Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Июл 2012 19:46 #11601

  • UT5LP
  • ( Модератор )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Видно сам проводок,лепестка не видно,он внизу в конце весла.
Покрытие у лепестка специяльно для люминия.Вопщем попробую.
Главно,у товарища,все так-же,заклепка ЛАТУННАЯ...и все работает
не первый год :blink:
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 07 Авг 2012 20:35 #11761

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
Сделал перед самым слетом вот такой вот ключик. Давно зрела мысль использовать компьютерные мышки для изготовления.
IMG_0019.jpeg


IMG_0016.jpeg


IMG_0015.jpeg

Для себя назвал его "бульдогом" :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 10 Авг 2012 20:22 #11861

  • RA4PIA
  • ( Пользователь )
  • RA4PIA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
может не совсем в теме , вопрос все же по ключу : намедни сторговался (а может лоханулся ) на ибее : за 50 дол. + 65 дол. доставка ключик :Bencher BY-2 . это дорого или как ? за бэушный ключ .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 26 Авг 2012 19:18 #12102

  • RA4PIA
  • ( Пользователь )
  • RA4PIA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
пришел меньше чем за 10 дней , состояние - как нов
[attachment:1]P1150837.JPG[/attachment]

[attachment:2]P1150838.JPG[/attachment]
ый.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 27 Авг 2012 10:08 #12114

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
gnaf пишет:
может не совсем в теме , вопрос все же по ключу : намедни сторговался (а может лоханулся ) на ибее : за 50 дол. + 65 дол. доставка ключик :Bencher BY-2 . это дорого или как ? за бэушный ключ .

Не знаю, где Вы живете, но дорого, на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 27 Авг 2012 20:14 #12128

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Чуть дороже, но механика получше будет:

Последнее редактирование: 27 Авг 2012 20:15 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Авг 2012 03:14 #12134

  • RA4PIA
  • ( Пользователь )
  • RA4PIA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Бегали за 119 Евро + еще и доставка . Доставка - дорого но быстро , до этого ждал DC40 65 дней . Ну и учитывая что я начинающий в телеграфе то я доволен покупкой . (фотки ключа на ноутбуке в "шеке" в саду , прицеплю позже)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Авг 2012 06:27 #12135

  • RA4PIA
  • ( Пользователь )
  • RA4PIA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
вначале сделал такой , прикрутил к столу
P1150834.gif

затем купил Bencher chicago
P1150838.gif

тут сижу
P1150840.gif
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Авг 2012 15:02 #12142

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Тут" это где :lol: ? На многих форумах до сих пор идет "война", что позывным "светить" надо в эфире, а на сайтах мол и "ник" сойдет. На нашем форуме демократично решили допускать к регистрации "ники" - может человек только начал интересоваться конструированием QRP аппаратуры, еще "идет" к оформлению позывного. Но у Вас уже есть передатчик, а значит и позывной... Вы хоть район свой радиолюбительский обозначьте, а то бывает "я нулевой район на кусок провода слышу", а сам в Иркутске живет ;). Я на столе вижу НВ-1В, в розетке торчит очень знакомый зарядник от литий-ионной батареи - что-то мне это все напоминает :) :P
Конструкции с перетяжной пружиной давно устарели и мягко говоря не совсем удачны. Лучшее бюджетное решение манипуляторов у Юрия UR5CDX. Самый удобный на мой взгляд вот этот: www.ur5cdx.com/product_info.php?products_id=28
Ниобиевые магниты, хромированная бронза, полировка - у Бегалли самый дешевый такого класса почти в три раза дороже. По Украине доставка 12 гривен всего, если конечно Вы тут живете ;). По России тоже решаемо.
Раз уже купили - осваивайте, потом будет с чем сравнить. Каждый любитель CW просто обязан иметь коллекцию манипуляторов, самых разных. У Вас начало уже положено этим Бенчером ;).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 28 Авг 2012 16:58 #12145

  • RA4PIA
  • ( Пользователь )
  • RA4PIA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Тут - это в саду на беседке (или в) . UB4PIG , получил его не так давно , когда то ( 1982-87 работал на колл.ст. uz3ayi 2-ая кат. в единств.числе(после начальника) ,конец 80 нач. 90 был свой ua4piw(3 кат) , забросил и вот сейчас снова начал , решил что микрофон будет вторичным и сел изучать-вспоминать телеграф , также поняв принципы кюарпистов понял что что мне интереснее с ними , а все эти : большая мощности , трёп (хотя раньше такого себе р.любители не позволяли) мне не интересны . Я рад что Вы узнали зарядник :) , на hf-mobile я должен написать отчет в ветке HB1B , как он(хб1б) у меня умер и воскрес :)в первый же день на новой родине . По счет ключа : действительно хотел купить у ur5cdx , но подвернулся этот (покупки на ибээ ранее не совершал) , и цена подкупила - 50 амер.долларов .... кто знал что доставка будет 65 +1 детский госпиталь :) - отказываться как то неудобно стало :) , конечно еще надо , этот только для нормальных условий - ровный стол , крыша над головой . При регистрации на этом сайте зарегистрировался под привычным ником - опять ошибка , но исправлять поздно .Ну вот ,получилось вроде как автобиография , для "прописки в вашей хате" кюарпишников :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP