Home Форум Клуб RU-QRP QUA За Вятским Слетом следили инопланетяне!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: За Вятским Слетом следили инопланетяне!

За Вятским Слетом следили инопланетяне! 22 Июн 2010 03:38 #959

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
Это они устроили нам дождик в субботу и проверили наш слет на выживаемость!
Полагаю, что испытание мы прошли весьма успешно.
А навели меня на эту мысль фотографии Александра RV3DPM - посмотрите сами:
"Вятка - 2010 № 098, 110, и особенно 115.

Дело в том, что лет десять назад, а то и больше, склонные к "УФОлогии" ребята показали мне вечерний снимок какой-то совсем невзрачной автобазы, где над уснувшими грузовиками висели полупрозрачные шары разных размеров. Ребята те сказали, что шары появляются у них (кажется, в Перми, или близком к ней аномальном районе) довольно часто, но простым глазом их не видно, а на фото они проявляются отчетливо. Что является неоспоримым доказательством существования неопознанных летающих объектов (НЛО или UFO), инопланетян, и т.д., и т.п. Я ничего не мог им возразить, и только пожал плечами.

Так вот на Сашиных фото - точно такие же полупрозрачные шары, и тоже в сумеречном свете белой Вятской ночи! Кто что думает по этому поводу?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 22 Июн 2010 08:56 #960

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
Капельки тумана переходящего в дождь-этакой водяной взвеси перед объективом.

Брызните из пульверизатора перед самым объективом в полутемной комнате и снимайте инопланетян со вспышкой. :-D
А гуманоидам сейчас не до нас - они чемпионат в ЮАРе наблюдают.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 22 Июн 2010 22:33 #961

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
А мне больше по душе версия с инопланетянами :)

RW3XS
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 23 Июн 2010 00:02 #962

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Не так давно захотелось запечатлить момент на камеру телефона (2Мп) в бане,так снимок
получился еще фантастичнее,жаль не сохранил.Напрашивается аналогия-после дождя и баня.
может из-за влажности?Видят эти камеры и ИК излучение.Наверняка ,обьяснение есть,
хотя инопланетяне романтичнее!
72!!!
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 23 Июн 2010 19:13 #963

  • rw3dva
  • ( Пользователь )
  • rw3dva аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Самое обычное явление в современных "цыфровых мыльницах" при съёмке со вспышкой в условиях низкой освешенности. "Расплата", так сказать за дешевизну..... Неоднократно сталкивался.
Хотя РОМАНТИКА в этом есть! Пусть это будут инопланетяне не знающие, что такое QRP..... :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 24 Июн 2010 04:22 #964

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
В данном случае это капельки влаги - шёл сильный дождь. Люди, занимающиеся фото не дадут соврать - чем ближе к друг другу находятся ось объектива и ось вспышки, то тем в вероятнее проявление эффекта красных глаз и подобных засветок.
Однако не всё так однозначно!
Хочу продемонстрировать снимок своего сынишки, который я сделал будучи у себя в деревне.
Снимок сделан цифровой камерой Lumix со встроенной вспышкой. Погода: сухо, тёплый вечер.
Обратите внимание на объект находящийся возле правой руки моего сынишки. Он имеет круглую форму, чётко выраженные внешние, промежуточные и внутренние структуры. В районе деревянного столба забора, мы видим ещё несколько подобных объектов. Если провести аналогию, то они более всего напоминают клетку. Или одноклеточные микроорганизмы.

Уже после создания снимков по ТВ-3 был показан сюжет о полтергейсте в одной из квартир. Комментировали ситуацию участковый милиционер, его помощник и представитель из объединения Космопоиск. В сюжете была показана фотография, на которой был изображён хозяин квартиры и некоторые артефакты круглой формы, названные в сюжете "духами".
Увидев это снимок и артефакты, я вспомнил, что подобные артефакты присутствуют и на 2-х моих снимках сделанных мной.
Я списался с организатором объединения "Космопоиск" Вадимом Чернобровым на предмет идентификации этих артефактов, отправил фото, но ответа от него так и не получил.

Вполне вероятно, что в какие-то моменты затвор и матрица выхватывают то, что человеческому глазу не доступно...

На оригинальном снимке очень можно во всех подробностях рассмотреть внутреннюю структуру объектов. Если интересно - могу выслать в приват. Размер около 2,5 Мб.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 24 Июн 2010 18:15 #965

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Большое подозрение, что это высохшие капли воды.

Влад, посмотри на разных снимках, круги по месторасположению на листе фотографии, часом, не совпадают?

Последнее редактирование: 24 Июн 2010 18:15 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 25 Июн 2010 15:13 #966

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Миш, это не капли воды. Фотик цифровой. К чистоте объектива очень ревностно отношусь :-D
Даю увеличенный фрагмент изображения.
На следующем снимке который был сделан примерно через 30 секунд, тот же самый объект, но чуть в стороне и выше. Можно было бы предположить, что это засохшая капля воды на линзе. Но! Если внимательно присмотреться к внутренней структуре объекта, то видно, что он перевёрнут на 180 градусов по сравнению с первым снимком.
На остальных снимках сделанных в тот же день со вспышкой и без, ничего подобного нет.
TO RW3XS: Слав, ты много снимаешь. Были ли у тебя подобные артефакты на снимках и какова на твой взгляд их природа?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 25 Июн 2010 15:16 #967

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Вот увеличенный фрагмет второго снимка:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 26 Июн 2010 11:20 #968

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Посмотрел свои фотки со Слёта - есть несколько фоток с такимиже кругами!
Интересно что бы это значило!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR, R3PAS