Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 09 Ноя 2013 20:08 #17321

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
RU4NG пишет:
Я тоже на днях сделал ключик.
фото в СТУИЮ!!!!!!!!!!!!!
Давай,выкладывай,нескромничай.
Тыже Мастер...
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 09 Ноя 2013 20:10 #17322

  • RU4NG
  • ( Пользователь )
  • RU4NG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
почему то фотки не прицепились к сообщению
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 10 Ноя 2013 12:38 #17341

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
079_cr_2013-11-10.jpg


15-го ноября в 16 часов, в ДК "Салют", состоится встреча с автором книги "Ключи, соединившие континенты" Валерием Алексеевичем Пахомовым UA3AO.

Адрес: г.Москва, ул.Свободы, д.37. Проезд: м."Сходненская", трол.70, авт. 96. м."Тушинская" авт.96,102,678,62. до остановки: Дворец культуры "Салют".

Валерий Алексеевич очень будет рад встрече с одноклубниками!

Вход свободный.
Последнее редактирование: 10 Ноя 2013 22:01 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 10 Ноя 2013 18:15 #17354

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
R4NX пишет:
Моих постов ... наверноно под 300 стерли(вместе с фотками)
Вот тока непонял ... на кой Х_..фотки-то убирать надо было?

Олегу R4NX за нарушение п.2 и п.3 Правил форума объявляется СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

TO R4NX: Убедительная просьба, ознакомиться с Правилами форума и соблюдать их. Если по каким либо причинам Вы находитесь в возбужденном состоянии, лучше отказаться от публикации Ваших сообщений. Повторное нарушение правил форума или жалобы его участников в Ваш адрес, приведут к Вашему отключению форума на длительный срок.
Спасибо за понимание.
Последнее редактирование: 10 Ноя 2013 18:18 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 06 Июн 2014 23:19 #20034

  • UB3GBN
  • ( Пользователь )
  • UB3GBN аватар
  • Вне сайта
  • технология. это всё, что нужно понять
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 7
UT5NM пишет:
Наконец добил походный планшет для очных чемпионатов и поля!

Подобную конструкцию начали выпускать sotabeams.co.uk - называют это Flight Deck.
Вложения:
С его, прадеда, точки зрения, говорящий кот – вещь куда менее фантастическая, нежели деревянный полированный ящик, который хрипит, воет, музицирует и говорит
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самод 07 Июн 2014 03:19 #20035

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UB3GBN пишет:
UT5NM пишет:
Наконец добил походный планшет для очных чемпионатов и поля!

Подобную конструкцию начали выпускать sotabeams.co.uk - называют это Flight Deck.

Ну вот, значит показал, как целых 25 евро сэкономить ;). "Полетная палуба" это конечно круто. Под НВ1В стандартный А4 планшет подойдет, под ПФР с большим трудом - ключ придется на самых край тулить. Но и с НВ1В есть подозрение, что корпус аппарата будет мешать работе на ключе. Да и сам ключ на резинках это пародия. Его надо крепить очень жестко, а планшет(как лист бумаги при писАнии) прижимать еще и левой рукой, чтоб он не ерзал при манипуляции. Тогда будет удобно и безошибочно работать ключом, проверено.
Я вот все не могу добраться до сарая, чтоб вытянуть оттуда кулек с разобранным на детали приемником "Спорт". Можно и "Россию" - там очень удобная откидная ручка с фиксаторами и по размеру как раз под ПФР подходит. Для работы со стола в "подогнутом" вниз и "защелкнутом" состоянии она будет приподнимать край ПФР под наклоном градусов 30 как подставка. А в нормальном положении за нее можно не только носить аппарат, но и повесить его на сучок или вкрученный в дерево саморез. Вот это будет самое то на мой взляд, если столика нет рядом. Уселся под дерево на каремат, планшет с ключом и блокнотом на коленях, а ПФР висит чуть выше плеча "на гвоздике". Ка-а-а-йф, только чтоб муравейника рядом не было :lol:
Последнее редактирование: 07 Июн 2014 03:21 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Самоделки, на которых мы работаем. 02 Июл 2014 21:49 #20356

  • US3LD
  • ( Пользователь )
  • US3LD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Мой ключик сделан со сломанного жесткого диска
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Самоделки, на которых мы работаем. 03 Июл 2014 12:42 #20360

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
В последнее воскресенье июня в преддверии традиционной вылазки на природу со товарищи (как ни странно - все коротковолновики :) озадачился идеей на скорую руку смастерить походный манипулятор. Имеющийся двухрычажный с начинкой по схеме K1EL меня последнее время не устраивал. В итоге в коробочке от скрепок была закреплена контактная группа от РП-4, на верхнюю крышку был закреплен миниатюрный манипулятор. В итоге получилась конструкция выходного дня: простая, надежная, в сборе жесткая коробочка защищена (в какой-то степени :)) от механических повреждений.
Не "фирмА", конечно, но может кому такая "матрешка" пригодится :)
"Перо" для манипулятора будет сделано чуток позже.
В принципе, есть место и для начинки по схеме K1EL.
DSC_1373partm.jpg

DSC_1372partm.jpg
Последнее редактирование: 03 Июл 2014 12:48 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Самоделки, на которых мы работаем. 14 Июл 2014 11:34 #20455

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Пополнил свою коллекцию очередным экземпляром
Вложения:
Последнее редактирование: 14 Июл 2014 11:44 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Самоделки, на которых мы работаем. 14 Июл 2014 12:11 #20457

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UA3LMR пишет:
Пополнил свою коллекцию очередным экземпляром
Как впечателение от работы на нем?
Недавно, когда с ребятами работали с пляжа, пробовал поработать на таком в спарке с KX1.
Ну "как-то очень мне это не понравилось" (С) :)
То ли слишком чувствительный, то ли еще что-то...

DSC_1357KY.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP