Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 08 Мар 2013 17:52 #14790

  • RA3VMC
  • ( Пользователь )
  • RA3VMC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 13
Вес какой?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 08 Мар 2013 17:57 #14791

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
В районе килограмма. :-)
Для поля самое то, носить легко. :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 09 Мар 2013 10:23 #14795

  • yl2gl
  • ( Пользователь )
  • yl2gl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 412
  • Репутация: 9
Из моего опыта - если нет верхнего упора осей рычагов манипулятора - добиться безупречной работы манипулятора не удаётся. Конструкция обязательно должна предусматривать опорные подшипники и вверху и внизу осей рычагов... Тогда не будет люфта при работе на манипуляторе. Уж и не знаю, как вышел из этого положения Vibroplex - может быть найдены другие решения...
73! Валерий YL2GL
yl2gl.ucoz.net
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 09 Мар 2013 13:44 #14799

  • UU7JD
  • ( Пользователь )
  • UU7JD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 6
То UA3LMR: Если Вам не сложно замерить - какое расстояние между "лопастями" в Vibroplex Code Warrior Junior? И как же все-таки в этом ключе с люфтом рычагов - есть или нет?
Последнее редактирование: 09 Мар 2013 13:47 от UU7JD.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 09 Мар 2013 14:43 #14804

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UU7JD пишет:
То UA3LMR: Если Вам не сложно замерить - какое расстояние между "лопастями" в Vibroplex Code Warrior Junior? И как же все-таки в этом ключе с люфтом рычагов - есть или нет?

Большое расстояние, пальцы "топырить" надо неподецки :P . А почему только Виброплекс? Кроме их знаменитых полуавтоматов ничего выдающегося в их продукции нет. Для Украины оптимальны ключи от UR5CDX. И не только для Украины, но доставка будет стоить денег :(. Лучшее изделие от Юрия это, на мой взгляд, CT-599(далее буквы для любителей воронения, золочения или хромировки). Не только полное отсутствие люфта (прецизионные подшипники и магнитная регулировка "тяги"), но и возможность свести весла практически вплотную, работать с почти нулевыми зазорами и даже заблокировать "ямбик". Вот тут авторские:
www.ur5cdx.com/product_info.php?products_id=28 ,
а на фото мой, "сведенный" почти до нуля:

CT_599_2013-03-09.jpg


Для полевой работы лучше и прочнее(неубиваемая вещь, ногой наступить можно!) конструкции из двух малогабаритных ключей от Р-143 я лично не знаю:

Planshet_3_2013-03-09.jpg


Так что хватит пускать слюни на эти ключики(у многих ведь есть) и протирать с них пыль в коллекции - реально работать на них в эфире практически невозможно. А вот сделать из них стОящую вещь и получать удовольствие от работы можно и нужно! Кто совсем не в ладах с механикой, могут купить готовое изделие у Георгия UY5XE. В РАЗЫ дешевле, чем у Бегалли:
ur8lv.com/index.php?id=1361980450
Последнее редактирование: 09 Мар 2013 14:49 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 11 Мар 2013 10:10 #14832

  • RA3VMC
  • ( Пользователь )
  • RA3VMC аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 13
Слава, во сколько обошлась доставка ключа, который "для поля"?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 11 Мар 2013 17:26 #14838

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Саша, мне бесплатно - я его привез как подарок из Дейтона в прошлом году. :)
Посмотри здесь, это в Москве: www.hamradio.ru/telegrafnye_manipuljator..._warrior_junior.html
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 11 Мар 2013 17:29 #14839

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UU7JD пишет:
То UA3LMR: Если Вам не сложно замерить - какое расстояние между "лопастями" в Vibroplex Code Warrior Junior? И как же все-таки в этом ключе с люфтом рычагов - есть или нет?

Между "лопастями" - 7мм, люфта не заметил. :-)
Последнее редактирование: 11 Мар 2013 17:30 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 05 Апр 2013 10:25 #15178

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Не самоделки, но всё же - ключики от китайских товарищей на на ТаоБао .







Это я только немного показал....
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 05 Апр 2013 10:39 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 05 Апр 2013 15:39 #15189

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Это я только немного показал....

Да, жаль не показал "репликат" знаменитого Бегалли-Скульптура. Имя Пьеро правда скромно умолчали, но то, что "95% сходства" подчеркнуть не забыли B) . "Супер нержавейка" и посеребрянные медные контакты. И всего-то за 300 долларов(оригинал 380 евро):P .
В рекламном ролике Крутятся еще сталинские фрезерные станки(моща, сделанная на века, одна станина весит больше, чем какой-нибудь "цифровой" японец), но с умело установленными сервоприводами программного управления. Это то, что мы дружно просрали :(
Однако имя все же надо было изменить. На "СкульптурЕКС" или как они еще умеют "переименовывать" всякие фирменные поделки. А может это уже и не актуально "на современном этапе"...
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.1...b7Mvm&id=18899471581

Это мне одному кажется, что посеребрить контакты "забыли", а "лазерная гравировка позывного"(и названия манипулятора) похожа на обычную краску :S ?
Последнее редактирование: 05 Апр 2013 15:45 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP