Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника Удивительные приключения маячка на 120 мВт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Удивительные приключения маячка на 120 мВт

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 29 Авг 2016 22:00 #33084

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Виталь, есть штатный Маковский музыкальный извлекатель звуков/микшер/редактор: GarageBand
2016-08-2921.49.46.png

Очень много натурально звучащих музкальных инструментов(в том числе, струнных и духовых, электронных и пр.) и звуков(!) с гибкими настройками.
В обращении прост и понятен. Иногда очень приятно вечером потыкать клавиши извлекая знакомые композиции с помощью разных инструментов, которые изучал в глубоком детстве на сольфеджио...
Посмотри, как я понимаю, есть версия под PC: www.appforpcshub.com/garageband-for-pc-windows-mac/
Очень занятная шука!
Последнее редактирование: 29 Авг 2016 22:01 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 29 Авг 2016 22:17 #33085

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3ALL пишет:
Очень много натурально звучащих музкальных инструментов(в том числе, струнных и духовых, электронных и пр.) и звуков(!) с гибкими настройками.
В обращении прост и понятен.
Ох, мне б так, шоб нажать одну пимпочку, и, бац - звук электромеханического органа. Обилие гибких настроек вводит меня в ступор, нужен совсем легкий старт
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 29 Авг 2016 22:34 #33086

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
UU7JF пишет:
Ох, мне б так, шоб нажать одну пимпочку, и, бац - звук электромеханического органа. Обилие гибких настроек вводит меня в ступор, нужен совсем легкий старт

Виталь, именно так и устроено! Выбираешь справа тип инструментов, потом непосредственно сам музыкальный инструмент и жмёшь на клавиатуру или на клавиши. Вуаля! Дальше можешь записать и сохранить своё сочинение. Проще не придумать. А тонкие настройки именно этого инструмента находятся чуть глубже и лезть в них простому пользователю в принципе не нужно: и так звучит прекрасно.

P.S.
Аж 5 видов органа:

2016-08-2923.15.59.png


Дополнительным бонусом в программе будут настройка гитары через мик. ноута, уроки игры на гитаре, уроки игры на фортепиано и пр. и пр.
Последнее редактирование: 29 Авг 2016 23:20 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 01:15 #33088

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
zhigalov пишет:
По оргАну: плагин я не пробовал запускать отдельно от программы звукозаписывающей (использую Samplitude Pro X - довольно навороченная штука). Но если у тебя получится извлечь из него звук, дай знать!
Блин, попробовать запустить плагины оказалось довольно просто с помощью проги savihost
www.hermannseib.com/english/savihost.htm
Звучат обалденно, попробовал VB3.dll и какой-то NuBiPlus.dll :woohoo:
ну все, теперь на мидиклаву копить пора, увязла птичка
кабинет ручной работы уже есть из совецких динамиков, осталось ламповый усилок и вперед с песней, не уж-то я не смогу как доктор Хаус B)

Вобщем, Влад, покупаю смех меняю способность телеграфировать на навык
нажимания на клавиши, в нагрузку отдаю тонкости конструирования передатчиков
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 11:32 #33105

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1435
  • Репутация: 200
Вот что значит покантовать рояль - да, коготок увяз! Виталик, ты лесли-эффект ещё сделай на основе маглупа, вот это будет бомба! Акустика - это прошлый век, надо переходить на радиочастоты и в них уже обрабатывать звук ))

А умение телеграфировать ты не отдавай, пусть у тебя будет и то и то. Я даже не знаю, есть ли самоучители игры на оргАнах. Вот для гитары точно были ещё в моем детстве. Сам подсказать, с чего начать, вряд ли смогу, у меня был другой тернистый путь через муз. школу, никому не пожелаю повторять это :evil: . Но, думаю, нотной грамоты ты точно не избежишь!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 11:56 #33107

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1435
  • Репутация: 200
В своё время я полистывал вот этот учебник:

mokijazz.narod.ru/olderfiles/1/Praktiche...ovizaccii_Brilya.pdf

Для начала он, пожалуй, не годится, но некоторое понимание того, как устроена блюзовая гармония, даёт.
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 13:08 #33110

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
zhigalov пишет:
ты лесли-эффект ещё сделай на основе маглупа, вот это будет бомба! Акустика - это прошлый век, надо переходить на радиочастоты и в них уже обрабатывать звук ))
Самое интересное, что на эту прогу (Savihost), проигрывающую плагины легким движением (кстати нашел их на органы несколько - звучат очень здорово), я наткнулся совершенно случайно, когда уже искал материал про Терменвокс, плюнул на органы в бесполезных поисках. Вобщем, два передатчика, приемник и пассы руками - и вот она, музыка из пальцев

Где-то мелькало, что какой-то наблюдатель сверхнизких частот (всяких там шумановских резонансов) транспонировал эти частоты в звуковой диапазон и слушал. Так шо будем считать - музыка везде.

Блин, ну органы совсем космически звучат - отдавил уже всю клаву на маленьком нетбуке.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 13:15 #33112

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1435
  • Репутация: 200
UU7JF пишет:
Вобщем, два передатчика, приемник и пассы руками - и вот она, музыка из пальцев

Где-то мелькало, что какой-то наблюдатель сверхнизких частот (всяких там шумановских резонансов) транспонировал эти частоты в звуковой диапазон и слушал. Так шо будем считать - музыка везде...

Дык, прямое преобразование тоже везде!
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 13:26 #33113

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Вот какой-то NuBiPlus.dll сразу понравился, не Хаммонд, а вроде итальянский транзиписторный, надо погуглить, их оказывается тучу наделали в старые времена, а не только электромеханика с колесиками

Вложенный файл:

Имя файла: test.mp3
Размер файла: 208 KB


Так шо, или я ее веду в загс, или она меня к прокурору или Влад научится раньше на ключе, или я на органе :blink:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Удивительные приключения маячка на 120 мВт 30 Авг 2016 13:43 #33115

  • zhigalov
  • ( Пользователь )
  • zhigalov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1435
  • Репутация: 200
UU7JF пишет:

Вложенный файл:

Имя файла: test.mp3
Размер файла: 208 KB


Так шо, или я ее веду в загс, или она меня к прокурору или Влад научится раньше на ключе, или я на органе :blink:

Не знаю, что ты тут играл, но я услышал "Беловежскую пущу"! Так мало же научиться просто передавать на ключе, мне же надо прежде всего учиться слышать.
R2DNN Влад 73!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP