Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 27 Фев 2014 23:26 #19452

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
У меня на 20-ть только Ben, второй DL мне не ответил.
На 40-ке со странными "пружинящими" призвуками станции шли. Одного мишку беру сразу же - Павел явно меня слышит лучше, чем я его.
Саша DLD с трудом меня принял, с Валерой AI не удалось QSO, зато Василий AFT, Витя DX и Андрей RO очень уверенно шли! JF-а сегодня не удалось даже услышать.
На 80-ке одиноко CQ-лял Юрий XN, сработали с ним без проблем, и я пристроился рядышком на CQ. Подходит Саша FB, за ним Энди NM, диапазон сегодня шумный, но всех принимаю уверенно. Более на 80-ке не вижу никого. Прошли первые 30 мин - 9 QSO. Понемного народ стал собираться, стало оживленно. Хорошо шли US5EVD, RX3ALL, RN6AN, С удивлением обнаруживаю Владимира AAG, который совсем рядом с Сашей EVD тихонько так дает CQ, зову - сразу получаю ответ, есть QSO! Слышу как работает на поиск Валерий Алексеевич UA3AO, ставлю какпкан - мимо, но чуть позже нахожу его частоту, проводим QSO. Начинаю немного нервничать, второго мишки то нет пока, хотя точно знаю, что он где-то рядом.
Немного терпения, и второй мишка тоже сдался. Пока 17 QSO, и никого более не слышу. На CQ с одним уровнем подходят Миша FW и Саша ARU - сегодня громче, чем обычно, за ними Саша YD - в этом туре, как из пушки. И в завершении часа с удивлением нахожу Алексея FY, уж и не надеялся! Хороший интересный тур. 21 QSO с мишками. Все искал Женю PR, но видимо он этот тур пропустил.
Всех был очень рад слышать! До встречи в следующий четверг!

Да! Так а в субботу же у нас WakeUp! GL & 73!
Тема заблокирована.

Русская Охота 27 Фев 2014 23:57 #19453

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да, хорошая была Охота! За час где-то послушал эфир - 80-ка девственно чиста, гремит вся Европа. Сразу виден дальний проход. Так и получилось. Мертвая зона настолько велика, что боялся даже не сработать UR5LAM. Саша стал слышен только ближе к концу Охоты и только на 80м. Рвал и метал, но US5EFU так и не сработал. На уровне интуиции слышал его несколько раз, долго и чисто наугад звал, но ответа так и не добился(или не услышал). Компенсировал Днепропетровщину UT3EK и US5EVD. Остальные как из пушки! Талисман RD3ARU гремел как танк и исполнил при встрече изумительное музыкальное попурри из фрагментов "И дорогая не узнает, каков танкиста был конец", "Рио-Риты" и "Песнь Сольвейг"(в исполнении непревзойденной Габи Зайферт). У меня отвисла челюсть и мое ответное "там-тирирам-там там-там" было жалким и неубедительным... Но я исправлюсь и обязательно подготовлюсь к встрече в следующей Охоте!
Как обычно, слышал только работу с UA9AAG, от него - ни звука. Почему Владимир на 20-ке не появляется?! У нас столько было интересных связей там. Сейчас уже которую Охоту двадцатка у меня мертва - вся центральная часть Раши и Украина в мертвой зоне, а ни из Европы ни из Азии участников нет...
RW4YD не наблюдал, DL1AIW/qrp отлично слышал но упустил - оставил на потом, а он почему-то не дождался :). Но заменил его новым(для себя по крайней) мере корром - HA5AK/QRP. Geo был разговорчив, долго хвалил мое QRP, рассказал все о себе и о том, что на улице аж +12С(ого!), но я уже никуда не спешил, так как последние 10 минут никого нового из участников не слышал :( ...
Та же "стандартная" 21 связь(как заколдовано :blink: ), оба Михайлы. Радует хоть то, что на этот раз в логе все QRP.
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Фев 2014 07:09 #19454

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Совсем забыл что четверг и Охота.. :( Вспомнил только утром, по дороге на работу.
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Фев 2014 21:29 #19458

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
В первой половине часа Охота не ладилась вообще. Постоянно отвлекали домашние по разным мелочам. Даже Валере RW3AI дал рапорт 539. Ну, а потом вроде вошел в колею. 80-ка ревела и звенела. Шум 8-9 баллов. Сашу UR5LAM принимал по S-метру 59+15. Андрей UT5NM шел вроде не плохо, но сигнал подзванивал и срывался в глубокие QSB. Владимир Всем странностям есть объяснение: начиналась магнитная буря.
Итог: 18 QSO и оба мишки. Всем спасибо за приятный вечер и до встречи в следующем туре и завтрашенем Вейкапе!

2014-02-2822.18.07.png
Тема заблокирована.

Русская Охота 28 Фев 2014 22:05 #19460

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
В этой Охоте на сороковке появился народ. Хотя и не много, но было слышно. По-моему, основная масса участников оказалась под вторым скачком, в мертвой зоне.

Зато на восьмидесятке все гремели. Правда, 4-й и 6-й районы не слышал, но Украина (кроме Крыма), Белоруссия, Питер - очень хорошо проходили.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Мар 2014 20:39 #19474

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Опубликованы итоги после 4-го тура.
В 5-ом туре Медведи UA1AFT UA3DLD
Пришлите подтверждение.
Тема заблокирована.

Русская Охота 01 Мар 2014 23:01 #19475

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 26
Участие в качестве медведя подтверждаю
72 ! UA3DLD
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Мар 2014 12:10 #19481

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Валер, а по какому принципу назначаются медведи? Вроде, на втором месте RX3FY...
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Мар 2014 12:20 #19482

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
rk3fw пишет:
Валер, а по какому принципу назначаются медведи? Вроде, на втором месте RX3FY...
Медведи назначаются согласно правил игры:
"В качестве "Медведей" в каждом туре участвуют по две QRP-станции. Они назначаются из участников, набравших наибольшее количество очков в сезоне после очередного тура в качестве "Охотников". "

В данный момент после 4-го тура наибольшее число очков в сезоне набрали UA1AFT UA3DLD
Они и будут медведями в 5-ом туре. RX3FY на данный момент на 6-ом месте.
Тема заблокирована.

Русская Охота 03 Мар 2014 07:56 #19486

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Понятно. Я думал, наибольшее число в предыдущем туре.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM