На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 21 Май 2012 10:21 #10899

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
С завидным постоянством каждый год кто-то просит что-то поменять в правилах наших игр. В свое время просил и я. :) (Почитайте рассказ за "RF2010") Мне тогда Валера объяснил, что существующие правила лучше. Я тогда не совсем поверил, но позже понял как я ошибался. Только по прошествии времени и своего опыта в наших играх до меня дошло, что существующие правила, действительно, хороши, но и не идеальны, ибо ничего идеального в нашем мире нет. Игры у нас разные в каждой можно найти что-то для себя. Лично я уже не буду сидеть дома во время "RF" и "Мороза". Сидеть дома - это просто "слить" свой результат. Да и удовольствия от этого мало. Даже если разместиться во дворе и заявиться как "Field" удовольствие и результат далеко не тянут на то, если быть по-настоящему "/P".

А про ежегодные предложения что-то где-то поменять уже был дан ответ: полностью придумайте свои правила, предоставьте их на обсуждение. Во время обсуждения станет ясно есть там рациональное зерно или нет. Если есть, мы с радостью опубликуем правила, назначим дату и прийдем поиграть. А по результатам уже будет видно что и как. Может и окажется, что новые правила, действительно, лучше. Вот тогда и будет разговор о замене существующих на новые.

А пока же были только "хотелки" чтобы то или иное поменять в существующих правилах, которые, как было уже сказано, сложились и устраивают многих. (Если Вы сомневаетесь в заявлении "устраивают многих", то посмотрите на тенденцию в кол-ве участников. Кол-во только растет.)

Поэтому тем, кто хочет новые правила, возьмите за основу существующие, внесите в них свои изменения, создайте новую тему на форуме и давайте там обсудим и проведем тестовое мероприятие. Как уже заметил Валера, он всегда поможет, если в том будет необходимость. И, пожалуйста, давайте общаться спокойно, без негатива. Здесь никто никому ничего не должен. Это общее хобби для всех нас. Мы все в одной лодке, так зачем друг на друга наезжать...

73!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 11:07 #10900

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Не надо меня обсуждать. Обсуждайте правила. Третий год одно и то же с тупым упорством.
Придумываются какие то "хотелки" и якобы срочно их нужно внедрить.
Каждый раз объясняю, что в уже выстроенную систему внести изменения сложно. Просто все рухнет. Кто будет за разрушение отвечать? И как я могу внести изменения и подписаться
под ними когда сам не вижу в них смыла и пользы. Я же не могу своими руками ломать правила которые придумал, выстрадал, защитил перед Советом , которые доказали свою жизнеспособность. Опять же, все выдается как задание - Ты сделай, а мы посмотрим.
Сделайте все от начала до конца САМИ. Докажите на практике что ваша игра или соревнование
интересны , веселые и привлекают членов клуба. Будем с удовольствием участвовать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 11:34 #10901

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Не надо меня обсуждать. Обсуждайте правила. Третий год одно и то же с тупым упорством.

Ну вот, теперь я - "тупо упертый".

Хорошо, Валерий, давайте поговорим аргументированно.

Я прошу Вас выложить в форум "выборку" связей с 0-м районом для первой тройки лидеров наших тестов допустим за последние 2 года. Достаточно связей за "Мороз" и "Поле". Вы готовы? Если трудно - скиньте мне на мыло кабриллы (думаю -- они не НЕ секретные???), я сам это сделаю. Если все лидеры за каждый тест провели хотя бы 15 связей с 0-м районом (исключая 0S и 0O - как самые ближние) --- я ПУБЛИЧНО признаю, что я не прав и навсегда прекращу подобные предложения-высказывания и пр. Число и позывные 0-виков представлены в результатах. Как и количество их связей.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 11:39 #10902

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ur4mck пишет:
А пока же были только "хотелки" чтобы то или иное поменять в существующих правилах, которые, как было уже сказано, сложились и устраивают многих. (Если Вы сомневаетесь в заявлении "устраивают многих", то посмотрите на тенденцию в кол-ве участников. Кол-во только растет.)

Вы категорически неправы!

Эти "хотелки" давным давно оформлены в вполне конкретные пожелания (отвергнутые В...).
1. Положительный коэффициент для QRPp
2. Возврат к настоящим "буквам" в "Русском поле"
3. Введение коэффициентов за -15 и -20 в "Морозе"
4. Подсчет очков не за количество связей, а за "километраж".

Вам мало?

Самостоятельно готовить Положение - ну не глупость ли? Оно готово, но есть предложения
в него. А они (предложения) однозначно отметаются. Даже без обсуждения.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 12:20 #10903

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
RA0JF пишет:
Вы категорически неправы!
Да, Игорь, я допускаю, что могу быть не прав. Но разве, глядя на рост с каждым годом кол-ва участников и их восторженные рассказы не говорят о том, что именно существующие правила для них хороши? Конечно, у каждого всегда найдется что предложить. Сколько людей, столько и мнений. Вы (да и другие) предлагали что-то новое и не раз. Но делали это не в той форме, как принято у нас. И после почему-то посчитали, что ваши предложения были отвергнуты. Как уже было сказано, Валера просто по логике вещей не может отвечать за чужие нововведения. Потому и стоит такая "странная" просьба - подготовить положение самостоятельно, начать обсуждение, отвечать на вопросы, другими словами - заняться организацией. Ну, а в помощи со стороны опытных в этом деле вам не откажут.

Всё новое всегда с трудом пробивало себе дорогу. Так было всегда. RU-QRP революции тоже не к чему. Потому и предлагаем провести пробные игры по новым правилам, но так, чтобы старых это не затронуло. Уже после проверки всем станет очевидно что лучше, а что нет. Не хватит одной проверки, проведем еще. А Вы как автор будете стоять на своем, защищать свое детище. Сейчас этим занимается только RW3AI. И он тоже защищает свое детище, так долго выстраданное перед Советом и проверенное в эфире.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 12:24 #10904

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Выборки делать не буду. Это большой труд, нет времени. Отчеты если сохранились в архивах пришлю. Сообщите название соревнования, дату, позывные.

По поводу "хотелок"
Эти "хотелки" давным давно оформлены в вполне конкретные пожелания (отвергнутые В...).
1. Положительный коэффициент для QRPp
2. Возврат к настоящим "буквам" в "Русском поле"
3. Введение коэффициентов за -15 и -20 в "Морозе"
4. Подсчет очков не за количество связей, а за "километраж".

Это совсем другие правила получатся. У меня идей нет.
Что то в веселые буквы "гараж" "сарай" "стог" и тп так ни кто толком играть не захотел.
Про "Мороз" -10С и ниже объяснял. Система учета реальной температуры уже была, оказалась громоздкой. На расстановку мест не влияла.
Очки за километры есть в Wake Up! ... Нужен ли подобный еще тест ?
QRPp - была попытка марафона , теперь его наверно проводит "Клуб 72"

Остается кому-то придумать отдельное оригинальное мероприятие.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 12:38 #10905

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ur4mck пишет:
Но разве, глядя на рост с каждым годом кол-ва участников и их восторженные рассказы не говорят о том, что именно существующие правила для них хороши?

А Вы не допускаете мысли, что "другие" правила они просто не видели?
Конечно, у каждого всегда найдется что предложить. Сколько людей, столько и мнений. Вы (да и другие) предлагали что-то новое и не раз. Но делали это не в той форме, как принято у нас.

А как "у Вас" принято???

Есть Положение, в которое хочется внести изменение. Без глобальных изменений. Предлагается вариант для обсуждения нужности-ненужности. Тут же возникает (тот, кого нельзя называть, чтобы не забанили), <тут нецензурное слово. admin> и на этом все заканчивается.

Игорь, слово, которое вы употребляете в любом контексте нецензурное. Странно, что вас этому не научили в школе. Вам - второе предупреждение. Ваше сообщение не удаляю, все еще надеюсь на вашу сознательность. admin


Кстати, почему Положение "Русского Поля" было изменено вообще единолично? Росчерком пера были отменены идентификаторы типа "стог", "чердак" и пр. (на мой взгляд - ИЗЮМИНКА этого теста) и внедрены меняющиеся буквы. ЭТО ГДЕ-ТО ОБСУЖДАЛОСЬ??? Да ведь нет!
И после почему-то посчитали, что ваши предложения были отвергнуты.

В смысле? Почему "посчитал"??? ВСЕ мои предложения были отвергнуты. И не Решением Совета, а г-ном В... (чье имя нельзя называть, а то забанят). Причем с разъяснением, что "так" будет лучше "для всех". Знакомая формулировка кстати...
Всё новое всегда с трудом пробивало себе дорогу. Так было всегда. RU-QRP революции тоже не к чему.

Простите, но в данном контексте я бы вспомнил Олега... Это к "новое"... А взять "готовое" и "рихтовать под себя" - это немного иное... Я бы постеснялся ТАК говорить.
Последнее редактирование: 21 Май 2012 12:52 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 12:46 #10906

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Выборки делать не буду. Это большой труд, нет времени. Отчеты если сохранились в архивах пришлю. Сообщите название соревнования, дату, позывные.

Ну понятно.


Я уже сообщил - "Мороз" и "Русское Поле" за 2011-2012 года. Если трудно посмотреть позывные лидеров -- напомню:

1. EV6DX (Мороз-2011)
2. RK6YD (Мороз-2011)
3. UR4MCK/P (Мороз-2011)

4. RD9CX/P (Поле-2011)
5. RA1AIF/P (Поле-2011)
6. R7AO/P (Поле-2011)

7. Вы (Мороз-2012)
8. RK1OWZ/P (Мороз-2012)
9. UR4MCK/P (Мороз 2012)

Будьте так любезны.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 12:53 #10907

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Что было обсуждать когда мероприятие с "дача" "стог" вообще собирались отменить

"Русское поле" 2008

Call QSO Points

SO FIELD
RV3GM/P 3 14
RA3GKB/p 1 2

MO FIELD
UE3QRP/3/p 26 571

SO HOME
RW3AI 6 25



"Русское поле" 2009

call qso pts mult Score
1.UU7JF/P 171 168 25 5880
2.EV6DX/P 121 127 44 5588
3.RA3XEV/P 145 146 27 5519
4.RX3PR/P 26 38 12 547
5.UA1CEG/p 19 27 8 259
6.UA4NU 20 31 5 155
7.RA3PNC/P 13 22 5 132
8.UR4MCK 11 19 5 95
9.RW3AI/M 8 14 5 70
10.UA1CEX 8 11 6 66
11.EW6BN/2/p 9 10 6 60
12.UA1ASB/P 4 8 3 53
13.UR4LIE 4 8 3 53
14.RW4NX/P 8 12 2 29
15.RA9CEX 6 10 2 20
16.UY0IR 3 5 1 5

эти итоги вообще "притянуты за уши" , просто день активности, без особой идеи

Но предложение сделать летний "мороз" его возродило. На этой ветке обсуждали.
Вы сетовали что 12 часов много , сделали 4 часа.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 12:57 #10908

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
R4N находится тоже не в очень завидном положении.
На некоторых бэндах мы находимся в "мертвой" зоне.Как мы,так и наши корреспонденты.
Ну так исторически сложилось,что БОЛЬШИНСТВО членов клуба находится в центральной зоне.
С большинством нам QSO провести проблематично.И чё чичас нам делать?ВСЕМ менять место жительства,правила,или ещё чего-то.
R9C,R3P,,ещё ряд Только на 40м.С некоторыми проблематично и на 40 и на 20м R3L например.
R1А,R1O,P,Z бяяяда прям.
На 20м R0F,...ну и так далее,провести КуСо этож радость,да ещё QRP.
А вот UT у нас и на 20 и на 40м без проблем почти.
ДОЛОЙ "МЁРТВУЮ" ЗОНУ! :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM