Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 23 Май 2012 09:42 #10966

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Как корабль назовете - так корабль поплывет. Название очень важно. Если его не будет, то будет путаница. Смущать лишними словами участников нельзя, даже вредно.
Первое мнение по поводу очков. Вы вроде боролись за сближение результатов у Дальневосточников и центральной части России. В представленном варианте этот разрыв будет еще больше за счет пункта.
Множители:
За каждый новый позывной на каждом диапазоне - 1 очко,
За каждый новый номер RU-QRP на каждом диапазоне - 1 очко.

В европейской части пробежаться по диапазонам с одним корреспондентом , да еще членом
RU-QRP нет проблем. К тому же он дает не одно, а 2 очка для множителя.

Да, Валерий, прикинул - Вы правы!
Собственно, я не против и "однократного" множителя за уникальность и за номер в Клубе.
Действительно, это лишит возможности хоть и немного, но "сжульничать".
Последнее редактирование: 23 Май 2012 09:44 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 09:51 #10967

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
R4NX пишет:
Единственное что я понял,из ваших условий,это то что,что у меня вылетит ЭННОЕ количество КуЕсо.Уже НЕПРИЕМЛИМО.

Что значит "вылетит"?
Вы работайте в "Поле"!
Расстояние - думаю все что входит до 100км НЕсушественны.Надо начинать от 100км,а может и поболе.

А до 100 км вообще ничего не начислять?
Очки - 1,25;1,5;2,75 - поверьте,вы сами запутаетесь с такими цифирями.Делайте целые числа - 1;2;3.

Изменено
Повторы по буквам,куда ж без них!Вам просто надо применить свои коэффициенты только к первому КуЭсо,а повторы уже без всяких коэфициентов.

Так и будет. Про повторные связи я пока ничего не говорю.
Да,и в вашем случае получается передачи дроби \р;\а обязательным.
Или все расписывать в отчете?Это жеж "война и мир" получится,правда однотомник!

Зачем буквы? Трудно в SOAP указать "Альтернативная позиция" или "Полевая"? Домашнюю и так видно - по передаваемой букве. Делов-то.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 09:54 #10968

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Игорь, конечно же вы теперь главный автор этого варианта. Его будут критиковать, задавать вопросы, вам предстоит его защищать, вносить поправки если посчитаете нужным.
Только на таком уровне будет правильно работать коллективное творчество.
Я предупреждал, что лучше организовать отдельное мероприятие, чем пристроиться к готовому. Я бы мог предложить свой вариант на эту тему, но опять могу оказаться в неловком положении, а вам не захочется заниматься этим проектом .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 10:50 #10969

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Я предупреждал, что лучше организовать отдельное мероприятие, чем пристроиться к готовому. Я бы мог предложить свой вариант на эту тему, но опять могу оказаться в неловком положении, а вам не захочется заниматься этим проектом .

Валерий, новый проект сам по себе меня совершенно не пугает. Я бы взялся. Но вот куда его втиснуть? И так контестовый график забит под завязку. А летом еще и огородные дела отвлекают. Кстати, многие "наши" тесты конфликтуют с мелкими национальными. Особенно нам неприятностей доставляют JA - у них чуть ли не еженедельные минитесты, как раз на QRP-частотах. :)

В принципе мой вариант можно использовать в качестве марафона. Скажем - 2-3 недели, указать промежутки времени (чтобы "покучнее" было).

Может быть и громко анонсировать этот эксперимент не надо, чтобы людей не смущать.
Просто попросить указать точнее свои "ТТХ" (чтобы можно было разобраться с "позицией") и всех дел. Посчитаем, посмотрим, там и видно будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 11:21 #10970

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Продолжайте работать по этой теме "аппендикс в контесте ПОЛЕ" , нужно добить до любого конца. Придумайте название этому зачету что бы точно передавался смысл и не вносил нарушения. "Рыбу" с новыми дополнениями надо выставлять каждый раз, а то не видно к чему придраться или есть вопрос. Выполняется ли главная задача - сближения результатов
"нулевиков" и европейской части?
Контесты RU-QRP ни с кем ни конфликтуют из известных . Так как короткие и проводятся до начала чьих то других или же не совпадают по типу модуляции.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 11:37 #10971

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Продолжайте работать по этой теме "аппендикс в контесте ПОЛЕ" , нужно добить до любого конца. Придумайте название этому зачету что бы точно передавался смысл и не вносил нарушения.

Хорошо сказано - именно Аппендикс. :)
Может так и назвать? :) Конечно продолжу. Мне действительно интересно, можно ли привести к единому зачету... Вы всегда будете брать "килограммами", можем ли мы компенсировать "километрами".
"Рыбу" с новыми дополнениями надо выставлять каждый раз, а то не видно к чему придраться или есть вопрос. Выполняется ли главная задача - сближения результатов
"нулевиков" и европейской части?

Ок. Следующие изменения - и будет новый пост.
Контесты RU-QRP ни с кем ни конфликтуют из известных . Так как короткие и проводятся до начала чьих то других или же не совпадают по типу модуляции.

Э-э-э! Это "из известных". Тех, что в календаре и пр. А вот с мелкими - еще как! Говорю же - последние 2 года в Клубных мероприятиях очень трудно работать. Это вам не слышно - а у нас соседи-японцы как раз "рубятся" каждый выходной. Да и частоты - на 20-ке, например, от 14.050 до 14.065. Начинаешь вызывать - отказываются, мол, в тесте играем. А послушаешь - что-то вроде областных. То за цифрами охотятся, то типа 8J1.. гоняют.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 11:45 #10973

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Я предлагаю все-таки придумать новую игру, а не адаптировать эту. Возможно, правила окажутся очень удачными и текущие правила РП заменятся на эти. А может родится новое мероприятие.

Теперь по делу.

1. Расстояния. Предлагаю взять за основу контест-зоны из Союза Клубов с устранением косяка неучтенных градусов. Получатся и числа не бешенные и дроби с округлениями уйдут.
2. Для игры нужны роли у игроков. В настоящее время у нас (да и вообще в мире) только одна удачная игра - это охота. Как вариант - Алекс-Юстасу, но она не удалась, слишком долгая и сложная.
Последнее редактирование: 23 Май 2012 11:46 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 12:02 #10974

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rk3fw пишет:
Я предлагаю все-таки придумать новую игру, а не адаптировать эту. Возможно, правила окажутся очень удачными и текущие правила РП заменятся на эти. А может родится новое мероприятие.

Пока никто ничего не придумывает и не адаптирует.
Нашелся выход разрешения давнего спора по начислению очков, вот и проверяется.
Сам тест "Русское Поле" никто не трогает и трогать не собирается. эксперимент, который бы я даже не очень афишировал. Просто проверка моих (и не только) мыслей. :)
Теперь по делу.

1. Расстояния. Предлагаю взять за основу контест-зоны из Союза Клубов с устранением косяка неучтенных градусов. Получатся и числа не бешенные и дроби с округлениями уйдут.

Не согласен. В "Союзе Клубов" очень большие границы зон. Имхо для QRP это непригодно. Тут каждый километр на счету.
2. Для игры нужны роли у игроков. В настоящее время у нас (да и вообще в мире) только одна удачная игра - это охота. Как вариант - Алекс-Юстасу, но она не удалась, слишком долгая и сложная.

С этим пока подождем. Акцент не на игру, а на "выравнивание" результатов. Чтобы и Магадан и Петропавловск (Камчатский) были "на плаву".

Это - что-то вроде лабораторной работы. Провести, посчитать, проанализировать и - либо забыть, либо внедрить. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 13:48 #10976

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Игорь,несколько раз перечитал вышенаписАнное! :)
Позиция - указываем в отчете.
LOC - указываем в отчете.
Где и в каком месте указывать смену позиции?(если такое будет)
Я работаю в "Поле".Нахожусь на поляне,опушке леса,берегу реки-озера,это неважно.
Главное я выбрался из дому! :woohoo:
Для себя ставлю задачу - как можно больше передать своих буковок или собрать поболе.
При переходе с одной на другую умудриться доказать своему корреспонденту о необходимости провести со мной ещё одно КуЕсо.
Это про "Поле"
Про ваши дополнения - В ЧЁМ изюминка?В том что все указываем в шапке отчета?
Растолкуйте плиз мне бестолковому.
А свой отчет я вам отошлю - невопрос.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 23 Май 2012 15:30 #10977

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
R4NX пишет:
Где и в каком месте указывать смену позиции?(если такое будет)

М-да... Вопрос на засыпку... Наверное в этот раз - нигде.
Про ваши дополнения - В ЧЁМ изюминка?

Как таковой "изюминки" нет. Возможно "пока" нет. А возможно - вообще.
Просто проводится эксперимент по иному принципу подсчета очков. Давно спорим на эту тему, вот и проверим, можно ли без обид для "европейцев" приблизить "азиатов" по очкам.
Это не новый тест и не альтернатива старому. Но раз есть возможность проверить, тем более используя подходящий тест, почему бы и нет.
Последнее редактирование: 23 Май 2012 15:32 от R0JF.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM