На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:00 #10909

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
to RA0JF:
На все поставленные вами вопросы (при цитировании моего сообщения) уже были ответы. Я было подумал, что вы действительно хотите что-то улучшить и даже вот хотел предложить альтернативу, чтобы и старое не трогать и новое проверить, но вижу у вас другие цели. Потому настаиваю: или переходите на обсуждение приватно, или заканчивайте разборки в форуме. Все кто хотел, уже высказался. Тема и так уже переросла в оскорбления.
Новые "разборки" будут просто удаляться, а виновники отключаться. Давно пора навести порядок.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:03 #10910

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Мертвую зону конкретно убрали в Wake Up! и Охоте. В Морозе и Поле значение ее за счет игры с буквами минимизировано.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:07 #10911

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Что было обсуждать когда мероприятие с "дача" "стог" вообще собирались отменить

КТО собирался? :)))
Вы сетовали что 12 часов много , сделали 4 часа.
[/quote]

Верно. Единственное мое предложение, которое было услышано.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:14 #10912

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Я о "мертвой зоне" вааабще,а не в наших играх! :)
Наши игры лично МНЕ нарвятся,особенно "Мороз"и"Поле".
"Охота"нравится неменьше!Это где с БОЛЬШИМ удовольствием принимаю участие.
Вейкап-ну НЕнравится мне!Я и неиграю в нем.
В "Морзе" и "Поле" - собираю очки на клубный диплом.Хороший повод принять участие для охотника за дипломами.
"Охота" - на сон грядуший! :)
Давайте жить дружно и сходим-сьездим в поля летом и зимой!
Это жеж такой повод выбраться из дому!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:15 #10913

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ur4mck пишет:
to RA0JF:
На все поставленные вами вопросы (при цитировании моего сообщения) уже были ответы. Я было подумал, что вы действительно хотите что-то улучшить и даже вот хотел предложить альтернативу, чтобы и старое не трогать и новое проверить, но вижу у вас другие цели. Потому настаиваю: или переходите на обсуждение приватно, или заканчивайте разборки в форуме. Все кто хотел, уже высказался. Тема и так уже переросла в оскорбления.
Новые "разборки" будут просто удаляться, а виновники отключаться. Давно пора навести порядок.

Даже не удаляю лишнего. Ни на один мой вопрос ответа нет. Улучшить я хочу, поэтому и предложил ОБСУДИТЬ мое мнение. Пока "хотели" высказаться только 2 человека. Один заинтересован лично, второй - админ. Имхо надо немного подождать.
Оскорблений я (во всяком случае) не наносил, хотя сам давно бросил бы перчатку.
То слово, что Вы посчитали "нецензурным" как раз цензурное (видимо в Украине другой Русский язык).

Если считаете, что я был некорректен или нарушаю правила форума - отключайте. Но МОЁ мнение - оно потому и МОЁ, что я его не подстраиваю ни под кого. И как член Клуба я ИМЕЮ ПРАВО его высказывать. А если вижу (на мой взгляд) какую-то неправильность - ОБЯЗАН. Если нет аргументов меня переубедить (к чему я вполне готов) - ну давайте, это уже пройденный этап...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:52 #10914

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2443
  • Репутация: 287
Уважаемые коллеги!
Прежде всего, я призываю вас уважительно относиться к вашим оппонентам. Как бы ни шёл спор, будьте предельно корректны по отношению друг к другу. Это залог хороших взаимоотношений и продуктивной работы.

Для примера, предлагаю вспомнить, как рождались правила Мороза.
Когда наша команда в первый раз играла в FYBO, Вячеслав UA3LMR высказал идею: а не создать ли нам свой собственный FYBO? По приезду в Липецк, Олег RV3GM, который тоже принимал участие в этом мероприятии, СОСТАВИЛ ПРАВИЛА, по которым мы начали играть в эту игру.
В 2010-м году ПОСЛЕ АНАЛИЗА ПРОВЕДЁННЫХ ИГР, Валерий предложил новый вариант правил, по которым мы играем сейчас. На эту тему была очень бурная дискуссия в Совете Клуба, где Валерий, отстаивал и защищал свой вариант, на конкретных примерах показывал КАК БУДУТ СЧИТАТЬСЯ ОЧКИ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Ещё до начала Мороза(!), Валерий доказал, что его вариант правил работоспособен и обречён на успех.

Именно поэтому, всем желающим предлагается придумать что-то новое, вынести на рассмотрение и обсуждение свой, желательно просчитанный вариант правил игры.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:54 #10915

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Все верно, Игорь. Права и обязанности как члена Клуба и пользователя форума никто не отменял. Напомню только, что и правила все обязаны соблюдать, раз уж заговорили о правах. А чтобы недоразумений не возникало, следует подбирать слова, чтобы всем было понятно и никого не оскорбляло. Это на улице еще можно в шутку сказать крепкое словечко и посмеяться вместе, а тут это не работает. Вы же опытный и все и так понимаете, так зачем нарушать.

А насчет вопросов/ответов можем продолжить беседу по почте. Напишите мне, если желаете.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 13:57 #10916

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Решением Совета могли отменить за отсутствие активности членов клуба . Такой вопрос стоял. Я просил пока сохранить , хотя бы из за места в календаре. Сейчас я считаю вполне нормальная игра со своим костяком участников. Поймите, соревнования и игры сами по себе не живут. Ими нужно заниматься, должен быть ведущий, судья, участники. Если пустить любое наше мероприятие на самотек оно довольно скоро исчезнет. Автор тоже должен быть один, который за все отвечает. Все возможные дополнения он рассматривает через свое видение мероприятия. Каждый пункт могу объяснить и защитить. Я считаю это верным.
Я ведь тоже обращаюсь с советами и предложениями к другим контест менеджерам, выслушивают фильтруют, что то принимают если считают нужным. Так общаемся обмениваемся опытом.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 14:13 #10917

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Так общаемся обмениваемся опытом.

Валерий!

Давайте немного "откатимся назад" и начнем этот же разговор заново (если вы не против).

1. Я ничего не имею против Вас лично, наоборот очень уважаю как хорошего спортсмена и единственного, пожелавшего вести контестовую линию в Клубе.

2. ВСЕ мои высказывания, мнения, предложения и пр. направлены вовсе не на подрыв авторитета Совета, Ваш лично, идеи QRP, а напротив, совершенно искренне, стремятся исключительно улучшить работу Клуба.

3. ДА, мне (МНЕ!!!) не очень нравятся некоторые моменты в Положениях о соревнованиях. Ну не убивать же меня за это! Я выдвигаю ВОПРОСЫ, которые, как мне кажется, достойны обсуждения.

4. Мне (МНЕ!!!) не очень нравится Ваше личное отношение к Положениям (просто я вижу, что остальным членам Совета нет времени ими заниматься, они доверили Вам, а Вы не всегда слушаете "конечного пользователя").


Возвращаюсь к исходному вопросу - Валерий, ну нет стимула ехать в "поля"!!! (Я полностью солидарен с одноклубниками, которым это само по себе доставляет удовольствие). Но "выманить" из города "сомневающихся" - а вот нечем...
Заметьте, я поднял этот вопрос задолго до теста. Чтобы было время высказаться и обсудить. Если всем нравится и все довольны - ну и я соглашусь. Хотя ПОКА считаю, что полевикам надо немного "подыграть". А уж за QRPp - тут во всех тестах надо двойной коэффициент!

В Морозе и то интереснее - призы за экстрим, коэффициент за температуру (и то я не совсем согласен с градациями). А в "Поле" - ну вот прошлы год. Из 25 участников больше 20 связей - у 20. Какие тут смены букв? Кстати, прикольно - ни одного 0-вика...

В "Мороз" я буду ездить-ходить и пр. принципиально - ну живем мы в таком регионе, что главное - участие. А вот "Поле" уже сомнения вызывает. Я и так в деревне живу. Мне "поле" - в огород выйти.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 14:18 #10918

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RX3ALL пишет:
Для примера, предлагаю вспомнить, как рождались правила Мороза.

Влад, приветствую!

О "Морозе" никакого разговора нет. Мне очень жаль, что не приняли моё предложение начислять очки за километры, но раз все так решили, пусть будет.
Разговор о "Поле". Вот никак не могу понять, почему столь простые вопросы и предложения вызывают такую бурю эмоций! Скоро мылом буду у тебя индульгенцию просить!
Мы типа где? В воровском общаке или в клубе единомышленников? Давайте научимся не обвинять друг друга и не затыкать рот (в том числе и модераторскими правами), а логично и аргументированно обсуждать поднятый вопрос.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM