Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 05 Мар 2014 21:51 #19517

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
rw3ai пишет:
Опубликованы итоги после 4-го тура.
В 5-ом туре Медведи UA1AFT UA3DLD
Пришлите подтверждение.

Участие в качестве медведя подтверждаю.
Тема заблокирована.

Русская Охота 06 Мар 2014 20:43 #19518

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Внимание, в 22.00 MSK начнется Охота! :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 00:00 #19519

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Всем привет!
Поохотились! Отчет отправил. Валерий Федотович, прошу прощения, в графе указал очки за прошлый тур :ohmy: .(Ну, поспешил я с отправкой, на радостях :) ).Все-таки у меня сегодня
своеобразный рекорд - 13 QSO! :woohoo: Из них - 2 мишки.
На 20 м только UA1AFT на первых минутах, хотя до "охоты",за полтора часа, было много станций Европы, провели связь с EW7BW, RN22YY.
На 40 м душа "пела". Я стал её (сороковку) слышать, а на восемьдесят метров кроме
US5EVD и US5EFU никого не удалось услышать, но связи с ними уже были на сороковке.
Трудновато давались QSO с EW6RM и DH0DK. Спасибо Бену и Алексу за "трудовые" QSO!
Не удалось пообщаться с UT3EK, RX3PR, RX3FY. Жаль!
До встречи!

Анатолий, 72/73!
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 00:26 #19520

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
И как Охота? Я впервые выскочил из "замкнутого круга" в 21 куэсо :P. Число Вольфа сегодня аж 206(!), поэтому и проход правильный - ни разу не переключился передачей на сороковочный диполь, только на вертикал! Хотя щелкал постоянно, но даже на относительно ближних трассах вертикал вигрывал, причем прилично. Впервые услышал и сработал RW4YD, Питер и Москва-Подмосковье все как из пушки. Громко RN6AN, он у меня редкость. Так же спокойно и очень громко на сороковке Днепр(на вертикал и на диполь шли одинаково), а в прошлой Охоте шли очень слабо и US5EFU так и не взял. Правда Владимир UR0ET на восемдесят, на сорок его не слышал.
Артефактом для меня по прежнему остается UA9AAG - слышал как его долго и упрно звал Виталик JF(значит слышал его), а у меня даже признака не было :(.
Конечно же помог талисман - сразу после того, как прогрохотал RD3ARU(исполнил ему радостный пионерский марш) из ниоткуда появился RW4YD, потом UR0ET, сам позвал LZ1LZS(правда Svet работал на 10 ватт, жаль) и под конец редчайший Гарик UR5FCM!
Всех участников, кого слышал, переработал и еще пару минут оставалось. Но больше судьбу не искушал и на "не наших" не бросался - очень не хоцца влететь в Медведы в последнем(да, последний в следующий четверг :( ) туре. Вот в нем надо будет рвать всех как Тузик грелку :silly: .
Один раз дал в штангу - в начале тура ввел в лог Николая UT3EK как UT5EK. Поэтому набросился на него в конце охоты и стал требовать обмен, не смотря на его удивленное "бифор". Николай рапорт конечно дал, но сомнение закралось и после Охоты в отчете я лажу увидел. Не знаю какую связь он вычеркнет, поэтому оставил обе...
О, оказывается и DH0DK сегодня был. Странно, обычно с Беном всегда куэсо без проблем, а тут ни я его не нашел ни он мне на CQ не ответил. Ну, не всё ж коту масленница(с прошедшей всех к стати ;)), последний тур все покажет.
Последнее редактирование: 07 Мар 2014 00:32 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 04:00 #19521

  • RW4YD
  • ( Пользователь )
  • RW4YD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
А у меня сегодня как на зло разболелся зуб никак не смог избавится от этой боли, но тем не менее провел 10 qso. Слышал всех, но в связи с болью пол часа не мог ни о чем думать, к последней минуте боль была такая, что сидеть просто не мог поэтому связи с Валерием RW3AI и Владом RX3ALL провел (стоя) практически прыгая до потолка. Вот такая у меня получилась охота.
Кстати позывной RN22YY чувашский правда сегодня работал не я.
Последнее редактирование: 07 Мар 2014 04:07 от RW4YD.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 07:43 #19522

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
У меня Охота ни чем выдающимся не отличилась от предыдущих туров. На 80м шум как всегда на S9+ С тех пор как избавился от FT1000 заодно избавился и от 80-ки :cheer: На 14 мгц не услышал ни кого, хотя Европа проходила.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 10:30 #19523

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Это была славная охота! (с)
Кого слышал, со всеми сработал! Не слышал только, а они таки были Сашу - RW4YD & Влада - UA9AAG ... :( Ко мне не подошли, а я сколько не крутил ручку, так и не нашёл их. Хоть бы иногда на CQ стали... :( Виталик объявился ЙФ, а то я уже волноваться начал. Всё таки в горячей точке мира оказался не по своей воле. Дай Б-г всё там наладиться! За всех в UR волнуюсь и переживаю!
С Беном на 20ке сработал, а то выцарапывай его после на 80. Перешёл но 40 ку и понеслось. Первые пол-часа связь-минута! Почти... Даже EU6AA Виктор Иванович подошёл - обрадовал, а после огорчил 100ватт... Но это наша недоработка, как то забыли его пригласить на наш праздник. За 10 минут до окончания перешёл на 80 и там ещё добрал... На последней минуте вызвал PA1MAX ( не в тесте). Вижу ,что вроде QRP, ан нет 10 ватт. Что за мода 10 ватт, какое то полуQRP! Зато уже не пришлось торопиться прощаться с ним, побеседовали и про антенны и про погоду... минут пять наверное.. А так 31 qso - минус 3 не qrp... Как бы в мишки не попасть, вроде не должен... Отстал от пелетона не слабо!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 07 Мар 2014 11:33 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 19:19 #19524

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
В этом туре прохождение было поинтереснее. Сороковка ожила.
Хотя сначала я даже испугался - нет UT5NM и скорее всего прохождения нет вообще. Но оказалось, Андрей сменил тактику, решил побольше поработать на поиск.
Там же нормально, в отличие от прошлого тура, проходил медведь Василий UA1AFT. Несколько раз слышал довольно отчетливо общий вызов Виталика UU7JF, но долгие QSB не дали провести связь.
На 80-ке как всегда. Народ проходит громко и даже те, кого раньше не слышал. Слышу RW4YD дает рапорт. Встал на частоте, но после этого QSO - тишина. Потом наткнулся на него на другой частоте, увы, с аналогичным результатом. Саня явно играл в зайца, медведей ему мало :)
Не услышал общий вызов RX3ALL, хотя слышал, что Влад с кем-то работает. Или мимо проскочил, или на общий вызов не работал.
На удивление громко шел Жека RX3PR. Аж в ушах зазвенело. А вот второй медведь, Александр UA3DLD шел с большими замираниями. Правда, к концу тура сила сигнала стабилизировалась. Но все равно, тише чем обычно.
На двадцатке было глухо. Народ присутствовал, но не наш, к сожалению.
Последнее редактирование: 07 Мар 2014 19:20 от rk3fw.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 23:07 #19525

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UT5NM пишет:
и под конец редчайший Гарик UR5FCM!
Вот уж верно. Мне так и не удалось услышать UR5FCM. К тому же на частоте Игоря 7030,9 стояла мощная помеха.
Тема заблокирована.

Русская Охота 07 Мар 2014 23:41 #19526

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
У меня 40-ка просто громыхала!
Все наши на панораме ну шо столбы стояли дружно в ряд! )
С таким прохождением 5Вт звучат почти у всех как 100Вт.
Не припомню такого, чтоб одновременно и местных и дальних было так хорошо на 40-ке слышно.
В итоге, пока 40-ку отработал, на 80-ку у меня осталось минут 7 свободного времени.
Вначале ходил на медведей с шумной толпой охотников, но подранок все ускользал от меня.
А как только сделал вид, что гуляю сам по себе, тактика тут же сработала - взял обоих мишек.
Итого 26qso - рекорд для меня в этом сезоне.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM