Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 14 Мар 2014 01:04 #19562

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
За результатом, как обычно, не гнался. Основная задача - хлопнуть "мишек" по загривку и со товарищи поздороваться - была выполнена. Но, если обычно у меня из-за шумов в эфире, получается провести 5-7 связей, но в этот раз - в два раза больше. 15 связей, из них два, похоже, "залетные" - отказались давать мощность :)
Как-то охота пошла в охотку :) Пардон за каламбур :)
DX-ов не попутал: и EU6DX, и EV6DX, сработал с обоими.
Юрия UA1CEG слышал тихонько, но на чужой частоте. Более не встречал, к сожалению.
Не удалось дозваться и UU7JF - его было еле слышно, а меня, наверное, совсем...

P.S. В "Охоте" некоторое время работал на общий вызов. Ради интереса глянул как меня "видят" скиммеры. И обалдел! Такого я еще не видел: мои 5 ватт были слышны в Новой Зелландии! Ладно бы на двадцатке или выше. А тут же на сороковке! Лог показывает 16.640 км. Класс!
ZL_qrp.jpg

А если учесть, что мой луч имеет выраженную направленность не на юго-восток, а на северо-запад, то не исключен вариант, что вообще по длинному пути сигнал шел.
Ну, хотя бы помечтать то можно :)
Последнее редактирование: 14 Мар 2014 03:57 от UR0ET.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 09:54 #19563

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый день!
Традиционно посмеялся над тёплым юмором уважаемого Андрея UT5NM!
Не получилось поприветствовать в эфире...
Сейчас понял вероятную причину несостоявшейся встречи с UA1AFT. Работал я, с включенной полосой (ЭМФ в Р-399А) 300 герц, и очевидно прозевал вызов. Досадно!
Я вообще-то работаю с включенной полосой по приёму 1 кГц, но в этот раз помех было навалом.
73! UA1CEG.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 11:02 #19564

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
Вчера и я впервые принял учасние в игре, на которую обычно не успевал...
В итоге мой улов 10 щсо- из них один двойной медведь. Так получилось что сработали на разых диапазонах
Вот теперь надо изобрести программу в компьютер, чтобы отчет составить и отправить в правильном виде
73! de rv3dsa
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 11:04 #19565

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
UA1CEG пишет:
Друзья добрый день!
......
Сейчас понял вероятную причину несостоявшейся встречи с UA1AFT. Работал я, с включенной полосой (ЭМФ в Р-399А) 300 герц, и очевидно прозевал вызов. Досадно!
Я вообще-то работаю с включенной полосой по приёму 1 кГц, но в этот раз помех было навалом.
73! UA1CEG.
. Приветствую Всех! А я привык работать на полосе 2,4кгц. Слышно кто слева,кто справа :P . Конечно,если QRO рядом нету! В этом сезоне половину охот пропустил-работа! Не очень,поетому напрягался,Но дело пошло само собой. Юрия CEG слышал уверенно,но не дозвался,возможно звал не в полосе его прима.А так,остальные - кого позвал,все ответили! Итог -18 QSO и оба мишки. До встречи в новом сезоне!
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 13:18 #19566

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
RV3DSA пишет:
Вчера и я впервые принял учасние в игре, на которую обычно не успевал...

Сергей, откуда работал? У меня проходил на 80-ке так, что S-метр зашкаливал. Жаль, что ты на общий вызов не работал в этот момент.

В этом туре охота задалась. Слышал многих и громко. На 40-ке почему-то народ друг у друга на головах сидел. Друг друга не слыша, 2-3 станции дают общий вызов на одной частоте. И вроде места навалом... Из-за этого не смог дозваться ни Юру UA1CEG, ни Виталика UU7JF.

На 80 м вообще был праздник. Даже диапазон намного меньше шумел, чем обычно.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 14:08 #19567

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
работал из звездного городка на 4ватта, алинку дх-70, и антенну "бедного" р/л - луч на дерево с балкона 11эт с согл ус-вом...((
да, у меня также колоссальное множество станций гремело, хорошо, у алинки есть узкий фильтр в штатном варианте-мне он помогал...
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 15:12 #19568

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
RV3DSA пишет:
......... ..........
Вот теперь надо изобрести программу в компьютер, чтобы отчет составить и отправить в правильном виде
73! de rv3dsa
Я,так понял,что нужна программа для ручной набивки отчета в формате кабрилло ?
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 15:23 #19569

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 124
us1uu пишет:
RV3DSA пишет:
......... ..........
Вот теперь надо изобрести программу в компьютер, чтобы отчет составить и отправить в правильном виде
73! de rv3dsa
Я,так понял,что нужна программа для ручной набивки отчета в формате кабрилло ?

дааа. было бы здорово!
С
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 15:55 #19571

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
RV3DSA пишет:
дааа. было бы здорово!
Так какие проблемы ? Берите AAtest и для любого теста будут отчеты.
Как ее быстро освоить описано в шпаргалке.
qrp.ru/contest/tips-n-tricks/351-aatest-rw3ai-rus
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2014 17:00 #19572

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Еще проще "Paper QSO": us7vf.miyclub.com/soft/146-paper-qso.html
Не получится скачать(не проверял) черкните мейл и сброшу в личку. Она портабельная(без установки), просто распаковываете куда удобно и запускаете.
А еще лучше сразу в TR4W работать(с параллельно подключенным ключом ессно, "живое" общение это обязательный атрибут наших Игр :lol: ). Готовый конфиг и initial.ex дам без проблем.
Последнее редактирование: 14 Мар 2014 17:02 от UT5NM.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM