Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 24 Май 2012 01:46 #10988

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
R4NX пишет:
Получается истина в подчете очков ещё и вне зачета?А это как?

Олег, не цепляйтесь к словам. :)
Эксперимент это. Просто эксперимент.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 24 Май 2012 01:54 #10989

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rk3fw пишет:
Кстати, если учитывать расстояние, совершенно не обязательно, что сибиряки и дальневосточники окажутся в выигрыше. Любой участник из Европы, проведя связь с ними все равно получит большее преимущество. Все зависит от количества участников в сравнительно ближних районах.

Не совсем верно. Я не зря проводил краткий анализ связей лидеров. Ну не работают они с дальними корреспондентами. Как раз потому, что ближних достаточно. Значит и "жирных" связей у них нет. А то, что несколько западников проведут с нами связи и получат очки - ну и хорошо. Тоже поднимутся в таблице. А если кто-то из западников начнет целенаправленно работать на 0-ков - хвала ему! Иной тактический прием. И ему полезно и нам хорошо.

Я не стараюсь подстроить Положение так, чтобы Дальний восток однозначно лидировал. Я хочу, чтобы старания дальневосточника, 4 часа бесполезно пытавшегося провести хотя бы одну связь были оценены по-достоинству, а не приравнивались к единственной связи "между делом" с соседом.

При любом раскладе "мы" вряд ли вырвемся в первый десяток. Тут уж объективные причины. Но хотя бы к серединке подойти. А отдельные зачеты проводить нет смысла - мало нас.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 24 Май 2012 07:31 #10990

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Насчет семи нот поговорка не подходит. Формулы у контестов разные, есть схожие.
Все контесты объединяет лишь одно - нужно установить радиосвязь.
Пока показанная формула это тот же Wake Up! только не отлаженный.
Поэтому можно по итогам летних Wake Up! посмотреть и предсказать где в таблице
окажутся "нулевики". Совпадает ли это с задачей проекта?
Игорь, не затягивайте с показом отредактированного варианта, а то получается что обсуждаем не конкретно проект, а мечту.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 24 Май 2012 07:56 #10991

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Я к словам не цепляюсь.
Вы предлагаете изменить-добавить.Хорошо!
Позже - в правилах ничего не меняем,ВСЕ и про ВСЕ пишем в шапке отчета.
Хорошо,написали сочинеие на вольную тему в шапке.
Подчет очков ... туманно пока,да ещё и внезачета.
Далее - это эксперимент!
И как итого - я цепляюсь к словам.
Игорь,вы уж меня извиняйте,но вы определитесь,ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Мне,как рядовому КюЭрПисту,в вашем эксперименте теперь вааше ничего непонятно.
Стало еще более туманно и запутано.
Вы что хотите от нас?Работать с ДВ ?- давайте поработаем(весь тест с одной - двумя станциями)!
Неработать с ближним?Извините неполучится.
А вот что б небыло таких вот вопросов - РАЗЛОЖИТЕ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ.Плиз.
Вы уж Игорь,необижайтесь.Вопросов будет много!А еще больше наверно глупых!И на вопросы придется отвечать автору эксперимента.
А как вы хотели Игорь!Заврили кашу - теперь терпите! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 24 Май 2012 08:26 #10992

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
На Мороз всегда катаемся компанией. Не знаю как у других, но все, с кем езжу, в первую очередь слушают именно 0-й район. Увы, малая мощность, короткий тест, поле - вероятность услышать очень низкая.

Это я к тому, что несмотря на не учет дальности QSO, связи с Дальним Востоком нужны, хотя бы для внутреннего удовлетворения.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 24 Май 2012 08:32 #10993

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
Здравствуйте!
На счет одеваться зимой не спорю. а летом что делать.У нас юг и температуры бывают запредельные.было у нас лето и температура +52 в тени а у меня на работе полевой выезд,мой экипаж разворачивал аппаратную утром в 7.00 и уже при Т+30 в одних трусах, через час Т+42,трубы для мачты голыми руками взять невозможно, обжигают.Если бы не тент и кондиционер в аппаратной можно было бы сдохнуть.Прошлым летом в "Поле" был у моря, да и жары такой не было, а в этом лето началось очень рано, в середине мая уже под +30.К полю что будет даже не знаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 27 Май 2012 11:39 #11006

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Приветствую всех! Прошу прощения - 3 дня без Интернета. только домой добрался. Даже в дУше еще не был. :)
uu9jan пишет:
Здравствуйте!
На счет одеваться зимой не спорю. а летом что делать.У нас юг и температуры бывают запредельные.было у нас лето и температура +52 в тени

Летом (имхо) практически у всех условия почти одинаковые. Мы тоже на широте Сочи живет. +40 в тени - совершенно привычное дело. Как и зимой -40 на солнце. :)

За жару коэффициент давать не надо. Есть "легкие" способы борьбы с ней - тенты, тень от деревьев, водоем рядом и пр. Это не мороз. Имхо.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 27 Май 2012 11:45 #11007

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
R4NX пишет:
Я к словам не цепляюсь.
Вы предлагаете изменить-добавить.Хорошо!

Олег, ну перечитайте ветку за этот год! Уже давно никто ничего не
предлагает ни изменять, ни добавлять.
Игорь,вы уж меня извиняйте,но вы определитесь,ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Мне,как рядовому КюЭрПисту,в вашем эксперименте теперь вааше ничего непонятно.

Я (лично) хочу проверить, прав ли я, что уже третий год ратую за начисление очков
исходя из километража. Неужели не понятно? ЭТОТ подсчет НИКАК не повлияет ни на
результат, ни на Положение. Просто - "лабораторная работа". Но на основе отчетов за
"Русское поле".

Другими словами - тест идет как обычно, а я просто потом получаю от Валерия отчеты
и пробую подвести итоги иначе.

Ну вот "я так думаю" (с) /Мимино/
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 27 Май 2012 11:51 #11008

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Пока показанная формула это тот же Wake Up! только не отлаженный.
Поэтому можно по итогам летних Wake Up! посмотреть и предсказать где в таблице
окажутся "нулевики". Совпадает ли это с задачей проекта?
Игорь, не затягивайте с показом отредактированного варианта, а то получается что обсуждаем не конкретно проект, а мечту.

Валерий, с Wake-Up не совсем совпадает. И проект уже есть. Согласитесь, что за пару дней создать полностью "вылизанное" Положение невозможно. "Рыба" готова. Тем более, я вообще не вижу необходимости ее публиковать рядом с действующим Положением. Имхо не надо вносить путаницу.

Мне было предложено "посчитать очки по-своему". Вариант подсчета предложен. Что еще мне надо сделать?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 27 Май 2012 13:04 #11009

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Варианты системы подсчета очков этой "лабораторной работы" можно публиковать здесь в форуме. Зачем делать какой то секрет. Вопрос принципиальный. Не просто альтернативный подсчет очков, а особенный , более справедливый для дальневосточных станций . И даже в режиме эксперимента нужно иметь представление о том как выглядит.
Может наши вопросы и придирки будут полезны. Пока у меня большие сомнения что решение у вас для "нулевиков" найдено. Одно хорошо что уже наверно поняли - пожелания просто добавит то или это к существующим правилам не работает. "За пару дней не создать".
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM