Home Форум Клуб RU-QRP QUA Выборы-2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выборы-2014

Выборы-2014 23 Ноя 2014 20:33 #21815

  • rm4hq
  • ( Пользователь )
  • rm4hq аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 265
  • Репутация: 33
ru1oz пишет:
Лучше меньше, но качественнее. Или я не прав?
Разговоры на тему "чистки рядов" считаю несостоятельными.
Во-первых, непонятно зачем? Наш клуб неофициальная ОО, где возникают проблемы с кворумом при выборах из-за "мертвых душ".
Во-вторых, исключение неактивных членов клуба точно не приведет к поднятию его престижа. Да и по каким критериям мерить эту активность? У всех могут быть свои обстоятельства, смена интересов и т.д.
Владислав
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 23 Ноя 2014 20:43 #21817

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
rm4hq пишет:
ru1oz пишет:
Лучше меньше, но качественнее. Или я не прав?
Разговоры на тему "чистки рядов" считаю несостоятельными.
Я не говорил про чистку рядов. Необходима обыкновенная банальная проверка.Если человек, скажем умер (Не дай Бог),
то членский номер остается за ним так сказать на всё время существования Клуба. А если он уже давно ушел из этого нашего хобби и продолжает числиться? Хотя может Вы и правы. Не стоит вообще поднимать эту тему....
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 23 Ноя 2014 20:59 #21818

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Люди гораздо чаще вступают в эти самые ОО под давлением сиюминутных порывов. А потом быстро остывают - есть свои постоянные интересы и налаженная жизнь, в которую ОО не вписывается.

Я сам год раздумывал, вступать или нет, ездил на слеты, смотрел, чем живут члены Клуба (у меня 2 соседа-р/любителя - наши одноклубники) и только потом вступил.

Кстати, многие, ранее активные члены Клуба "отошли от дел". Некоторым одноклубникам не понравился уход авторитетных и активных соклубников, под чьим влиянием они вступали, и которые являлись их неформальными лидерами. У других эти лидеры до сих пор не появились, а самим не особо интересно.

Я и сам не знаю, останусь ли активным членом, если из Клуба выйдут мои друзья. Иногда в Клубе разгорается нешуточная борьба, которой тут нет ни места, ни смысла. А начнешь разбираться - ну из-за чего? Да я бы через пару часов все простил и помирился, но ведь есть люди принципиально непримиримые...
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 23 Ноя 2014 21:15 #21819

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
rk3fw пишет:
но ведь есть люди принципиально непримиримые...
Да... согласен. Тем не менее, если мне станет неитересно
в клубе, то я напишу заявление о выходе.Заявление-то на вступление я писАл.
Эта тема наверное для другой ветки :)
73!
Николай
Последнее редактирование: 23 Ноя 2014 21:16 от ru1oz.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 23 Ноя 2014 21:15 #21820

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
R1OA пишет:
Остальных кто не голосовал можно вычеркнуть из списков клуба мертвые души, только для галочки.
Каюсь и прошу не не вычеркивать из членов клуба. Полтора часа назад вернулся
домой из трехдневной, скажем так, командировки. С интернетом там было никак,
а дома - бах - ссылка уже не активна. Эх, ели бы до конца воскресенья время было бы.
Хотя опубликованные, как я понимаю, предварительные результаты полностью
соответствуют моим предпочтениям :)
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 23 Ноя 2014 22:25 #21826

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
RU3FB пишет:
R1OA пишет:
Остальных кто не голосовал можно вычеркнуть из списков клуба мертвые души, только для галочки.
Каюсь и прошу не не вычеркивать из членов клуба. Полтора часа назад вернулся
домой из трехдневной, скажем так, командировки.

Лёша, не переживай, никто никого вычёркивать не будет.
Разговоры на эту тему считаю деструктивными. В моей памяти жив момент возвращения в Клуб после длительного перерыва Сергея RD9CX (тогда он еще был RA9CEX). Как мы все были за него рады, с интересом следили за его сообщениями об установке антенн и с нетерпением ждали его появления в эфире!
Кроме того, у нас есть одноклубники, которые никак не проявляют себя на форуме и в эфире, но тем не менее, стараются принимать активное участие в жизни Клуба. Поэтому, тему "мёртвых душ" прошу больше не поднимать. Есть ушедшие в мир иной - вечного им полёта. Остальные все так или иначе живы, дай Бог им здоровья.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 01:27 #21828

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Всем здравствуйте! Поздно открыл ссылку на бюллетень-она уже не активна. Хотел голосовать, но видимо "не сезон", как у Штирлица :huh: Последние перепалки совсем расстроили, многих знаю лично( по разные стороны "баррикад"). Все это меня просто "заворачивает", от романтики 2003-го года(когда вступал) ничего не осталось :sick: Жесткая полемика и "контры", в том еще смысле, с ударением на первый слог, расстраивают.Жаллллььь!Слежу за форумом и событиями, но писать опасаюсь-ведь так и остался на уровне "юната"(веду полунаучную исследовательскую деятельность ЩРПп). На фоне серьезных достижений и серьезной техники, а главное опыта, будет как-то неуютно. Желаю меньше негатива.Хочеться цитировать Далай Ламу: "Мир вам, ДОБРЫЕ ЛЮДИ"!72!
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 10:33 #21832

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Уважаемый совет , мне интересен вопрос о том чем там каждый из вас занимается только конкретно а не то что мы там и так далее. Что каждый сделал ???? Зачем там столько народу ???? на 60 человек действующих клубных КЮРПИСТОВ . ответте пожалуйста , только не удаляйте пост как обычно причем уже несколько раз . Вроде устав я не нарушаю. На всякий случай я его скопировал )))
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 11:06 #21833

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Андрей, я постараюсь ответить, как член Совета клуба.
Так как в Совет выбирают более активных, то так получается что у каждого из них есть какая то работа в пользу клуба помимо. Это мы рассматривать не будем.
Совет же обсуждает и принимает решения которые касаются жизни клуба в целом.
Когда возникает вопрос или тема за которые должен отвечать клуб, то это выносится на Совет , обсуждается и принимается только если все члены Совета согласны.
К примеру. Я придумал очередную игру. Первым делом я показываю ее Совету и стараюсь защитить если возникли вопросы. Только после получения одобрения уже показываю клубу.
Так же и с другими вопросами поступает Совет. Прием новых членов, бюджет, дела на сайте, мероприятия и остальные разные вопросы. Именно те вопросы что касаются клуба и за которые клуб будет отвечать. Поэтому в Совете такое число членов, каждый имеет свой взгляд. Так что любое решение принимается не так просто, а когда общее мнение получается единым.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 11:51 #21834

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Валерий вот как раз к вам лично у меня вопросов нет. Так же и нет к администратору сайта за исключением удаления постов ))) он свое дело видимо туго знает ))) только вот тоже он сам принимает решение удалить что то или толпой ???? . Мне например интересно как работает наше КЮСЛЬ менеджер какую почту он принимает и отправляет от кого???? Как мне этим воспользоваться или это только для тех кто былиже к ШЭФУ. Дипломный менеджер ??? что там дипломов 1000 чи, лично Председатель )))) ну и Остальные коллеги.На счет вопросов по обсуждению тестов надо обсуждать не с советом а с нами, как так что пару человек решают быть например этому тесту или нет (странно) у нас же клуб не личный чей то а вроде как общий. Вот Я например подавал заявку на диплом как и было написано в произвольной форме тоесть написал людей с кем я сработал и в ответ получил отказ, что нужно не так а тогда как ???? форма то произвольная. Но это уже старая история. Дальше я попросил прислать мне новый сертификат так как я поменял позывной тоже нет , он что из золота сделан ???? Про Кюсл почту я вообще молчу даже незнаю как этим пользоваться в клубе . И таких вещей я могу перечислить много. Всех уже неупомнишь Вот мне и стало интересно как так то клуб он общий или небольшой кучки мемберов для пиара. или может еще для чего что нам простым грешным неизвесно .
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS