Home Форум Клуб RU-QRP QUA Выборы-2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выборы-2014

Выборы-2014 24 Ноя 2014 20:56 #21864

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Почитал последние экзерсисы некоторых наших коллег, вспомнил обсуждение одной из игр с шифровками (пардон, название забыл... "Юстас", кажется). Мягко говоря, поржал! )) Весело у нас тут!
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 21:27 #21866

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Ну а что - Клуб живет. Мнения бурлят.

Я только не пойму, к чему так остро поднят вопрос по поводу международных связей и QSL-обмена. Не нравится - так никто кушать не заставляет. Мне, к примеру, соревнования не нравятся. Так что, отменить их чтоль, или мне надо тупо гудеть здесь, что это, извините, х.ерня?

Я уверен, что и R1OA тоже имеет возможность чем-то отметиться в QRP-движении и на пользу Клубу. И возможно, кому-то это будет пофигу, а кому-то и не понравится, но пусть будет.

Если кто-то что-то делает полезное и ставит об этом всех в известность - это уже хорошо. Как, к примеру, появилась тема на форуме про сборку разных простых конструкций. Кажется, ну что особенного. Но ведь интересно. Человек все этапы расписал, с фотографиями, с любовью. Можно все это и в несколько статей оформить и кому-то они принесут пользу или хотя бы эстетическое удовольствие. Кстати, к подобным темам хорошо бы присмотреться. Тут и доработки ПФР-а, и создание его клона - вполне можно по итогам работ оформить в статьи.
Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 21:29 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 22:26 #21868

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
UR5LAM пишет:
В связи с тем, что Слава UA3LMR до выборов взял самоотвод,
а Андрей UT5NM согласился взять на свои плечи ответственность работать в Совете,
состав совета немного изменился:

Valery F. Bobrov (RW3AI) - 56 голосов
Vladislav P. Evstratov (RX3ALL) - 52 голоса
Alexander A.Ponomarenko (UR5LAM) - 44 голоса
Dmitry A. Gorokh (UR4MCK) - 38 голосов
Tamara V. Kudryavtseva (UA3PTV) - 38 голосов
Vyacheslav V. Silaev (RW3XS) - 32 голоса
Andy(Andrej) Mokhovikov (UT5NM) - 18 голосов
Andy- в добрый путь!!! Поддерживаю всех- друзья!!!)))
С.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 22:41 #21869

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
rk3fw пишет:
Ну а что - Клуб живет. Мнения бурлят.

Я только не пойму, к чему так остро поднят вопрос по поводу международных связей и QSL-обмена. Не нравится - так никто кушать не заставляет. Мне, к примеру, соревнования не нравятся. Так что, отменить их чтоль, или мне надо тупо гудеть здесь, что это, извините, х.ерня?

Я уверен, что и R1OA тоже имеет возможность чем-то отметиться в QRP-движении и на пользу Клубу. И возможно, кому-то это будет пофигу, а кому-то и не понравится, но пусть будет.

Если кто-то что-то делает полезное и ставит об этом всех в известность - это уже хорошо. Как, к примеру, появилась тема на форуме про сборку разных простых конструкций. Кажется, ну что особенного. Но ведь интересно. Человек все этапы расписал, с фотографиями, с любовью. Можно все это и в несколько статей оформить и кому-то они принесут пользу или хотя бы эстетическое удовольствие. Кстати, к подобным темам хорошо бы присмотреться. Тут и доработки ПФР-а, и создание его клона - вполне можно по итогам работ оформить в статьи.
Абсолютно согласен!
Вот, тем-паче неприятно читать от друзей Андрея и Славы негативно 'заряженные' посты ... Поскольку знаю , общаюсь и уважаю обоих !!!
И уж тем более- упаси вас Бог, друзья- одноклубники, уподобляться до уровня 'дружбы в песочнице' , когда Вы сегодня член одного клуба, а завтра- заварив в нем кашу вражды и хлопнув дверью с фразой 'я вам всем покажу- возьму билет на самолет, а сам пойду пешком...' выходите из членства и сразу вступаете в Другой - аналогичный и дружественный нам клуб...
Показав свою глупость ...

Со соей стороны потараюсь поддержать работу Вячеслава ua3lmr своими скромными возможностями и знаниями... Ну и дальше участовать в жизни клуба вместе со всеми друзьями однклубниками незаисимо от места своего пребывания...
С уважением, rv3dsa/1, /3, /0, /am, kv3dsa etc
Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 22:50 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 22:43 #21870

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствуйте Все!
Поздравляю совет с избранием, терпения и мудрости в вашей работе.

А вопросы от рядовых членов клуба к совету были, есть и будут. Ведь не все занимались общественной деятельностью (да еще и на добровольной основе) и не все знают, что для решения казалось бы простых, обыденных вопросов иногда уходит уйма времени (да и нервов) оторванные от семьи, работы, да и от своего хобби.Для не знающих предложение: попробуйте в Скайпе собрать конференцию из 5-7 разных человек из разных мест, на определенное время и день и обсудить 2-3 вопроса.
Не предлагаю даже постоять очередях на почте,съездить и заказать какой нибудь флажок или сувенир, сверить списки участников теста и присланные отчеты да еще их и проверить, написать письмо иностранцу и согласовать все вопросы по его приезду в гости и тп.
Не все так просто в этой жизни. Да, хорошо в выходной включить трансивер и повещать, а тут еще надо позвонить кому-то, почитать, написать, сбегать, а тут дети требуют развлечений и жена хочет отдыха Канарах-ХИ,ХИ.Ну вот где-то так
Всем удачи и быть более понимающими друг к другу.
72 и 73! Павел RA7RA
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 23:00 #21871

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Дорогие друзья!

Свару начал не я, но терпеть хамство и обвинения чуть ли не в каждом посте не собираюсь - не те возраст и воспитание. :evil: Мне, во всяком случае, не понятен этот "наезд" (другого слова подобрать не могу) от Андрея, с которым всегда были нормальные отношения. :ohmy: Да и членом Совета я теперь не являюсь, точно такой же простой RUQRP, что и остальные. B)

Может Андрей напишет в личку с чего претензии и продолжим общение там? :lol:

OFF to RV3DSA: Серега, видел бы ты, как мы рубились на RT3F в LZDXC! На следующие выходные вторая часть Марлезонского балета.:cheer:
Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 23:22 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 24 Ноя 2014 23:34 #21872

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 124
UA3LMR пишет:

Может Андрей напишет в личку с чего претензии и продолжим общение там? :lol:
cheer:

Надеюсь вы с Андреем лично все обсудите в привате.!!!
Off: и ЛС от меня...

Gl tu! 72 73!!
Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 23:39 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 25 Ноя 2014 17:21 #21873

  • yl2gl
  • ( Пользователь )
  • yl2gl аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 412
  • Репутация: 9
Почитал форум и появилось предложение.
Можно было бы провести инветаризацию членов клуба, разослав на емайлы письма с просьбой подтвердить своё существование, например кликом по определённой ссылке в письме, а заодно и проверить сооветствие тех же емайлов конкретным лицам.
Это не будет являться чисткой, но позволит поставить знак вопроса напротив конкретных лиц в списке членов клуба: активен/неактивен.
73! Валерий YL2GL
yl2gl.ucoz.net
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 25 Ноя 2014 18:27 #21874

  • UB4CCE
  • ( Пользователь )
  • UB4CCE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 10
Буду краток - Мои поздравления Избранному Совету. ;)
PS: Соглашусь с yl2gl, не чистка,а просто проверка кто в теме и ваабще на просторах инета из Коллег. :) Хотя собственно рассылка уже была в связи с Выборами...и наверно было и так видно-кто с нами или у кого деньги на интернете закончились хи-хи :lol:
Последнее редактирование: 25 Ноя 2014 18:29 от UB4CCE.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 25 Ноя 2014 18:42 #21875

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
yl2gl пишет:
Это не будет являться чисткой, но позволит поставить знак вопроса напротив конкретных лиц в списке членов клуба: активен/неактивен.
Помню, как-то натыкался на такую практику в других клубах.
Крайнее что в моей памяти - это реанимация к жизни Russian Contest Club (RCC)
У кого-то видел звёздочки после позывных в списке членов клуба (подтвердившие своё существование)

...другой вопрос! а очень ли сильно нам это нужно ???
На первый взгляд плюсов никаких.
Мёртвые души были и будут.... и пусть будут если им так нравится))
Получил такой мембер законную возможность "прилепить" на свою QSL логотип очередного клуба, где ни будь тридцатого по счёту... не криминально!

Так-что есть ли разумный смысл в "переписи населения" ;)
Нужно стремиться делать только разумные тело-движения :oops:

Совету клуба пламенный привет ;) Терпения мужики, и хладнокровия. Уж извиняйте нас если мы иногда настырны ))
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS