Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле".
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Считаете ли Вы необходимым менять правила "Мороза" и "Русского поля"?

Нет, правила устраивают 19 46.3%
Да, правила не устраивают 18 43.9%
Мне все равно 4 9.8%
Общее количество голосов: 41 ( UT5NM, R2AJA, , , uu4jdd ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле".

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 31 Авг 2015 21:58 #26005

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Эта тема о необходимости внесения изменений в правила "Мороз-красный нос" и "Русское Поле".

Высказывайте ваше мнение: устраивают вас нынешние правила или нет, считаете ли вы нужным вносить какие либо изменения в правила или нет. Выносите на обсуждение новые варианты, если они есть.
Последнее редактирование: 02 Сен 2015 10:26 от ur4mck. Причина: добавлен опрос
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 31 Авг 2015 23:50 #26007

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Меня правила устраивают.
Более того, я знаю, что Валерий при их разработке применял действительно серьезный подход, правила имеют КОНЦЕПЦИЮ, адаптированы под нашу куерпи специфику и т.д.
Что он периодически и многократно разъяснял в ветках игр на протяжении нескольких лет, я как-то не поленился перечитать все Поле и Мороз - одно и тоже из года в год.
Мне не понятны аргументы от оппозиции - полевики побеждают, эмоции в целом положительные. "Чего еще надобно тебе, старче?"
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 01 Сен 2015 02:06 #26008

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Виталий, тут о чем-то говорить нет смысла.
Существующие правила на данный момент удовлетворяют тех, кто прнимает участие в названных тестах. Те, кого правила не удовлетворяют - не участвуют.
Вот и все.
Для того, чтобы опрос имел смысл, нужно предложить альтерантивный вариант и испытать их на практике. Такая попытка была сделана RN3ANT. Результат всем известен.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 01 Сен 2015 07:48 #26009

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UR0ET пишет:
Виталий, тут о чем-то говорить нет смысла.
Существующие правила на данный момент удовлетворяют тех, кто прнимает участие в названных тестах. Те, кого правила не удовлетворяют - не участвуют.
Вот и все.
Для того, чтобы опрос имел смысл, нужно предложить альтерантивный вариант и испытать их на практике. Такая попытка была сделана RN3ANT. Результат всем известен.
Я реалист. Альтернативного варианта я не видел. До этих правил были другие - участников было мало. Я имею право сомневаться, что кто-то подойдет к ведению игр и разработке правил более ответственно чем Валерий. Так показывает время.

И, таки да, я участвую в играх не потому что правила нравятся (это вторично), а из за команды участников.
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 01 Сен 2015 07:53 от UU7JF.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 01 Сен 2015 09:44 #26011

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Всем привет!
Высказываю свое мнение. За последнее время оно не изменилось - нынешние правила проработаны профессионалом в этом деле, многкратно проверены на практике участниками, привлекают новых людей в Клуб и доставляют удовольствие от самого процесса подготовки, выхода в поле и встречи друзей в эфире.

Вместо того чтобы менять (ломать) существующее мероприятие, было бы разумнее создать новое и там отрабатывать чьи-то хотелки. И время покажет, будет ли оно одноразовым или войдет в календарь RU-QRP. Раскрутка и реклама - тоже не проблема в нынешнее время IT. Последний пример - "Полевые Дни", которые, начавшись с "Зимнего", людям понравились и теперь укоренились на 4 сезона.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 01 Сен 2015 10:28 #26013

  • ( Посетитель )
  •  аватар
RX3ALL пишет:
Эта тема о необходимости внесения изменений в правила "Мороз-красный нос" и "Русское Поле".

Вот теперь расставлены все точки над "i" - изначально сделано все, чтобы оставить возможности мухляжа без изменений, т.е. изначально ставится под сомнение необходимость приведения правил к нормальному виду. Очень показательны посты тех, кто не хочет признать явное и возникают дополнительные вопросы к ним. ;)
Тем не менее, как стоявший у истоков этих игр, считаю необходимым или внести изменения или вернуться к первоначальным, хотя бы образца 2009 г., Правилам.
Давайте не прикидываться наивными, а честно признаем, что:
1. Это уже не игра, а контест (есть все его признаки). Поэтому необходимо привести название мероприятия в соответствие и не вводить людей в заблуждение.
2. Полевая подгруппа требует четкого определения того, кто к ней относится. В противном случае также не лукавить, а убрать упоминание о полевых участниках и позициях.
3. Необходимо убрать явные дыры в положении, позволяющие мухлевать и трактовать положение как угодно. Пример одной из таких дыр я явно показал - не будучи официальным участником, получил сертификат. Вторая явная дыра - это возможность организации "карусели", когда даже не выходя реально в эфир, есть возможность стать победителем.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 01 Сен 2015 10:41 #26015

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UU7JF пишет:
я участвую в играх не потому что правила нравятся (это вторично), а из за команды участников.

О! Точно сформулировано...
И я,как многодетный отец,когда у него спросили:"вы любите детей?" Нет,я люблю сам процесс!
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 01 Сен 2015 10:44 от UT5LP.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 01 Сен 2015 11:08 #26016

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Лично для меня наши полевые мероприятия а в данном случае "Мороз-красный нос" большой повод что-бы поработать в эфире в полевых условиях. Из дома почти не работаю.
Собственно сами правила вторичны (как выше Виталий отметил), в конкретном случае они ни как меня не ограничивают и не ущемляют ни в чем. Свое я всегда беру сполна :) Хороший пример тому постоянные отчеты о выходе в лес Юрия UA1CEG. Никогда в его рассказах нет неудовольства от очередной вылазки на природу. В независимости от погоды, количества проведенных QSO а то и их отсутствия. Если есть возможность и желание прогуляться, то ни какие нюансы положений не помеха.
Чем больше наших игр, контестов (да как угодно пусть называются) тем лучше. Не всегда ведь получается, в силу ряда причин, принять участие в каком-нибудь из мероприятий а тут будет возможность наверстать.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 02 Сен 2015 10:33 #26024

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
В начале темы добавлен опрос. Приглашаем всех участников высказать в нем свое мнение. По результатам статистики будет видно, надо менять правила или нет. Опрос продлится неделю - до 09.09.2015.
Последнее редактирование: 02 Сен 2015 10:33 от ur4mck.
Тема заблокирована.

О правилах "Мороз-красный нос и "Русское поле". 02 Сен 2015 10:38 #26025

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Дима, думаю неправильно ставить "Мороз-красный нос и "Русское поле" в одной строчке. У них есть различия в положении.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM