Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Re: Русское поле 21 Май 2012 16:42 #10929

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
А если такой альтернативный вариант (чтобы, как говорят, "и овцы целы и волки сыты") :)
В RF-2012 в качестве пробы предлагаем участникам указать в отчетах свой QTH-loc (так же, как это делается сейчас в "Wake-Up"). После официального судейства все отчеты, если судья и участники не возражают, отправляются к RA0JF, который может выполнить подсчет очков за расстояния по той системе, которую он предлагает. В результате получится отдельная итоговая таблица, но посчитанная по другим правилам. Вот ее и можно сравнивать с официальными результатами.

А чтобы людей привлечь "слушать даль" Игорю как инициатору нововведений надо подумать как привлечь в эксперимент участников. Сделать это очень просто. В официальных правилах RF с разрешения судьи мы можем указать, что в 2012-м году параллельно с игрой по обычным правилам проводится эксперимент и рассказать в чем его суть. Можно учредить призы за те или иные места в итоговой таблице по новым правилам.

При этом по официальным правилам игра проходит как и раньше (такой же обмен, такие же бонусы и т.п.)

Также кому-то придется заниматься такой рутиной, как выпрашивать QTH-loc у тех, кто не читает правила и не указал его в отчете. Будет кому этим заняться?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 16:50 #10930

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ur4mck пишет:
А если такой альтернативный вариант (чтобы, как говорят, "и овцы целы и волки сыты") :)
В RF-2012 в качестве пробы предлагаем участникам указать в отчетах свой QTH-loc (так же, как это делается сейчас в "Wake-Up"). После официального судейства все отчеты, если судья и участники не возражают, отправляются к RA0JF, который может выполнить подсчет очков за расстояния по той системе, которую он предлагает. В результате получится отдельная итоговая таблица, но посчитанная по другим правилам. Вот ее и можно сравнивать с официальными результатами.

А давайте! (Блин, обещал же!!! Ну да ладно!)

Давайте. Действительно интересно, насколько будут разниться результаты.
Тогда моя просьба - WWWLOC, мощность (QRP-QRPp) и как бы правильно... Ну то, о чем я говорил - Дом, Поле, Полу-Поле (220 вольт или стационарная антенна). Добавьте в качестве примечания к Основному Положению. Если можно.
Только это... Считать буду "ручками", сроки наверное не быстрые. Но уж до рекорда "Мороз-2012", думаю, не дойду. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 16:53 #10931

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
ur4mck пишет:
Также кому-то придется заниматься такой рутиной, как выпрашивать QTH-loc у тех, кто не читает правила и не указал его в отчете. Будет кому этим заняться?

Ну тут особых проблем не будет - есть qrz.com и google.com. Кто не указал - будет учтен "приблизительно" (ошибка, уверен, не будет значительной).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 16:54 #10932

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Правильно Дима, я по сути про то же говорю. Если есть у человека желание пусть занимается от начала и до конца. Даже если параллельно за одни и те же отчеты.
Так такого рвения пока ни кто не проявил. Я буду проводить по правилам прежним.
Если контрольные номера не имеют значения для другой версии, то комплект отчетов отправить нет проблем. Но и новую версию перед тестом хотелось бы видеть, а не после.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 16:55 #10933

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
А чё,мне нравится! :)
R0J,R0F ... - строит полевые направленные антенны и направляет на ЗАПАД!
R3A,R1A,UT ...ну ещё ряд строят направленные антенны и направляют на ВОСТОК!
Работают на "даль",собирают локаторы!А мы (R4N,R9C) на свои вертикалы (нам нужна круговая напрвленность!)пытаемся вклиниться между ними!
У них одно КуСо 7000км!А у нас два!но 3500км! :)
Срочно нужны удочки подлиннее.Между ними диполь(Запад-Восток направление)! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 17:05 #10934

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Но и новую версию перед тестом хотелось бы видеть, а не после.

Новую версию -- чего? В смысле - проект Положения? Я правильно понял?

Хм. А типа... КАК его вписать в тест?


Предлагаю - в примечании к действующему Положению попросить участников указать данные, что я прошу. Мой проект положения (за несколько дней подготовлю усеченный вариант - с подсчетом очков) где-нибудь разместить (чтобы ПОТОМ не было вопросов). Вот где?

А результат мне интересен. Может я и правда заблуждаюсь? Или Валерий? Вот и будет истина.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 17:05 #10935

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Ну, насчет позаниматься этим вот Игорь говорит, что он это может сделать. Сейчас, действительно, надо определиться с текстом про эксперимент. Может еще надо утвердить эксперимент в Совете. Это пусть Валера скажет. Но попробовать можно. Мне тоже интересно что покажут оба резальтата.

Текст по эксперименту для внесения в правила высылайте на e-mail, если он уже есть. Если нет, то давайте "рожать" тут.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 17:06 #10936

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
R4NX пишет:
У них одно КуСо 7000км!А у нас два!но 3500км! :)

Да ладно! :)
Вы и "там" и "тут" слышны. "Нарубите" связей по самое "нехочу". :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 17:09 #10937

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Кстати, может даже правильнее развивать тему про эксперимент не тут, а в отдельной теме. А то мы уже отклоняемся.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Русское поле 21 Май 2012 17:15 #10938

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Да нету шибко сильного отклонения.
Просто в RF2012 в контрольном номере будет 599 208 F LO48to (примерно).
Где-то дописать-прописать что б добавляли свой локатор.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM