Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 29 Май 2012 12:23 #11028

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
У нас были совсем другие правила в играх , может на первый взгляд и справедливее,
но участников не было, считанные единицы. Все потому что процесс был скучным.
За первые минуты всех кого можно встретишь …и все . Дальше занимайся чем хочешь.
В нынешних, благодаря ротации букв, суета продуктивная продолжается все зачетное
время игры. Если же сократить движение, то будет процесс скучнее, особенно под конец
игры , что и приведет к оттоку участников. Потому что будет обычный скучный контест.
Поэтому именно изменения в правилах привлекло людей, но также может и отлучить, если сделать их неверно. Разогнать участников гораздо проще чем собрать. К тому же нужно отдавать отчет , кого именно зовешь на мероприятие. Если контестовиков , то нужно организовать гонку
когда контрольный номер вообще не интересен, просто символичен, только обмен позывными и призы по дороже. Успех среди них будет обеспечен. Если же хочешь пригласить людей равнодушных к контестам, то нужны другие варианты. Что бы работать можно неторопливо, номер должен иметь глубокий смысл, дружеская атмосфера, все время игры заполнено не зовом одинокого в пустоте , а реальным радиообменом.
По поводу отдельных категорий я категорически против. Это означает, что игра придумана неудачно. Все должны играть в одну игру , а не обособленно разбегаться по маленьким группкам. Конечно же не простое упразднение разных категорий, а рассчитанный вариант.
Но любой желающий может учредить свою номинацию, стать ее спонсором и наградить победителя в ней.
Последнее редактирование: 29 Май 2012 12:34 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 29 Май 2012 13:21 #11029

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Приветствую ВСЕХ!
Тезка,в поле принимаю участие с 2009г.!
Но самое интересноне когда участник передает в своем контрольном номере просто буковки
"F-I-Е-L".Буковку "D"-только тото кто в поле НЕбывал.
В чем кайф сего мероприятия?
Попробуйте прочувствовать на себе! :-))
Лично меня интересует ТОЛЬКО если участник работал с пля!Ессли он мне передает "D"
мне уже нетак интересно.
А вот вы попробуйте получить приз за самую экстремальную позицию в "МОРОЗЕ"!
Вам слабо?И вот тоже самое за "ПОЛЕ" - САМАЯ ПОЛЕВАЯ ПОЗИЦИЯ получает приз!(Это по итогам расказаов)
Ну и так как в этом году 10 лет клубу - ПЛАКЕТКА ЗА 10МЕСТО.
ОГОВОРЮСЬ - ПРИЗЫ ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ RU-QRP-С.
Игра - игрой,а кое-кто из обладателей своих наград получит СВОЕ на СЛЕТЕ RU-QRP-C.
А в поле обязательно приму участие.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 29 Май 2012 21:16 #11031

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
R4NX пишет:
Приветствую ВСЕХ!
Тезка,в поле принимаю участие с 2009г.!
В чем кайф сего мероприятия?
Попробуйте прочувствовать на себе! :-))
А вот вы попробуйте получить приз за самую экстремальную позицию в "МОРОЗЕ"!
Вам слабо? И вот тоже самое за "ПОЛЕ" - САМАЯ ПОЛЕВАЯ ПОЗИЦИЯ получает приз!

ОГОВОРЮСЬ - ПРИЗЫ ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ RU-QRP-С.
Да я тезка тоже в поле и в радиотуризме как бы не новичок. А если обобщить то 18 лет кочевой командировочной жизни с радио за плечами имею, и в чем кайф выездных мероприятий знаю не по наслышке, кстати и в данное время уже месяц как нахожусь в полевых условиях за 350 км от дома. См. фото.
2012159.jpg

Так что приз за самую длительную полевую позицию взять мне будет наверное не слабо. )))))) :)
Вот только не лежит у меня пока душа к QRP. Поиграть это одно, а вот вступить в клуб и занять активную позицию - совершенно другое. Так что фотографироваться в 30 градусный мороз в проруби с трансивером и манипулятором в руках я не буду, а вот подтвердить что и в рядах участников категории NM тоже есть приличные телеграфисты - экстремалы я в силу возможностей готов.
Последнее редактирование: 29 Май 2012 21:25 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 29 Май 2012 21:57 #11032

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Приве тезка!
Смотрю на фото и вижу КШМ Р-142 И Р-140(поправиш)Дальняя непонятно.
А ты случаем не прапор?
А насчет приза - за мной НЕЗАРЖАВЕЕТ!
А вот насчкт QRP ты наверно НЕПРАВ До QRP надо дорасти чтоли.
Необижайся тезка.
Могу и сам такие фотки выложить(показать)НО это дела давно минувших дней!
На сей день мне более приятен полевой выход-выезд с НВ-1А мли , как на сей день с FT-817!
А вам СЛАБО?Тезка!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 29 Май 2012 22:05 #11033

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Мне тоже несколько грустно когда встречаю D или T, переживаю за людей что им не удалось в этот раз выбраться. Обстоятельства могут быть разные. Но они полноценные участники очень полезные и нужные. Очень существенно поддерживают участников находящихся в "полевых" условиях. Все вместе мы участники одной игры.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 29 Май 2012 23:10 #11034

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Не угадал дружище, таких станций у меня нет. На фото 845, 409, 161 на фото не видно антенн, вот и перепутал.
А насчет дорости до QRP, то я считаю что каждый человек должен заниматься тем чем ему интересно и нравиться. Мне интересно иногда заходить к вам на сайт, читать о QRP достижениях, аппаратуре, антеннах и мероприятиях клуба, участвовать в соревнованиях RU QRP которые мне нравятся. Искренне восхищаюсь умением, мастерством и упорством QRPистов, но я от этого не фанатею - это не моё.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 30 Май 2012 01:32 #11035

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
409-ю спутать легко можно.
Но не в етом суть.
Понимаеш,тезка,QRP-это нужно быть ванатомм!
На столе стоит УМ с 2хГУ7Б + 2ГУ43 НО..................
Хотиш я тебе енто все подарю!
Уш лучше фт-817!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 30 Май 2012 08:05 #11036

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Друзья, неприятная новость. На время проведения игры "Русское поле" произошла наглая накладка Очно-Заочного Чемпионата России . Бодаться с СРР желания нет и бесполезно.
Легче нам перенести . Есть два варианта 22-го июля в воскресенье с утра или
на неделю раньше 14 июля в субботу перед IARU HF. Какие мнения?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 30 Май 2012 10:22 #11037

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Пожалуй самое првильное - это провести ПЕРЕД IARU FD.
Получаем сразу ДВА удовольствия!
Почему?
Многие из нас поедут на ентот FD.А с утра так сказать - разминочка будет!

Тезка!161-в ней самое классное СУ!Остальное ....!Нешатко-невалко!
А вот в СУ кольца класные!
А ваобшето вашему брату я НЕзавидую,а сочувствую!
В прошедшем WPX-е взял очередного NX-а!Это может показаться смешно,НО попробуй сделать WAC имея в суфиксе свое окончание и на QRP.(в моем случае NX)
Я свой WAC сделал!Он ваашето у меня есть(первый получен в 1983г3,5CW)
Попробуй свой WAC - 5 континентов и только QR в суфиксе!Для начала можно на 100ватт!
Сделаеш - вступай в ряда QRPистов!
Последнее редактирование: 30 Май 2012 10:22 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 30 Май 2012 10:42 #11038

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
rw3ai пишет:
Есть два варианта 22-го июля в воскресенье с утра или на неделю раньше 14 июля в субботу перед IARU HF. Какие мнения?

Голосую за субботу 14 июля.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM