На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: sdr-радио

Re: sdr-радио 30 Дек 2009 15:47 #7862

  • US1GAO
  • ( Пользователь )
  • US1GAO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
Все идет к тому, что мы, прийдя вечером с работы, просто посмотрим с кем в наше отсутствие сработал компьютер и полюбуемся на распечатанные без нас принтером QSL и прочие картинки от наших коррекспондентов - других компьютеров. Тоска...
Как говорил один литературный герой - традиция традицией, а мода - модой. И тут можно изобретать и использовать что угодно, А вот БЕЗ АНТЕННЫ никак не обойтись.
Как не пытаются ЕН-антенны изобрести ( карманный вариант) ан нет... А для QRP особенно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 30 Дек 2009 19:27 #7863

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
rv3gm пишет:
Все идет к тому, что мы, прийдя вечером с работы, просто посмотрим с кем в наше отсутствие сработал компьютер и полюбуемся на распечатанные без нас принтером QSL и прочие картинки от наших коррекспондентов - других компьютеров.

А потом поужинаем пластмасовыми сосисками и ляжем спать с надувной женой.
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 30 Дек 2009 19:37 #7864

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Все идет к тому, что мы, прийдя вечером с работы, просто посмотрим с кем в наше отсутствие сработал компьютер и полюбуемся на распечатанные без нас принтером QSL и прочие картинки от наших коррекспондентов - других компьютеров. Тоска...
Олег, аплодирую вашему посту!!! Грустно понимать, но вы правы!
А потом поужинаем пластмасовыми сосисками и ляжем спать с надувной женой.
А вот с этим сообщением я в корне не согласен!!!

Последнее редактирование: 30 Дек 2009 19:39 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 31 Дек 2009 00:36 #7865

  • UA1CCA
  • ( Пользователь )
  • UA1CCA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Вся микропроцессорная техника шагает семимильными шагами, скоро SDR достойно займет свою нишу сейчас зарождается другая техника радио под названием SDRMAX forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=20504&pos...storder=asc&&start=0 вот тут то можно минимизировать :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 09 Янв 2010 14:58 #7866

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Вот только вернулся с дачи. Пробовал там свой SDR набор: SoftRock v9, EMU-0202, ASUS EEEPC 1000H, Софт PowerSDR. Увы, могу сказать нетбук с процесором Atom слабоват для этого :-(. Не помог разгон нетбука, оптимизация драйверов. Задержка сигнала больше 2-х секунд, качество звука отвратное, постоянные проподания сигнала, время автономной работы составило чуть больше 2-х часов. Такой вот опыт. 8-) У кого есть другой опыт?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 09 Янв 2010 21:33 #7867

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Надо было полосу сузить до 10 кГц - тогда нетбук справится. А Вы такую звуковуху да на полный динамический диапазон.

Последнее редактирование: 09 Янв 2010 20:33 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 09 Янв 2010 22:38 #7868

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Ну у меня в настройках минимум 48 кГц. И это увы много. Искал, как сделать меньше, но не нашел.
На домашнем компе 192кГц легко. Только я предпочитаю 96, привычней и как то обозримей :-).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 10 Янв 2010 00:19 #7869

  • UA1CCA
  • ( Пользователь )
  • UA1CCA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Вопросик, какова загрузка процессора на Ноуте,- сколько показывало, при работе с PowerSDR
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 10 Янв 2010 02:23 #7870

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Я поставил для Power SDR realtime process . Загрузка была 70-80 проц. Любое движение мышки вызывало замирание всего компа на 2-10 сек. Самое главное было в потере качества звука. Он рвался, искажался, дрожал...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: sdr-радио 11 Янв 2010 12:27 #7871

  • UA1CCA
  • ( Пользователь )
  • UA1CCA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Александр, доброе время суток. Загрузка процессора на 50 процентов, уже искажения. Если работает одно приложение PowerSDR и такая загрузка - слабая машина, если открыты еще другие приложения типа MixW и другие, надо оставить только необходимое. У меня было так пока был Пентиум 3 - 1,2 ГГц, звуковая карта Juli@, выкручивался следующим образом - в свойствах программы устанавливал самый высокий приоритет, работало, но.... пока не заменил материнскую плату с процессором, сейчас загрузка при трех открытых приложениях - 17-19 процентов, ВСЕ летает :-D
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9