Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 03 Авг 2016 20:01 #32500

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
rk3fw пишет:
Зря все это обсуждение затеяли. Можно было тогда просто оповестить Клуб о данной ситуации в новостях или в теме с одним постом, которую после опубликования надо было закрыть.

Если же обсуждение начинается, то у него должна быть цель не только пар выпустить.

Ну почему же "только пар выпустить"? С 1703 года ничего не изменилось, когда Петр Великий сказал сакраментальное "дабы дурь каждого всем видна была". Плюс многие еще раз в "Положение" Русского Поля заглянули, освежили в памяти принципы судейства международных соревнований. Игра-то наша, как не крути, а международная! Хоть какая польза, но есть :) .
А в "Новостях" скорее всего появится сообщение о дисквалификации участника за предоставление недостоверной информации о проведенных радиосвязях и неспортивное поведение. Раньше ничего подобного не было, грустно. Но жесткий холодный душ иногда просто необходим, оттого и "висит" эта тема без изменений и модерации пока. Чтоб люди видели как и за что. Потом все вычистим...
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 22:12 #32503

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
как на мой взгляд, то подобное поведение дискредитирует не только клуб, но и все радиолюбительство. сегодня он имеет два позывных, и шлепает qso сам с собой, а завтра получит N-ное количество позывных в разных регионах, и будет прессовать по три десятка qso сам с собой даже не включая свою рацию. за такое не то что из клуба гнать нужно, а просто лишать лицензии. просто позорище.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 23:00 #32508

  • R2DEE
  • ( Пользователь )
  • R2DEE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Я хоть и новый член клуба, но не высказаться, хотя бы кратко, не могу. Читая форум, в особенности, эту ветку, заметил, что UA3LMR явно недолюбливает руководство клуба по каким-то причинам (если честно, мне это не интересно, так что некоторое прояснение деталей не толкает на дальнейшее прояснение). То, во что вылилась эта нелюбовь можно охарактеризовать не иначе, как подлость. Прямо так и заявляю. Взгляд, можно сказать, со стороны. Хорошие и адекватные люди на такое не пойдут.
Последнее редактирование: 03 Авг 2016 23:14 от R2DEE.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 23:03 #32509

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
UT5NM пишет:
Раньше ничего подобного не было, грустно. Но жесткий холодный душ иногда просто необходим, оттого и "висит" эта тема без изменений и модерации пока. Чтоб люди видели как и за что. Потом все вычистим...
Не нужно чистить. Пусть все остается как есть, ... для истории, и чтоб знали кто есть кто. Сюда же не только qrp-шники заходят, а и контестмены, и организаторы крупных контест-позиций мирового уровня. Последние еще и задумаются, чего им в лог понапишет такой горе-оператор.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 23:39 #32510

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
Нужно ли так уж строго то ... Много ли инициативных , могущих что-то предложить , что-бы всем интересно было . Может попроще на всё смотреть ? А так ... рубать ... зачем ...
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 04 Авг 2016 01:07 #32511

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 355
  • Репутация: 92
rn4hab пишет:
Нужно ли так уж строго то ... Много ли инициативных , могущих что-то предложить , что-бы всем интересно было . Может попроще на всё смотреть ? А так ... рубать ... зачем ...
Нужно Сергей!
Объясню:
Два оператора: RD2A/P и RN3ANT/P - это в рассказе - сказке , есть:
очень красиво опИсано от UA3LMR :
"работали" на одной поляне! Других не было !
Между собой - все первые ТРИ часа между собой и провели вместе на поляне !
И только на последнем - четвёртом часике ! BINGO! -
В заключительном часе - в игру вступили правильные
радиостанции: RD2A/P и RN3ANT/P !
Есть QSO c RD2A/P !
И случилась у меня с Виталием RN3ANT/P смена контрольных номеров.
Два QSO сразу разрешенных!
======================================================================================
Отчёты присланы от RD2A/P; UA3LMR/P; RN3ANT/P - явно претендующие
на пьедестал Русского Поля - 2016!
To: UA3LMR
Если какая-то инфо "просочилась" на форуме то удалите её из разных
источниках! Хоть на QRZ.RU ! и т.д.
======================================================================================
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 01:25 от R7AO.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 04 Авг 2016 01:18 #32512

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 355
  • Репутация: 92
Здесь не смог прикрепить файлы - RD2A/P; UA3LMR/P; RN3ANT/P
По практике - в мире просят по завершению открыть все логи!
И это правильно! CQ WW; WPX и т.д
=========================================================================
72!
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 01:18 от R7AO.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 04 Авг 2016 07:43 #32513

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R2DEE пишет:
Я хоть и новый член клуба, но не высказаться, хотя бы кратко, не могу. Читая форум, в особенности, эту ветку, заметил, что UA3LMR явно недолюбливает руководство клуба по каким-то причинам (если честно, мне это не интересно, так что некоторое прояснение деталей не толкает на дальнейшее прояснение). То, во что вылилась эта нелюбовь можно охарактеризовать не иначе, как подлость. Прямо так и заявляю. Взгляд, можно сказать, со стороны. Хорошие и адекватные люди на такое не пойдут.


Естественно - хорошие и адекватные люди просто выльют на тебя ушаты помоев, пользуясь правами админа/модератора и все будет нормально, ведь тебе не могут ответить тем же! Но, при этом так никто и не ответил - какие нарушения существующих правил "Русского поля" зафиксированы.

R7AO пишет:
Отчёты присланы от RD2A/P; UA3LMR/P; RN3ANT/P - явно претендующие
на пьедестал Русского Поля - 2016!

Так вот из-за чего весь сыр-бор разгорелся! А я то думал! :lol:

R7AO пишет:
To: UA3LMR
Если какая-то инфо "просочилась" на форуме то удалите её из разных
источниках! Хоть на QRZ.RU ! и т.д.
======================================================================================


Это что я должен удалять? Мне стыдится нечего - все по вашим правилам. Если они жульнические, то при чем тут я?!
Если кто не в курсе предыстории - почитайте ветку qrp.ru/forum/11-%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5...BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5, многое станет понятно.
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 08:06 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 04 Авг 2016 10:26 #32517

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
Я всегда был, и остаюсь сторонником, при QRP связях, учитывать расстояние между корреспондентами. Например, тот же коэффициент LUK. При таком подходе, работая с одной поляны, участники получили бы ровно "0" очков.
При всём личном моём критическом отношении, к уважаемому Вячеславу, за прошедшие год- два, прежде чем его клеймить, огласите: нарушены "Правила Русского поля"", или нет?
Всякие симпатии- антипатии, эпитеты - потом.
Если Вячеслав "Правила" не нарушил, то крики в его адрес и всякие эпитеты не более, как выражение личной антипатии к нему.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 04 Авг 2016 10:37 #32518

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Юрий, причем здесь правила "Русского Поля", Слава провел связи сам с собой, считаете это нормальным? UA3LMR-RD2A причем в отчетах указан один и тот же оператор. Как оператор может провести связи сам с собой? он жеж не унтерофицерская вдова? хотя я уже начинаю плыть мозгом от перипетий обсуждения
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM