Home Форум Клуб RU-QRP Разное QSO на самоделках
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QSO на самоделках

QSO на самоделках 06 Июл 2014 19:23 #20375

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый вечер!
Поработал в "Маркони мемориальном тесте" QRP/p, точнее собирался и в OQRP тесте отметиться, но никакой активности этого теста не обнаружил...
Кому интересно, сообщение прилагаю!
73! UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: 06.07.2014_UA1CEG_p_in_Marcon_Memorial_Contest_HF.doc
Размер файла: 4,855 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 08 Июл 2014 21:15 #20378

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
UA1CEG пишет:
Да, QRP станции в «QRP DAY» из 10-15, что я вызывал, никто даже на уровне: «QRZ?» мой QRP/p сигнал не услышал, это было! Хотя тут-же вызываю QRO станции и они без проблем меня слышат и проводят QSO. Эпитеты в адрес квалификации QRP операторов, я оставлю при себе…
QRP-станции наверняка имеют антенны попроще, чем QRO. А если и радио самодельное, то по приёму тягаться с хорошим QRO-сетупом и вовсе тяжко... "Не ругайте пианиста, он играет как умеет!" :-)
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 10 Июл 2014 09:33 #20395

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый день всем!

Посмеялся:
>QRP-станции наверняка имеют антенны попроще, чем QRO. А если и радио самодельное, то >по приёму тягаться с хорошим QRO-сетупом и вовсе тяжко... "Не ругайте пианиста, он >играет >как умеет!"

Я разве кого ругал? Я просто констатировал реальность... Реальность была такова: QRP станции проходили "с хорошим QRO-сетупом", примерно: если QRO станция 599, то QRP
589-599. Фактически одинаково.
При этом "пианисты", ни один, меня даже на уровне присутствия не отметили!
Самодельное радио, как раз было у меня...
Таковы факты...
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 11 Июл 2014 20:53 #20414

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый вечер!
Муза посетила, нужно было (давно собираюсь) подремонтировать диполь на 7 мГц, завтра же "Русское поле"!
Поработал часок и в эфире. Проход.. его попросту не было вообще. Но, за 20 минут провули с SP4JAE QSO. 449/QSB... в обе стороны, с провалами до guhor, но вымучили, провели.
Далее 40 минут безуспешных CQ...
Кому интересно, сообщение прилагаю. Планирую работать QRP/p, начать планирую в 11 часов МСК, т.е как и положено. А уж как там будет с QSO... не берусь даже предполагать!
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: 11.07.2014_UA1CEG_p_s_Prijatel_6_v_lesah.doc
Размер файла: 4,653 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 12 Июл 2014 16:33 #20424

  • RA3WDK
  • ( Пользователь )
  • RA3WDK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 12
Собираюсь через час-полтора QRV из KU-18 /QRP/P 14060 кГц
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 12 Июл 2014 18:27 #20428

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер всем!
Сообщение как я работал в "Русском поле", если конечно кому-то интересно, можно посмотреть в ветке о "Русском поле".
Прилагаю аудио с работой Евгения UA4NU c .... это послушайте.
Лично мне тест очень поyравился! Проход неважный, неустойчивый... но, это от руководства клуба не зависит!
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: UA4NU_in_UA1C.mp3
Размер файла: 754 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 12 Июл 2014 20:14 #20429

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Юрий, приветствую!
Здорово у Вас Евгений проходил. У меня слабее вначале. Это мы с ним отметились за 10 минут до начала игры. А уже через 30 минут
и у меня на берегу Северной Двины Евгений просто грохотал, впрочем как и Андрей UT5NM :)
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 13 Июл 2014 07:13 #20433

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Юрий, спасибо, громко однако меня принимали. Вы тоже на редкость сильно проходили, это отметили и RU4NAM с RN4NAA.
Из вашего региона Вы и RA1M/P так проходили, хотя других станций наверное не было. Чувствовалось отсутствие UA1AFT).
Позднее опишу своё "поле"(скорее это был "мороз"), настроение-вдохновение требуется, ибо немало надо писать. А тут кратенько, заметки. Андрей UT5NM периодически громыхал, но к этому уже привыкли все), UU9JAN/P проходил тоже очень сильно, но недолго почему-то). Сергей UT5LP/P шёл средне-стабильно 7...8 баллов на слух, громче чем обычно, т.е. с учётом плохого прохода, наверное сделает правильные выводы и расскажет подробнее про свою новую антенну). Виталий UI7K стабильно 7...8 баллов, практически без QSB. UA9OTW я слышал, Вы мне не отвечали несколько раз. Приятное DX QSO c UA0SBQ/P, с огромным трудом принял номер, слабо очень шёл. МО практически отсутствовала, RD3ARU иногда выплывал до 6...7 баллов, RW3AI шёл редко и слабо, что удивило). Стабильно на 5...6 баллов проходил RN4AO, но мне отвечал редко. Особо отметить над QSO c RU1OZ, Николаем с берега С.Двины на МЛ, очень ценная связь, душевно пообщались до начала "поля". Громко влился в мероприяятие где-то в середине RD6A/P. На 5 баллов проходил скептически настроенный Владимир UR0ET. UV5QR/P - очень слабо, фантомно принимал.
Похоже RN4NZ и RM4N не смогли принять участие, я не слышал, что бы их звали, а жаль...
Короче, подробности позднее, в ветке "поля").

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 16 Июл 2014 19:56 #20495

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый вечер!
Выходил сегодня поработать QRP/p в леса-поля. Скиммеры сегодня, наконец- то, отметили мой QRP/p сигнал!
Подробности, если кому интересны в сообщении.
73! UA1CEG.

P/S Мне очень понравилось, как прошёл тест "Русское поле", по моим критериям, лучше, чем в прошлый год. Друзья! Ну отчёты-то вышлите! Валера RW3AI тоже имеет всякие дела, и подводить итоги он может только, когда есть время. А пока у всех масса свежих впечатлений, повышенный интерес к результатам...Ведь со временем интерес только снижается, вплоть до полного равнодушия!


Вложенный файл:

Имя файла: 16.07.2014_UA1CEG_p_in_the_Forest.doc
Размер файла: 3,723 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 16 Июл 2014 22:09 #20496

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
UA1CEG, отличный отчет! Прочитал с огромным удовольствием!
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR