На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 21 Май 2012 05:13 #10889

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Валерий, у Вас очень бурная фантазия. Особенно, когда Вы додумываете за других.

Я задал конкретный и простой вопрос, в ответ получил нравоучения и обвинения в нехороших мыслях. Повторюсь - не ровняйте всех по себе!

Постараюсь пояснить, почему был задан основной вопрос - о стимулах.

Дело в том, что за последние годы Вы превратили все веселые тестовые инициативы Клуба в обычное "собирание" очков. Ладно, я не об этом. А о том, что все Положения стали похожи друг на друга как две капли воды. "Игры" с буквами вовсе не так интересны, как может показаться - достаточно 10 корреспондентов в зоне уверенной связи -- и комплекты букв будут сыпаться без труда. А если за весть тест удаленным членам Клуба удается провести всего 10-15 связей, то эти "буквы" для них вообще неактуальны.
Мои многократные предложения по подсчету очков за дальность связи Вы категорически отвергаете. Предложение ввести коэффициент за QRPp - также.
Ладно, в Морозе хоть за температуру коэффициент. И то -- максимальный за -10. Почему не -15 и -20? Потому, что в Москве их нет?
Положение "русского поля" 1 в 1 как у "мороза". Но полевикам кроме букв никакого стимула. Мне лично это кажется неправильным.

Заметьте! Все мои предложения - это не льготы "ДЛЯ МЕНЯ", а для всех. Так что не надо меня обвинять в стремлении как-то сжульничать. В любом случае фотоотчет для "полевиков" я бы сделал обязательным - он и будет простейшим доказательством работы из поля.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 08:50 #10890

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Интересная у вас позиция. Оказывается что то предлагали , а я злодей не принял.
Ко всем предложениям я как ведущий отношусь внимательно , но что бы их применить нужно
найти повод и оправдание. Да так, что бы не погубить что уже достигнуто. Предложения бывают всякие и в большинстве как поручение, типа «вот у меня такое пожелание , будь любезен сделай». Кто то другой должен сделать, но не вы сами. Внести изменения в готовые и отработанные правила очень сложно. Если же есть желание попробовать себя в этом творчестве, пожалуйста, не возбраняется. Придумайте свой вариант мероприятия , соберите участников,
проведите , отсудите . Ни каких препятствий ,будет только помощь, если нужна.
По поводу наших игр. Большинство игр и состязаний в нашем мире определяют победителя
как набравшего больше всего очков. В контестинге так вообще только это.
Интересно , какие наши веселые мероприятия были погублены системой очков?
Вспомните историю. Мы участвовали в американском соревновании FYBO , потом решили
создать подобное у себя . Так появился «Мороз», в 2008 как то сыграли, 2009 поменяли правила, уже стало лучше , в 2010 изменили правила в корне оказалось удачнее всего, всем понравилось.
И вот тогда поступили просьбы: «А давайте проведем подобное Морозу летом!»
У нас было «умирающее» веселое летнее мероприятие (см итоги «Русское поле» 2008) и на этом
названии мы сделали нынешний вариант по типу и схожему сценарию с «Морозом» . Не совсем
один в один, но похоже. Так что пожелания, как видите, учитываются, когда есть смысл.
Рассказы и фотоотчеты обязательны, так и написано в правилах.
Был еще вопрос по поводу температуры в «Морозе» . Определили такую градацию по опыту и температурным характеристикам нашей страны. При этом , так что бы и игра состоялась и все буквы звучали. Итоги прошлых игр показали, что выбрали верно, такая градация работает.
Игра с учетом расстояний у нас есть , 4 сезона в год - Wake Up!
Придумайте какой-нибудь новый вариант , да такой что бы многим захотелось участвовать.
Я обязательно буду , не сомневайтесь.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 08:57 #10891

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Валера, повторение моих зимних предложений.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 09:03 #10892

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Михаил, так ведь тоже самое. Ты тоже обещал придумать что то новое.
Я то не требую . Получится - хорошо, не получится ни кто упрекать не будет.
У нас много казалось бы занятных интересных мероприятий так и не прижились.
А могли бы.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 09:21 #10893

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
На "Мороз" сьездили и отработали коллективным позывным.Даже Жеке понравилось,а уговорить его куда-то выехать ...Беда одним словом,с ним!
Если в "Морозе",работая коллективным позывным,и это два,как минимум,рабочих места,передавать буковки вроде разобрались.
Хотим и на "Поле" поработать коллективным позывным.Опять же как минимум два рабочих места.И возникает вопрос.
Если в "Морозе"передаеш температуру раб.позиции(буковку!)То КАК поступить в "Поле"?
Каждое рабочее место передает СВОЮ буковку по расписанию?Места-то будут РАЗНЕСЕНЫ и ненабегаешся друг-другу!А если ТРИ места организуется?Вааще может путаница получиться.
Вот немешало бы тут немного уточнить-пояснить.
Коллективный позывной - несколько рабочих мест - порядок(или каждое место работает по СВОЕМУ порядку буковок)передачи буковок.
Если мы и поедем коллективом,то ради того что б только вырваться из дому.Сделать фотки.ОТДОХНУТЬ!А набранное количество очков - вторично.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 09:34 #10894

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Как организовать общение между рабочими местами это интересная задача. Как ее решить технически придумайте сами. Вариантов много , звуковой сигнал, флажки, световой, проводной телефон , мобила и на конец радиосвязь на кв или укв. Главное что бы правила ведения контест лога не нарушались - по 10 qso на каждую букву.
Я вам завидую.....
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 09:42 #10895

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
10 QSO на букву - это понятно!Тут вопросов нет!
Вопрос КАК с буковками неспутаться!!! :woohoo:
Буду рисовать плакаты с буковками! :whistle: :)
Приезжай к нам,Валер!Вместе попробуем решить эту задачку,с буковками!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 09:55 #10896

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Да я бы на раз решил эту якобы проблему. Не важно какой вид связи между рабочими местами весь фокус в ведении лога. Листы одинаковые по 10 строк , если Вы проводите первое qso c буквой F , у вас строка заполняется первая, а на другом месте будет пробел. И наоборот, вот простая задача сообщать какую строку занял. И логи на местах будут с пробелами.
Как то так. Но проверить и отрепетировать не лишне.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 10:04 #10897

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Листы с буковками,по 10 QSO,с прошлого "Поля" есть!
Будем как-то пробовать решать технически этот вопрос!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 10:06 #10898

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Интересная у вас позиция. Оказывается что то предлагали , а я злодей не принял.
Ко всем предложениям я как ведущий отношусь внимательно , но что бы их применить нужно
найти повод и оправдание. Да так, что бы не погубить что уже достигнуто. Предложения бывают всякие и в большинстве как поручение, типа «вот у меня такое пожелание , будь любезен сделай». Кто то другой должен сделать, но не вы сами.

Валерий, перестаньте делать из меня дурака!
Заодно и сами прекращайте быть клоуном!
Публичное оскорбление. admin

Все ЭТИ предложения Вам озвучиваются уже 3-й год!!! Перечитайте заново две ветки - "Русское поле" и "Мороз", кстати мною и начатые! И причина - превращение интересных и "потешных" игр в рядовую "рубиловку" (что, собственно и произошло).

При этом - вносить ИЗМЕНЕНИЯ в Положения ни я, ни одноклубники не уполномочены. Мы лишь предлагаем варианты, которые ВЫ (имхо -- ЛИЧНО) постоянно обхаиваете и отвергаете.


<Вырезано цензурой. admin>

Я свое мнение не изменю, тем более зная, что с ним солидарны многие члены Клуба.
Хотя спорить с Вами -- бесполезно (это я, к сожалению, забыл).

За публичное оскорбление использование нецензурного выражения RA0JF объявляется первое предупреждение. admin
Последнее редактирование: 21 Май 2012 10:26 от ur4mck. Причина: Оскорбление и нецензурное выражение
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM