, ни Михаила, ни совета клуба. Я речь веду о том, что если бы такие идеи подкидывал совет клуба, тогда бы чувствовался ветер перемен. Это не к тому, что совет не подкидывает никаких идей вообще, это к тому, что совет с трудом соглашается с альтернативными идеями. Примеры, надеюсь, приводить не нужно?
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 11:14 #26131

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UR0ET пишет:
Это не к тому, что совет не подкидывает никаких идей вообще, это к тому, что совет с трудом соглашается с альтернативными идеями. Примеры, надеюсь, приводить не нужно?
Совет рассматривает все предложения и обсуждает возможность их применения. За принятые Советом, ответственность ложится на весь клуб. Вот и смотрит Совет, потянет клуб он эту тему или нет. Кто ею будет заниматься. Имеет ли это предложение положительный смысл.
А личная инициатива всегда приветствуется, когда полностью все хлопоты по ней человек возлагает на себя. Не надо их путать темами за которые отвечает клуб.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 17:54 #26145

  • ( Посетитель )
  •  аватар
RX3ALL пишет:
Слава, смотри: есть люди которых не устраивают отдельные моменты в положении, которые были озвучены выше. Лично я не представляю как это всё связать воедино и не поломать существующее интересное и раскрученное мероприятие.

Влад, вас никто и не заставляет ничего ломать - просто приведите де юре то, что уже существует де факто и закройте очень уж явные "дыры". Я в своем первом посте об этом уже говорил, смотри, объясняю последний раз:
1. Де факто это контест, поэтому де юре надо убрать из положений любые упоминания об игре.
2. Де факто в Морозе Валера уже убрал втихоря подгруппу "Поле", поэтому де юре надо убрать из положений любые упоминания про полевую работу, пусть каждый работает там, где ему удобно - это ведь соответствует вашей генеральной линии?
3. Причесать положение в части участников, которые неучастники - выкинуть абзац, в котором разрешено передавать что-то кроме контрольного номера. Ввести обязательное предоставление отчетов. Карусели, раз они вам нравятся, можете оставить, но не обижайтесь, если кто-то захочет приколоться над вами.
Это - самое основное. Что здесь ломает существующее мероприятие? Ничего, вы просто приводите к общему знаменателю то, что сейчас есть и так, просто не морочите людям голову, объявляя полевым мероприятие, по сути не являющееся более таковым.
Я все сказал, хау вождь! (с) :lol:
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 18:15 #26146

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UA3LMR пишет:
Что здесь ломает существующее мероприятие? Ничего, вы просто приводите к общему знаменателю то, что сейчас есть и так, просто не морочите людям голову, объявляя полевым мероприятие, по сути не являющееся более таковым.
Я все сказал, хау вождь! (с) :lol:
Так что было шум поднимать если по сути правила остаются такими как я придумал.
А что редакция не совсем удачна я и так знал. Ну не придумал как обзывать тех кто не дома. В форуме объяснял что это не "полевой день".
А что группы убрал уж извини, что с тобой не посоветовался.
В основном Вячеслав тут прав, над редакцией можно поработать. Игра это или контест каждый решает для себя сам. Поэтому и называется "контест-игра".

Если можно то дай определение игры. Что есть игра?
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 18:35 #26147

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Мог бы и сам погуглить, раз уж не знаешь, что это такое.

Игра - деятельность, которой занимаются ради нее самой, ради удовольствия, которое она приносит, без учета серьезных целей и задач.
Как только появляется серьезная цель, в нашем случае - рейт или награды, за которые начинают биться, это уже не игра, а соревнование, т.е. самоутверждение.

А про редактирование правил, т.е. их изменение, говорено уже 3 года как и вся буча только из-за того, чо ты не захотел признавать свои ошибки и мобилизовал сторонников на борьбу со злобным LMRом, который обижает несчастного AI абсолютно незаслуженно.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 18:53 #26151

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UA3LMR пишет:
А про редактирование правил, т.е. их изменение, говорено уже 3 года как и вся буча только из-за того, чо ты не захотел признавать свои ошибки и мобилизовал сторонников на борьбу со злобным LMRом, который обижает несчастного AI абсолютно незаслуженно.
Да не нужен ты мне что бы с тобой бороться. Просто не дело перед самим мероприятием заниматься критиканством. Хотя до этого целый год был. Ведь не просто же предложение в личной переписке, а погромче . В форуме. Настроение то портится.

Изменение правил это одно , а редактирование текста без смены сути совсем другое.
То что ты предложил сейчас , это впервые. До этого ты предлагал правила 2009 года.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 19:31 #26153

  • rk3fw
  • ( Модератор )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Надо техническую тему открыть для предложений и выработки какого-то варианта правил.

Здесь сплошные взаимоупреки и напопрекали уже почти на 10 страниц. Все это очень грустно читать, и было бы из-за чего друг друга бодать... Особенно, когда знаешь лично почти всех участников прений. Как Вы вообще можете такое друг другу говорить! Вы что, деньги делите, Родину продаете? Речь идет просто об игре.

Влад, открой техническую тему по Морозу. Пусть Слава внесет предложение для изменения правил. А мы посмотрим, как это ляжет на существующие правила, и вполне все может вылиться в создание новой игры.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 20:15 #26154

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Какие уж тут дыры...
1. Контест-игра. Кто то соревнуется, а кто то играет. Лично я и то, и другое.
2.Ну пусть будет категория - Мороз или Frost. Мне все равно.
3. Кто мне запретит поздороваться с друзьями, или джигу передать. :) Разрешено, то что не запрещено. :)
Thats story. :)
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 04 Сен 2015 21:04 #26157

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
rk3fw пишет:
Надо техническую тему открыть для предложений и выработки какого-то варианта правил.

Здесь сплошные взаимоупреки и напопрекали уже почти на 10 страниц. Все это очень грустно читать, и было бы из-за чего друг друга бодать... Особенно, когда знаешь лично почти всех участников прений. Как Вы вообще можете такое друг другу говорить! Вы что, деньги делите, Родину продаете? Речь идет просто об игре.

Влад, открой техническую тему по Морозу. Пусть Слава внесет предложение для изменения правил. А мы посмотрим, как это ляжет на существующие правила, и вполне все может вылиться в создание новой игры.

Около двух лет назад как-то уже была открыта ветка "Варианты игры "Мороз Красный Нос"". Насколько мне память не изменяет, приблизительно в этом же тоне обсуждение происходило и тогда, и закончилось тем, что Вячеслав чуть свой "партбилет" на стол не положил. Стоит ли плодить ещё ветки?
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 05 Сен 2015 01:05 #26159

  • ( Посетитель )
  •  аватар
rw3ai пишет:
До этого ты предлагал правила 2009 года.

UA3LMR пишет:
Давайте не прикидываться наивными, а честно признаем, что:
1. Это уже не игра, а контест (есть все его признаки). Поэтому необходимо привести название мероприятия в соответствие и не вводить людей в заблуждение.
2. Полевая подгруппа требует четкого определения того, кто к ней относится. В противном случае также не лукавить, а убрать упоминание о полевых участниках и позициях.
3. Необходимо убрать явные дыры в положении, позволяющие мухлевать и трактовать положение как угодно. Пример одной из таких дыр я явно показал - не будучи официальным участником, получил сертификат. Вторая явная дыра - это возможность организации "карусели", когда даже не выходя реально в эфир, есть возможность стать победителем.


Найдите три отличия с тем, что я предложил сейчас. ;) Вот так читаем, а потом проблемы. :oops:
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM