Home Форум Клуб RU-QRP QUA Выборы-2014
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выборы-2014

Выборы-2014 14 Ноя 2014 20:51 #21581

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Олеж, да не надо лично мне от вас ничего. Для того и выборы, вот там и покажите свои предпочтения, в чем проблема то? Ни одной реальной инициативы не пресекалось, наоборот помогали осуществить, вспомни хотя бы два Слета одновременно. Не принималось лишь то, что заканчивалось на уровне "бла-бла-бла", а реализуют пусть другие. Покажи мне хоть одного, кто отозвался на мою просьбу заменить меня как QSL-менеджера Клуба!
Короче, хватит срач здесь разводить, пока модератор - буду пресекать! Обижайтесь на меня, не обижайтесь, но так будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 14 Ноя 2014 22:32 #21582

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Я без укора. Но хочу знать, кто из действующего состава чем занимался. Что сделано в мероприятиях клуба конкретно и кем. Какие задачи клуб намечает. И очень бы хотелось от очень уважаемых мной одноклубников услышать их отчеты. Я выступаю не с позиции критики. Мне важно чем мы, рядовые члены клуба можем содействовать развитию клуба.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 14 Ноя 2014 23:04 #21583

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Евгений выдвинул своих кандидатов. За них он будет голосовать. Это его право.

В свою очередь к моим кандидатам я добавлю Алексея Чернова RX3FY RU-QRP #173 и Алексея Сребулаева RU3FB RU-QRP #240.

ua4nu пишет:
Есть шанс, что с заменой ЦК жизнь станет веселей. А хуже уже не будет. Подробности с предложениями чуть позднее.

Подробностей с предложениями так и не последовало. Ну, да ладно - не впервой. Регулярные приглашения попикать на 10128 редко остаются замеченными.
Не вдаваясь в полемику, пусть каждый для себя ответит на вопрос: что или кто сейчас конкретно ему мешает сделать жизнь веселее? В чём проблема?

Вся наша жизнь подчиняется периодам цикличности и охватывает все слои общества: от конкретной личности до государства. Циклы бывают большие и малые. Если внимательно проследить за большими циклами развития/активности нашего Клуба то можно проследить следующие подъемы и спады.
2002-й год - рождение Клуба начало подъёма. Его пик наступает в августе 2006-го год.
Затем начинается спад, нижняя точка которого приходится на лето 2007-го.
После этого начинается длительный затяжной подъём вверх с пиком приходящимся на лето 2012-го года. После 2012-го года наблюдается плавный спад активности. Т.е. подобные процессы нормальны и в дальнейшем нас ждёт новый подъём.
Другой пример. Примерно год назад Владимир Литвинов UR0ET в Вайбере создал группу "QRP ON AIR!", в которой с удовольствием общаются на самые разные темы(сообщения о работе в эфире в том числе ;) ) несколько наших одноклубников(и я в том числе). Так вот, и в этой маленькой комьюнити тоже наблюдаются периоды спада и подъёма активности. Подобный чат отнюдь не альтернатива форуму и рассылке. Это отличное дополнение к повседневной клубной жизни. Желающие могут справиться у Владимира по поводу присоединения к группе.

Теперь к вопросу Александра: кто и чем занимается в Совете.
Собственно говоря, вот тут уже всё давным давно написано, однако по просьбе Александра приоткрою завесу над работой членов Совета Клуба.
Начнём с меня.
Я - на данный момент избранный советом Клуба исполнять обязанности председателя Совета Клуба.
Официально, согласно Устава Клуба, в мои обязанности входит представлять интересы Клуба по всем направлениям клубной деятельности. Эта фраза охватывает на столько широкий спектр проблем, что всего и не рассказать. Для этого нужно поработать в составе Совета Клуба. В основном члены Совета выполняют повседневную рутинную работу. Порой она отнимает очень много личного времени, но без этой работы никак нельзя.
Что входит в мои обязанности которые я исполняю регулярно.
1. Практически ежедневно поздравлять одноклубников с Днём рождения. Если кого-то поздравлять не получается - прошу великодушно простить: не всегда есть время интернет или компьютер под рукой.
2. Приём в Клуб новых членов, размещение информации о вступлении на клубном сайте и в рассылке.
3. Деловая переписка в Совете Клуба.
4. Являясь заместителем Дмитрия UR4MCK, параллельно с ним занимаюсь администрирование клубного портала.
5. Совместно с другими одноклубниками - организация клубных Слётов. Огромное им спасибо за неоценимую помощь!
6. Ведение клубной кассы. Сходить на почту и выстоять очередь :blink:
7. Организация изготовления клубной атрибутики: флаги, флажки, магнитки, брелки, календари, буклеты, кружки. А были и еще одни магнитки, и значки и наклейки! А в планах еще много чего! ;)
В этом неоценимую помощь оказывают два Славы: Синдеев и Силаев. А также Александр Муравьёв R3DPM. Кстати, дизайн клубной атрибутики на 99% принадлежит Вячеславу Силаеву.
8. Организация, изготовление и отправка(снова сходить на почту и снова выстоять очередь :blink: :blink: :blink: ) наградных плакеток и призов. По сути, весь призовой фонд Клуба висит на мне и, в связи с тем, что в последний год присутствует катастрофическая времени, образовался должок, который я собираюсь ликвидировать в ближайшие недели.
9. По совместительству являюсь модератором клубного форума и почтовой рассылки.
10. Раз в квартал пишу клубные новости в журнал CQ-QRP. Совместно с другими одноклубниками вхожу в его редколлегию.
11. В прошлые годы активно искал спонсоров для призового фонда нашего Клуба. Совместный проект с Yaesu.ru принёс свои плоды.

Валерий Бобров RW3AI. Контест-менеджер. В представлениях не нуждается. Проделывает огромный объём работы по ведению клубных эфирных мероприятий, который также отнимает массу времени.

Александр Пономаренко UR5LAM.
Мой заместитель. Если я по каким либо причинам не могу исполнять свои обязанности, то их исполняет Александр. Оказывает неоценимую помощь и поддержку в по всем орг. вопросам.

Вячеслав Синдеев UA3LMR.
Долгие годы исполняет обязанности QSL-менеджера нашего Клуба. Финансовую сторону этого и других клубных вопросов он прикрывал лично. Является неоднократным организатором Клубных Слётов. Совместно с Вице-президентом QRP ARCI Стивом G4GXL дважды представлял наш Клуб на FDIM. Ведет деловую переписку с руководством QRP ARCI и G-QRP.

Тамара Кудрявцева UA3PTV.
Дипломный менеджер нашего Клуба. Все эти годы Тамара отлично справляется со своими обязанностями по рассылке(купить конверты, запаковать так, чтобы не помялось, сходить на почту, выстоять очередь :blink: ) дипломов и клубных сертификатов(тоже кстати за свой счёт). Её вклад в развитие Клуба трудно переоценить. Нижайший ей поклон!

Вячеслав Силаев RW3XS. Совместно с Тамарой и Владимиром UA9AAG Входит в дипломную рабочую группу. Как я уже говорил, на 99% дизайн всех клубных наград, атрибутики и бейджиков принадлежит именно ему. По совместительству ведёт фото/видео летопись нашего Клуба.

Дмитрий Горох UR4MCK. Администратор клубного портала. Выполняет колоссальный объём работы по жизнеобеспечению и стабильной работы сайта и форума.

Я приоткрыл только надводную часть айсберга той работы которую проводит Совет совместно с другим членами Клуба. Если я что-то упустил, то прошу других членов Совета дополнить.
Чтобы ощутить подводную часть воображаемого айсберга, нужно поработать в Совете Клуба, влезть в его шкуру и ощутить все "прелести" жизни по поддержанию стабильной работы клуба во всех её проявлениях.

Задачи перед Клубом стоят прежние. Первое и главное - поддержание стабильной работы Клуба. Как было наглядно показано выше - это тяжкий ежедневный рутинный труд. Организация эфирных и очных мероприятий. Организация и взаимодействие с иностранными QRP-клубами. Поддержание работы клубного портала. Поиск новых и реализация старых порой забытых идей. И еще много всего - на что хватит творческой энергии. Именно в этом: взять инициативу на себя, воплотить идею в жизнь и довести её до логического завершения - есть максимально возможное содействие которое могут оказать рядовые члены Клуба для его развития.
Последнее редактирование: 15 Ноя 2014 01:57 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 07:56 #21584

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
RX3ALL пишет:
ua4nu пишет:
Есть шанс, что с заменой ЦК жизнь станет веселей. А хуже уже не будет. Подробности с предложениями чуть позднее.

Подробностей с предложениями так и не последовало. Ну, да ладно - не впервой. Регулярные приглашения попикать на 10128 редко остаются замеченными.

Подробности последуют. Спасибо за ожидаемый "расклад".
А вы спросите, надо ли всё это ВАШИМ одноклубникам?
За себя отвечу, мне вот - нет).
И вообще эн-ный раз спросите себя: зачем же я вступаю в клуб?
Вы "забыли" о главном. А главное - это МОЁ(ВАШЕ)) УВЛЕЧЕНИЕ QRP. И как вы изволили выразиться "пиканье на 10128", или(хотя какое сравнение)одна QRP прогулка- микроэкспедиция ЮрияUA1CEG, большинству реальных qrp коротковолновиков уж куда интереснее, чем половина форумской писанины. Да и "значки - кубки - бумаги" им тоже нафиг не нужны. Как ни банально и печально это звучит: "вы далеки от народа"). Впрочем это обычное явление.
Писать можно много, но лень. Половина и так между строк.

Повторю моих кандидатов в Совет: UR4MCK, RW3AI, UA3PTV.
На место председателя Совета конкретно предложить никого не могу(пока не вижу). По моим представлениям, это должен быть исключительно авторитетный представитель QRP движения, такой как Юрий UA1CEG(да простит меня Юрий за частое упоминание его персоны). Но Юрий не член клуба. Устав-с)).
Ладно, может придёт ещё мысль).

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 09:26 #21586

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
ua4nu пишет:
И вообще эн-ный раз спросите себя: зачем же я вступаю в клуб?
Вы "забыли" о главном. А главное - это МОЁ(ВАШЕ)) УВЛЕЧЕНИЕ QRP.
...за время "моего председательствования" вступило в клуб .столько-то человек,что на столько-то % больше,чем у предыдущего....
Эт сколько же мертвых душ в клубе?Ради эмблемки на QSL-ке?....
Есть ЧЕМ гордиться! :(
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 10:33 #21589

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
RX3ALL пишет:
В завершении, я традиционно прошу членов избирательной Александра UR5LAM и Юрия EW6BN комисси напомнить одноклубникам процедуру голосования.
Привет честной компании.
Процедура голосования максимально упростилась.
Благодаря стараниям Дмитрия UR4MCK процедура проходит прямо на сайте, в режиме реального времени, и с отображением текущих результатов.
Каждый одноклубник получит по e-mail электронное приглашение, в котором будет указана персональная ссылка для голосования.
Перейдя по ссылке станет доступен список кандидатов, здесь и нужно выбрать того, кто по вашему убеждению достоен работать в составе Совета.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 11:42 #21594

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
ua4nu пишет:
На место председателя Совета конкретно предложить никого не могу(пока не вижу). По моим представлениям, это должен быть исключительно авторитетный представитель QRP движения

Жень, в очередной раз внимательно почитай Устав, там четко указано, кто и как выбирает председателя Совета.
Далее, как я понимаю - для вас все веселье заключается в типичной повседневной работе, т.е. Совет должен организовывать вашу повседневную работу в эфире (скеды, выходы в поле и т.д.). :ohmy:
Вам не кажется это, мягко скажем, странным? :) Мне - да. Если я захотел поработать из поля - я еду/иду в поле и работаю, захотел поработать в тесте - включаю аппарат и работаю. И никакой Совет в этом мне не указ.

Пока что, из всего вами сказанного, ясно видно только одно - попытка спровоцировать очередную свару в предверии выборов и ничего более.
Последнее редактирование: 15 Ноя 2014 11:45 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 11:51 #21595

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Это просто какая-то стена непробиваемая. В очередной раз хочеться сказать: "Делайте, что хотите". Нет,это не обидки. Как же вы(Совет) дистанцированы от народа(рядовых члена клуба).
Или всё понимаете, но куражитесь. Скорее всего так.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 11:54 #21597

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
RX3ALL пишет:
В свою очередь к моим кандидатам я добавлю Алексея Чернова RX3FY RU-QRP #173 и Алексея Сребулаева RU3FB RU-QRP #240.
Я б очень удивился,если б голос был отдан за RD9CX,или....
А тут нормально.... МОСКОВИЯ "ЗА" СВОИХ.... :angry:
Буду голосовать против R3A,B,C,F ... ну и так далее.... против Я "московии"
Вопрос к FY и FB - а готовы ли они работать с регионами?ИПИ только "с подачи?"
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИХ
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы-2014 15 Ноя 2014 12:11 #21599

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R4NX пишет:
А тут нормально.... МОСКОВИЯ "ЗА" СВОИХ.... :angry:
Буду голосовать против R3A,B,C,F ... ну и так далее.... против Я "московии"

Олег, прочитай самый первый пост здесь и посчитай, сколько москвичей выдвинуто. :)


Предпоследний раз предупреждаю - не надо оскорблять своих одноклубников, где бы они не проживали! Это нарушение правил форума и Устава клуба!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS