Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Авг 2012 19:49 #12148

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
gnaf пишет:
Я рад что Вы узнали зарядник :) , на hf-mobile я должен написать отчет в ветке HB1B , как он(хб1б) у меня умер и воскрес :)в первый же день на новой родине .
Нафис, друже, Андрюха он такой - ультранаблюдательный :lol: Ну и конечно же Вы никому ничего не должны ;) , будет желание - напишете о "малыше" и процессе его эксплуатации :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 29 Авг 2012 22:17 #12156

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Нафис, приветствую! У нас сайт очень дружественный и модератор добрый ;). Напишите Дмитрию UR4MCK и он изменит Вам в профиле ник на позывной, так что ничего не поздно. Фотографию заодно поставите - приятно видеть фото и позывной коллеги когда общаешься. И конечно же пишите больше здесь и на хфмобайл, не жалейте на нас времени :) - всегда интересно читать об особенностях работы на самых разных QRP конструкциях, антеннах, манипуляторах. С фотками и видео, чем больше тем лучше.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 30 Авг 2012 09:21 #12160

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 808
  • Репутация: 66
"Лучшее бюджетное решение манипуляторов у Юрия UR5CDX. Самый удобный на мой взгляд вот этот: www.ur5cdx.com/product_info.php?products_id=28"
ну ежели только бюджетное... у меня 755. хотел однорычажник. не понравилось. не понравилось очень. работаю на "зеленовском". замены не получилось. у бегалли расстояние между крылышками большое. мне бы не удобно было.
[attachment:1]DSCN0463.JPG[/attachment]
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 30 Авг 2012 14:24 #12165

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Андрей, я на однорычажники уже не смотрю из принципа - как не крути его, а отскок все равно будет при малых зазорах. Исключением является только легендарный HST от Бегалли, как он демпфирует рычаг это исключительно его ноу-хау...
755 весьма специфичное изделие. Мне он хорошо знаком - именно им я отвертку в дубовый пенек на Вервольфе заколачивал ;). Весьма неудачное крепление рычага, как то все хлипковато. Хотя Виталий UT7NW на нем выдает под 200 знаков и не парится. А я не даром все время советую именно 599(в серебре, золоте, черненый - без разницы). Именно потому, что это единственное изделие от Юрия CDX, в котором можно свести рычаги до полной самоблокировки! Вплотную!!! Отсюда эффект устранения "ямбика" при желании(многие "сбоят" из за него и потому боятся двухрычажников) и расстояние между крылышками можно сделать даже меньше, чем толщина ручки на однорычажном у многих. Специально свой ключ сфотал и на всех форумах выставляю. Благодарностей в личку пришло немерянно, типа "а я и не знал, для чего этот микрометрический винт посередине" ;)
Рычаги фундаментально лежат прямо на подшипниках, ни малейшего люфта вверх-вниз, все просто и прочно! Усилие магнитом накручивается от пушинки до еле нажмешь, зазоры у меня почти нулевые - как сенсорный работает, клацанья нет совсем. Но лупить можно с размаху по крылышкам или по столу кулаком - ни отскока ни дребезга! Очень удачная конструкция.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 08 Сен 2012 22:35 #12351

  • RA4PIA
  • ( Пользователь )
  • RA4PIA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Андрей , спасибо . Будут и фотки и кино . Вот только что , очередной раз сжог хб1б с помощью манипулятора . Особо сильно расстроиться не успел - нашел "в чем дело" . Подробнее напишу на хф-мобиле .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 12 Сен 2012 19:27 #12426

  • UY1IF
  • ( Пользователь )
  • UY1IF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 123
:pinch: Вот такие собирал:
Вложения:
Alexey UY1IF
Последнее редактирование: 12 Сен 2012 20:05 от UY1IF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 12 Сен 2012 20:11 #12427

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
Очень симпатичные ключики!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 12 Сен 2012 20:33 #12428

  • UY1IF
  • ( Пользователь )
  • UY1IF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 123
Спасибо! Делал на бывшей работе с хорошим "оснащением" Сейчас такой возможности уже нет) А вообще 4 штуки подобных собирал) 2 из них "ушли" облюбовавшим их, радиолюбителям :woohoo:
Они и работают хорошо и глаз радуют) B)
Alexey UY1IF
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 16 Сен 2012 22:17 #12445

  • UY1IF
  • ( Пользователь )
  • UY1IF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 123
Что-то затихает ветка(
Неужели никто ничего не собирал больше? :dry:
Alexey UY1IF
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 17 Сен 2012 21:48 #12454

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
QRP пишет:
Что-то затихает ветка(
Неужели никто ничего не собирал больше? :dry:

Так опИсано уже всё... А хорошую механику без хорошего станочного парка - не сделать... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP