Home Форум Клуб RU-QRP QUA За Вятским Слетом следили инопланетяне!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: За Вятским Слетом следили инопланетяне!

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 09 Июл 2010 04:00 #979

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
А как Вам такой вариант? Явно отличается по контуру от приведенных ранее...
:)





Вложения:
Последнее редактирование: 09 Июл 2010 03:13 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 10 Июл 2010 00:47 #980

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
Да, странная форма... Но по расположению на одной линии яркого источника света и этих пятнышек, а также то, что второе пятно заметно слабее первого и линия, на которой они находятся, проходит через центр кадра, можно предположить, что это - паразитное отражение от поверхностей линз внутри объектива. Форма пятна, возможно, объясняется тем, что в объективе на пути лучей света имеются некруглые элементы - диафрагма, растяжки, призмы, какие-нибудь светоделители... Каким аппаратом сделан снимок и каким объективом? Очень интересно.

Последнее редактирование: 09 Июл 2010 23:53 от ur4qtp.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 10 Июл 2010 02:30 #981

  • rw3dva
  • ( Пользователь )
  • rw3dva аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Итак, вернемся с небес на грешную землю. На фотографиях развитие эффекта появления этих объектов. Можно даже сказать "чиста канкретна и в натуре"..... Hi-Hi.
Кстати снимал 1 июня на Алтае. Может и правда это противные инопланетяне?
Мое глубокое убеждение - оптика виновата!!!!
(Хотя с другой стороны, может оптика здесь и не причём).

Вложения:
Последнее редактирование: 10 Июл 2010 02:40 от rw3dva.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 10 Июл 2010 03:48 #982

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Как "чистА механик" :) я понимаю, что чудес на свете не бывает :)
Часть фото привел только из желания показать, что не всегда "НЛО" бывают овальные или круглые.
Снимал не я. Но судя по EXIF information снято было
SONY DSC T20
1/40 seconds
FNumber 5.60
ISO 800
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 10 Июл 2010 23:48 #983

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
RW3DVA: Интересные кадры! Сколько ни снимал подобные сюжеты, никогда не получалось ничего подобного. При съёмке Солнца даже на восходе пространство вблизи фокальной плоскости сильно нагревается. Может, в этом причина появления "артефактов"?

UR0ET: а объектив был штатный?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 12 Июл 2010 04:44 #984

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UR0ET: а объектив был штатный?
Честно говоря, понятия не имею.
Файликом со мной поделилась коллега.
Но, судя по описанию фотоаппарата SONY DSC T20 в И-нете, там объектив без возможности замены...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 12 Июл 2010 04:47 #985

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
Перефразируя незабвенного М.М.Зощенко: "Уж и ушлый народ эти американцы! Они изобрели пар, электричество и вращение Земли вокруг оси", скажу так: "Уж и ушлый народ эти инопланетяне! Они отслеживают не только наш слет и президента клуба RX3ALL, но и уважаемого UR0ЕT, и восход Солнца на Алтае!!!

Про шары понятно. А что это за озера появились на снимках ниже линии горизонта? И что за местность там была? И чья коленка появилась в левом нижнем углу второго снимка в самый момент восхода Солнца?

Последнее редактирование: 12 Июл 2010 01:50 от ra3aae.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 12 Июл 2010 09:35 #986

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
А это не озера , а области воздуха с отличающейся температурой , только вид сверху.
Помните про "лужи" над горячим шоссе в жаркий день ?
На фото солнце весьма низко и эффект получается тот-же , но сверху.
У Я.И.Перельмана это очень доступно поясняется.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 13 Июл 2010 01:26 #987

  • rw3dva
  • ( Пользователь )
  • rw3dva аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Так, чувствую за меня взялись всерьёз. Иголки закуплены, горн пылает, инструменты разложены, дыба в готовности.....
Попробую расколоться по порядку. Рейс "Москва - Барнаул". Вылет 23.40 из Домодедово. Подлётное время 3,5 часа. Естественно по дуге большого круга. Очень сильно подозреваю, что под крылом самолёта о чём-то поет зеленое море тайги, где-то в районе Тюмени. Могу ошибаться. Ребята, вы будете смеяться, но..... В фотоаппарате села маленькая батарейка, а поменять перед командировкой было в лом. Так, что голые снимки, не времени, ни даты. Только нумерация. А по времени можно было бы прикинуть примерное местоположение.
В иллюминаторе ниже уровня горизонта действительно озёра. Их там просто немеряно. А в промежутках между озёрами наверняка сплошные болота и кровососы величиной с курицу. Три укуса, два засоса и нету кровушки у любителя поработать малой мощностью по программе "Озёра России".
Насчёт предмета в левом нижнем углу второго снимка. Как бы я хотел, чтобы это действительно была коленка, желательно женская. А то как назло, справа небритая рожа какого-то аборигена, слева - двигатель самолёта. И каждый из них всё время мне что-то жужжал в уши. Товарищу я порекомендовал заткнуться, а вот двигателю не рискнул....

Если внимательно посмотреть, то мне кажется, что эффект "артефактов" проявляется, как правило, при использовании трансфокатора. На моих снимках оптическое увеличение 4-х кратное. Камера КЭНОН-А510. Модель довольно устаревшая. Цифровая мыльница.
Ну и на последок подброшу ещё парочку снимков. Часть из них снимал не я. А какие не скажу. Мучайтесь в догадках.
Короче, ОНИ ПОВСЮДУ и может быть уже СРЕДИ НАС. И наверняка отмалчиваются, ни слова в этой ветке, ни намёка...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: За Вятским Слетом следили инопланетяне! 13 Июл 2010 01:59 #988

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
"Уж и ушлый народ эти инопланетяне! Они отслеживают не только наш слет и президента клуба RX3ALL, но и уважаемого UR0ЕT, и восход Солнца на Алтае!!!
Ну, если быть точным, то охотились они не за мной а за молоденькой коллегой :)
Меня там и близко небыло :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR, R3PAS