Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 18 Фев 2014 20:31 #19375

  • RX3FY
  • ( Пользователь )
  • RX3FY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 15
Согласен помедвежить. Только шкуру шибко не испортьте. Зима ещё не закончилась.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 21:46 #19399

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Эх, не видать харьковского медведя мне как своих ушей. А когда-то, лет 6 назад, брал его с полтыка на комнатную рамку :)
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 21:59 #19400

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Я просто в шоке от возможностей куерпи и новой технике - позвал UR5LAM на 80м на удочку 6м, которая еще к тому же и не настраивается там вообще! И получил ответ с первого раза. Действительно шайтан-машина там у Саши.
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 22:27 #19401

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Виталя, бегал не раз на 40-ку в надежде на qso с тобой, но видно непроход.
На 80-ке так и понял, что ты без антенны зовешь, но принял без проблем на уровне шума.
Сам в шоке, но QSO состоялось на 100%-тов!!!
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 22:46 #19402

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
А я, сегодня, размечтался с парка поработать (там помех, практически, нет). Подъехал...
"Сердце кровью обливается" - с последней декады января, после обледенения, парка практически нет. Все поломано, а в темноте еще и страшно. :woohoo:
Жуть! Антенну повесить негде.
Поехал на речку. Там тоже самое. Быстренько домой. Аппарат на место. И, как всегда, 2QSO.
Валерий RW3AI и Alex UA3DLD. Братцы! Я Вас услышал! :P
Спасибо, праздник состоялся!
73/72! Анатолий.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 22:49 #19403

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Ну и так же не устаю удивляться положительным эмоциям от Охоты: приехал поздно с коммандировки, к Охоте опоздал (у нас она в 20:00 начинается), настроения нет, антенны на НЧ нет. Хорошо хоть станция в кухне и включается одним тычком. Посидел на 40м, провел отличные связи со старыми друзьями. С немецкими товарищами даже поболтали не спеша. Вобщем напикал 16 связей и очень доволен.
На 80м показометр К2 мощу показывал совсем мизерную, на этом диапазоне почему-то глючит автотюнер КАТ2 - при попытке настроить антенну он переходит в режим отображения мощи, показывает Р0=2 Вт и все, релюшками не щелкает. Так что мне даже представить тяжело, что там излучилось в эфир на восьмидесятке, но таки что-то излучалось. Даже со вторым мишкой Алексеем на 40м оказалось сложнее - с трудом удалось отдать РСТ, даже кто-то подсказывал, добрый человек на частоте. Слышал UA9AAG, но до контакта дело не дошло.

Так что радиосвязь рулит, а то что-то у нас сотовая сегодня забарахлила...
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 22:59 #19404

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Несмотря на прошедшую магнитную бурю, прохождение было сносным. Первого Мишку - Алексея, взял на первых минутах на 20-ке, за что ему VR TNX! Удивительно, но второго Мишку - Александра, на 7-ке не услышал. Зато там же отлично проходили Виталик UU7JF, Андрей UT5NM и Александр US5EVD. Побыв совсем немного на 7-ке опускаюсь на 80-ку. И тут же натыкаюсь на второго Мишку. Из всех зовущих Саша ответил мне первому VR TNX!!! Пол дела сделано, можно вставать на общий вызов.
Сначала было очень весело: все свои, подходят, шустренько проводят связь, обмен любезностями и 73. А потом началось какое-то помешательство. Кашу заварил Николай UT3EK. У нас с ним уже было QSO. И тут он снова подходит и вызывает меня. Я подумавши, что может он не записал QSO в лог, провожу с ним QSO заново. Потом тот же сценарий попытался повторить еще кто-то ещё из наших - если не ошибаюсь, EW7BW. Только отбрехался, что мол, QSO-то уже было, как подходит ко мне Витя EV6DX и ровно по тому же коварному плану, заново начинает вызывать меня... Ну всё, приехали! Точно, последствия магнитной бури :blink:
Ну, а в целом было как всегда весело и душевно. Прошу прощения у тех, кому не смог ответить: слышал, что зовёт кто-то из наших(звали очень настойчиво), но разобрать позывные не представлялось возможным. 80-ка временами шумела и многие станции шли с приличными QSB. Самая дальняя связь на 80-ке с Владимиром UA9AAG.
Итог 21 QSO и 2 Мишки.
Всем спасибо за QSO! :-)
Последнее редактирование: 20 Фев 2014 23:00 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 23:11 #19405

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Охота удалась, адреналин зашкаливает! )
Медведить было интересно, хотя побегать по охотничьим тропам пришлось изрядно!
Даю CQ 1-3-5-минут, - никого, смещаюсь на 200-300Гц, и сразу пошли QSO, и так постоянно.
Дислокацию менял регулярно, поэтому скучать не приходилось.
Провел 25QSO, самые интересные с UU7JF (80) и UA9AAG (40).
UU7JF шел так тихо, что даже рекордер 5М-Contest'а его не зафиксировал, хотел выложить запись, а там один шум, видимо недостаточно частоты дискретизации 8кГц, чтобы фиксировать слабые сигналы нашего брата QRP-ста.)))
А так, всех слышал качественно, без проблем.
Всех был рад слышать, до встречи в следующем туре!
Тема заблокирована.

Русская Охота 20 Фев 2014 23:37 #19406

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UU7JF пишет:
Даже со вторым мишкой Алексеем на 40м оказалось сложнее - с трудом удалось отдать РСТ, даже кто-то подсказывал, добрый человек на частоте.
Привет всем! Не в доброте дело, Виталь... Устал ждать на частоте, думаю сработаете и я следом! А ты там весь боезапас истратил. :) Самое обидное,что в итоге на 40ке так и не сработал. Ладно потом на 80 завалил. Саша Лам ,как из пушки пёр - с пол тыка. А на 40 помеха наплывала ЖЖуть! На 80 не проблем, правда на последней минуте, кто то звал, так и не удалось.Слышал уверено только цифру 3... А с повторами... слышу окончание - бросаю ??, а в ответ тоже вопрос. Ну и даю свой. :) Вот так Влад и получается. :) Так ты хоть усёк, а ЕЖД так дупе и получилось. Хоть и на разных бэндах. :) 20 QSO... Пардон - 19, минус US5EVD.
ЗЫ Надо антенну, какую то другую думать... AAG не разу не взял. Дельта в потолок лупит. :) Обыдно да?!
PS А Влад ,то как разошёлся с новым аппаратом! Вот валит всех подряд! Супер-дупер!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 20 Фев 2014 23:42 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 21 Фев 2014 03:26 #19407

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Провел 25QSO, самые интересные с UU7JF (80) и UA9AAG (40).

Да что ж это делаеЦЦа, а?! Конкретно "шайтан-арба" у ЛАМ-а! Ни разу даже ПРИЗНАКА AAG не слышал, ни на вертикал ни на наклонные (в ту сторону к стати) высоко висящие между домами диполя. Ни разу в этом сезоне! И на двадцатке спецом ради него цекулял - фига с маком...
Начало почти провальное - даже RW3AI не слышу. Слышу как "мочат" обоих медведов, но даже присутсвия их нет! Но я знаю, что удача ждет! И она пришла. ГРОМОГЛАСНО RD3ARU!!! Талисма-а-а-а-а-а-н!!!!! Буквально расцеловал Сашу и все действительно пошло! Сразу! Пал первый Мишка RX3FY, AI пока не слышу(ну странно, они ведь с ARU недалеко?!), но хорошо пошла Украина(а мишки ЛАМ-а все равно нет, но я спокоен, это просто Мерфи шалит). И правда - буквально через пару минут Саша выплывает с плюсами. Мгновенно обмениваемся и целуемся, есть второй Михайло :lol:!
Уже спокойно хожу 40-80, добираю появившегося AI, редчайшего у нас гостя Гарика UR5FCM. Очень порадовал Валерий Алексеевич UA3AO - шел буквально на уровне интуиции, но до того четкая передача, что принял все без малейших затруднений. Душевно попрощались.
Влад на сороковке просто гремел, видать его новый агрегат еще не все электроны потратил :). Виталик JF как обычно негромко, но был везде. Он всегда негромко, но почему-то везде. Видать тактика в этом сезоне у него такая - монстер в засаде! Ну и для оперативного прикрытия "тюнер у меня наоборот щелкает" и все такое. Знаем мы эти хитрости :lol:.
Удивительно, но САМ подошел EW7BW! Даже когда я медведил, он меня в упор не замечал и пришлось злобно "наступить" ему на голову - только тогда он чуток подумал, повозмущался, но ответил :P . А тут сам позвал - это талисман так действует, стопудово! Бывает, вроде как и не хочешь, а само толкает потусторонней силой. ARU это как раз тот случай!
Под самый конец сработал всех кого слышал и бродил впустую. Но на восьмидесятке наткнулся на AI, который упрямо выспрашивал у какого-то "QRP" мощность. На часах еще 59 минут и я тоже свой позывной бросил. О, RU6CFM. Не наш, стиль не охотничий. Но я все равно вытаскиваю из него имя и даже мощу. Конец связи был уже за пределами времени Охоты, но начато QSO было в срок, а потому трудовое и законное! К сожалению, Василий хоть и давал изредка QRP(и у меня спросил "а сколько ж твоё ЩРП будет?"), но выдал аж 8 ватт :(. Ну, последнее QSO всегда дорогого стоит, так что и одно очко хлеб. Всего 21 ЩСО(один QRO) и оба Медведа.
Прекрасная Охота! Настроение сразу пошло на нормальную привычную планку, хотя обстановка и в городе и в стране очень тухлая. Очень...
Последнее редактирование: 21 Фев 2014 03:33 от UT5NM.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM