Home Форум Клуб RU-QRP QUA Выборы-2014

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выборы-2014

Выборы-2014 24 Ноя 2014 11:59 #21835

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
В дополнение слов Валеры: ссылка
Помимо этих оффициальных обязанностей многие делают другую текущую работу.
По факту переизбрания Совета почти в полном составе, обязанности только чуть-чуть изменятся.
А для тех, кто не просто "ради поболтать и взбаламутить", а кто реально хочет принести пользу Клубу, создана отдельная тема: Ваш вклад в RU-QRP
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 12:25 #21836

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Видел я эту ссылку она мне не очем не говорит. Вообшем хотелось бы посмотреть отчет о конкретно проведенной работе вот и все. Радиолюбители видимо уходят из клуба или их вынуждают ну не просто же так ))) Только на моей памети с небольшими скандалами человек 10 точно если не больше. Видимо людей что то неустраивает . Народ даже незнает за что и когда что ж они такого совершили что небольшая кучка народу сказала им нет даже непослушав мнения коллектива .
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 12:32 #21837

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Андрей, я ответил на Ваш вопрос чем занимается Совет и почему такое число в Совете.
Совет отвечает за жизнь клуба и действует в соответствии Устава.
Все текущие вопросы решаются уже конкретно с теми кто этим занимается.
Все адреса указаны на сайте.
Если заявка на диплом не так оформлена , значит нужно оформить правильно.
Не вижу проблем с получением нового сертификата. Просто нужно прислать заявку,
я что то такого заявления в клубном почтовом ящике не видел.
Насчет соревнований или игр, все правильно делается. В начале показывается начальный
вариант Совету. Решается первый вопрос нужно или нет это клубу. Если идея полезная и нужная, то дорабатывается и проводится пилотный вариант. После этого учитываются все мнения и проблемы, делаются корректировки. После этого мероприятие живет уже своей жизнью , а клуб несет за него ответственность.
Так что нужно разделять ту работу которую делает ответственный за нее человек и функции Совета. Можно сравнить Совет клуба с работой управдома. Вы можете по любому относиться к нему как человеку, но если в подъезде чисто, опрятно, есть свет, вода, лифты работают, мусор вывезен. Значит он с работой справляется. А если все наоборот, то ясно что порядка нет. Я сторонник того что бы в клубе был порядок, который прописан в Уставе. Как говорят на службе: "Если трудно найти ответ что делать , смотри Устав".
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 12:44 #21838

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
R1OA пишет:
Видел я эту ссылку она мне не очем не говорит. Вообшем хотелось бы посмотреть отчет о конкретно проведенной работе вот и все. Радиолюбители видимо уходят из клуба или их вынуждают ну не просто же так ))) Только на моей памети с небольшими скандалами человек 10 точно если не больше. Видимо людей что то неустраивает . Народ даже незнает за что и когда что ж они такого совершили что небольшая кучка народу сказала им нет даже непослушав мнения коллектива .
Если прочесть эту тему сначала то можно увидеть какую работу выполняет Совет, не стану повторятся. "Небольшая кучка народу" как вы его окрестили это наши избранники, которых мы выбираем. Тем самым выказав доверие и дав им полномочия в принятии решений. Если все обсуждать на форуме то кроме ненужного базара ничего не получится, да и к чему тогда Совет.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 13:00 #21839

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Андрей, вопросы, поднятые Вами и мне, и многим интересны. Чем живет сейчас Совет клуба? Что интересного, полезного, сложного было им сделано. Я бы просил вновь избранный совет рассмотреть возмжность хотябы раз в квартал давать краткий отчет (дайджест) о проделаной работе. Всем же интересно, коль голоса свои отдавали за достойных кандидатов.
Потому как, к примеру, работа Валерия она почти все время на виду. А всего совета в целом - завуалирована. Думаю ничего нет сложного в том, чтобы рассказать вкратце какие вопросы рассматривались в совете, сколько дипломов выдано, что из запланированного сделано и что планируется сделать...
Ну где-то как-то так.
Чтобы через год у нас были не просто выборы, а отчетно-выборное собрание :)
R1OA пишет:
Мне например интересно как работает наше КЮСЛЬ менеджер какую почту он принимает и отправляет от кого???? Как мне этим воспользоваться или это только для тех кто былиже к ШЭФУ. ... Про Кюсл почту я вообще молчу даже незнаю как этим пользоваться в клубе .
Андрей, на этот вопрос могу ответить не дожидаясь комментариев: работа QSL-менеджера, которую делал Слава UA3LMR в первую очередь (ИМХО) заключалась в том, чтобы изготовить за свой счет и разослать QSL-карточки тысячам корреспондентов по логам от станций клуба со спецпозывными. Исключение составил этот год, когда финансово ему уже было тяжело проделать такую работу. Тогда предложили желающим работать спецпозывным карточки отправлять самим (либо через почту, либо через eQSL).
Если я ошибаюсь - Слава меня поправит.
Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 13:03 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 13:16 #21840

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
TO R1OA: Андрей, в самом начале этой ветки я достаточно подробно расписал работу членов Совета Клуба. Переречитайте пожалуйста ещё раз.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 13:17 #21841

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
UR0ET пишет:
Андрей, вопросы, поднятые Вами и мне, и многим интересны. Чем живет сейчас Совет клуба? Что интересного, полезного, сложного было им сделано. Я бы просил вновь избранный совет рассмотреть возмжность хотябы раз в квартал давать краткий отчет (дайджест) о проделаной работе. Всем же интересно, коль голоса свои отдавали за достойных кандидатов.
Да, ничего особенного интересного в работе Совета нет. Обычная рутинная суета.
Обсуждается прием нового члена клуба. Обсуждается заявление о выходе из клуба.
Следим за порядком на форуме и на сайте. Принимается решение о грядущем мероприятии.
Обсуждаем как распорядиться с тратой бюджета на награды. Все это вы и так видите на сайте и в рассылке. Так что какого то особенного дайджеста и не нужно.
Все что делается от имени клуба и под его флагом - делается по утверждению Совета.
Любой может обратиться к Совету со своей новой идеей , предложением. Оно рассматривается и принимается решение.

Что касается моей работы, то она не имеет отношения к работе в Совете. Я так же как и любой другой обращаюсь к Совету с новой идеей и в начале ожидаю одобрения.
Вот к примеру наша игра на Слете "Light beacon" была предложена еще года за два , до ее первого проведения. Но в начале не нашла должный отклик. Теперь, после доработки, стала очень популярной и традиционной. Сумел таки доказать.
Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 13:29 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 13:36 #21842

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Вы меня конечно извините но тогда выходит так почта от нашей клубной станции тоесть сам работаю сам шлю значит и должность тоже как то так (необижайтесь не чего не имею лично) А насчет крточек клубных то хороша ложка к обеду сработал сразу получил пока еще свежо воспоминание зачем эту мукалатуру покупать живем в современном мире все можно по электронке и карточки тоже дипломы сертификаты все в электронном виде . Это мое предложение всяко в клубе найдется человек кто может это все сделать в электронном виде вот такой нужен в совете .Валерий который тащит на себе груз контестов некоторые даже стали очень популярными , админ сайта который занимается сайтом а не тем что удаляет посты которые на его счет кажутся провокационными или еще незнаю какими кто это решил???? Вообщем можете не отвечать для себя я понял что все это пустое . и все будет как будет таять и таять .
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 13:51 #21843

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
rw3ai пишет:
Да, ничего особенного интересного в работе Совета нет. Обычная рутинная суета...
Валерий, знаю. Пару лет был в совете клуба. Поэтому и говорю, что нужно свою работу показывать людям. Чтобы члены клуба знали что и как происходит в клубе, чтобы могли вопросы совету задавать, а не только чтобы совет от них предложения ждал.
Но, это лично мое видение того, как было бы неплохо сделать.
А так - есть Совет, есть Устав. Чего еще желать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 13:53 #21844

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Андрей, Вы как то не поймете чем занимается Совет и чем занимаются по своей личной инициативе тот или иной человек на благо клуба. В электронном виде у нас рассылаются некоторые сертификаты. Модераторы форума следят за постами и справедливо по их мнению наводят порядок. Это такие же самые рядовые члены клуба как и Вы.
Так что желающий заниматься чем то полезным для клуба не обязательно должен быть членом Совета. Совет это не какая то группа на сцене делающие перфоманс , а остальные пассивные зрители. Совет просто следит за порядком.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS