Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

ключики на которых мы работаем... 02 Июн 2013 19:07 #15560

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Из серии "конструкция выходного дня" :)
Собрал наскоро манипулятор для вылазок на природу.
Схема ключа - K1EL
Сам манипулятор собран на "коробке рыболова". Накладки взял из "антистеплера" Контакты из какого-то поляризованного реле (явно не РП-4 или РП-5). Оттуда же взята и стойка.
Идея такого манипулятора, если не ошибаюсь, была в свое время опубликована в журнале "Радио".

DSC_0385_m_2013-06-02.jpg
Последнее редактирование: 02 Июн 2013 19:09 от UR0ET. Причина: ... фото не "приклеилось ...
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 15:29 #15568

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Получил сегодня посылку!
Открыл.Увидел!Дальше слов НЕТ!Слюни как у бульдога!
Ключик от САМОГО PIETRO BEGALI! :woohoo: На манипуляторе его автограф!

-0303.jpg


А КАК ОН РАБОТАЕТ! :woohoo:

Cлав,а на будущий год возьмёш ешё мойх манипуляторов на FDIM?
И адрес в личку скинь.Тебе же нужен манипулятор! :whistle:
Последнее редактирование: 03 Июн 2013 15:58 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 17:38 #15570

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Это как я понял и есть тот загадочный "чендж" на твой ключик? О-о-о-о, как ты прогадал!!!! У-у-у, какие они!!! Жалкую станочно-чугунную поделку от Пьеро на подлинно ручное творчество, с рукояткой из натуральной кировской древесины?! Да на таких ключиках как был твой, сейчас хвастливо пишут "hand made" и выставляют на аукционах за чумасшедшие деньги!
Ну да ладно, чего уж сейчас-то... Осваивай, для всяких похождений по кустам, тьфу-ты, хотел сказать "по прекрасным местам девственно чистой природы", в принципе потянет :cheer: .
Олег, это я от белой зависти, проздравляю с классным манипулятором. Всегда любил брутально-шершавый чугуний в основании. Сам облизывался на Бегалевский HST Single lever, сделанный в таком же классическом стиле! Вроде и не особо дорогой, 180 евро. Был... Дооблизывался - сейчас на сайте он уже "Mark-II". Рычаг стал короче в два раза, насверлили дырок в лопасти - вид теперь совсем другой и 230 евро как с куста :( . Может на вторичном рынке чего найду, хочу именно старый "брутальный" HST.
Отложил было чуток денюжки на Виброплекс, но понял уже, что не смогу на нем работать нормально, а колупать как один известный немец в "Охоте" не хочу...
Последнее редактирование: 03 Июн 2013 17:40 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 17:55 #15571

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Андрей,нуу таскать его ...это 2-3 FT-817,если по весу! :) Тяжеловат.Но стоит на столе "мертво"!
К Begali ушёл не "деревянный",а Славин - латунный.Обычная "пила"!Для Славы уже другой сваял!И в работе проверил!
Чичас с магнитами очередной ваяю! :whistle:
В выходные пришлось яблоню в саду убрать.Корень от неё сохнет.Вот что под основание применю! :) А какой будет на этом основании ... пока незнаю!
Зато знаю,что мою самоделку прихватизировал сам Begali! :cheer:
Последнее редактирование: 03 Июн 2013 17:57 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 18:11 #15572

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Таскаю с FT-817 вот такой.Он у меня ешё с НВ-1А работал!

h1162479.jpg


Привык к нему уже как-то!
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 19:39 #15575

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Зато знаю,что мою самоделку прихватизировал сам Begali! :cheer:

Да, Олег, это реально КРУТО! Очевидно у Пьеро есть что-то типа музея, где собираются самоделки со всего мира. Теперь там будет и твой Ключ! Эх, Слава ступил наверное от неожиданности и не успел хоть зубами выгрызть на латуни эмблему RU-QRP Клуба :cheer: .
Но ничего, будет еще возможность - если так дальше пойдет, то скоро все именитые производители и коллекционеры манипуляторов выстроятся в длинную очередь за Ключами от Багина! UA3AO не забудь - как у члена RU-QRP у него льготы :) ...
Последнее редактирование: 03 Июн 2013 19:40 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 20:14 #15576

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R4NX пишет:
Получил сегодня посылку!
Открыл.Увидел!Дальше слов НЕТ!Слюни как у бульдога!
Ключик от САМОГО PIETRO BEGALI! :woohoo: На манипуляторе его автограф!

-0303.jpg


А КАК ОН РАБОТАЕТ! :woohoo:

Cлав,а на будущий год возьмёш ешё мойх манипуляторов на FDIM?
И адрес в личку скинь.Тебе же нужен манипулятор! :whistle:

Ну слава Богу! Я больше всего боялся транзит нашей почтой. :-) Приключений при перелете с ним мне хватило по самое... :-)
Мой адрес указан на посылке, пока работаю на Виброплексе Джуниоре и жду чего-нить поменьше. :-)
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 22:34 #15577

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Слав,а что за приключения при перелете?
Коротенько! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 23:00 #15578

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Обо всех приключениях напишу в статье (уже начал), pse as!
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 03 Июн 2013 23:17 #15579

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Андрей(UT5NM),сходил на сайт Begali,посмотрел все его ключики.
А крутя свой в руках,пришла одна мысля.
Для начала сделаю чертёж всех деталек.А вот одну детальку немного сделаю по-своему.
Такого варианта у него нет!
Наш ответ BEGALI будет! :)
Последнее редактирование: 03 Июн 2013 23:18 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP