Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос"

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 23 Янв 2014 09:14 #18669

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Уважаемые одноклубники. В связи с разгоревшимися дебатами по поводу изменения правил игры "Мороз-Красный Нос" предлагаю новую тему. Здесь каждый может выложить свой вариант правил.

Ваши варианты должны соответствовать следующим требованиям:

1. Правила должны содержать полный вариант, а именно, включать в себя все определения (полевая и стационарная позиция, разновидности бонусов и т.п.), правила подсчета очков, правила подведения итогов и т.д. Т.е. прочитал и играй.

2. Правила не должны содержать ссылок на другие варианты правил. Если Вы хотите что-то перенять из других игр/соревнований/правил - включите соответствующие выдержки в свой собственный вариант.

3. Правила не должны содержать никаких комментариев. Это должен быть только окончательный документ, по которому, на Ваш взгляд, надо играть.

4. Запрещается в этой теме обсуждать любые предложенные правила - все обсуждения публикуйте в соответствующей теме про обсуждение правил Мороза. В них ссылайтесь на те или иные варианты с указанием номера поста или ссылки на пост с правилами.

Все сообщения, не соответствующие указанным требованиям будут удалены. Поэтому, во избежание обид, будьте внимательны. Публикуйте здесь только полные варианты правил - и все.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 23 Янв 2014 11:37 #18679

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый день!
С интересом приму участие в объявленном конкурсе!
Свой вариант прилагаю. Кажется, всем требованиям уважаемого RK3FW соответствует.
73! UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: QRP_Contest_MOROZ_project_UA1CEG.doc
Размер файла: 44 KB
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 23 Янв 2014 14:59 #18749

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Юрий,прочитал... Это уже совершенно другой Мороз. Я считаю,что Валерин вариант вполне рабочий и если требует, то небольших изменений.
1. Изменить название группы с Полевой на Морозную ( название может быть другим, варианты обсуждаемы).Соответственно,не стационарные антенны(вновь собранные или установленные), автономное питание(АКБ, бензогенератор, солнечные элементы и пр.)

2.Температурный коффициент взять по RX3All
F - от -10С до -15C
R - от -3С до - 10С
O - от -3C до + 3С
S - от +3С до + 10С
T - выше +10С
Очки, начисляемые к каждому QSO в соответствии с идентификатором на вашей рабочей позиции:
F - ниже -10С +4 очка (2F: -15C -20C + 5 очков, 3F: - 20C и ниже +6 очков)
R - от -3С до - 10С +3 очка
O - от -3C до +3С +2 очка
S - от + 3С до + 10С +1 очко
T - выше +10С +0 очков

Мы - ew/eu/ev6 попробовали "карусель"... Да очки конечно-хорошо, но скучно и легко. Поэтому ввести изменения.
3. Допускается проведение повторных qso не более 2-3 подряд. Следующие повторы не раньше,чем через 10 минут.
И RW3AI - Валерий Федотыч, я думаю все предложения, что были суммирует и подкорректирует рабочий вариант Мороза.
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 23 Янв 2014 17:01 #18754

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
Уважаемый Михаил запретил здесь обсуждение!
Но, пару слов скажу.
Виктор, я иложил именно свой взгляд на новые правила. Никакая "карусель" здесь не поможет, да она и невозможна, т.к. учитывается и расстояние между корреспондентами.
Да, и ещё нужно было бы решить, 2(4) тура, или один. Повторы в разных турах и на разных диапазонах. Туры нужно было бы обсудить, но решение уже принято, поэтому данное предложение просто взгляд UA1CEG на проведение теста- игры "Мороз красный нос".
Я неоднократно заявлял, что принимаю участие в "Морозе" при абсолютно любых условиях. Но, я никогда не заявлял, что лично я, считаю данные условия правильными и справедливыми.
Моё мнение ничего не решает! И это правильно, я не состою в клубе.
>солнечные элементы (В январе? )

73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 24 Янв 2014 10:09 #18788

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
Представляю полностью завершённый вариант "Мороза", соответствующий, объявленным уважаемым Михаилом: "Т.е. прочитал и играй".
Я внёс добавления, на основании прекрасных рассказов участников "Мороза- 2014".
Кому интересно, прочитайте.
73! UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: QRP_Contest_MOROZ_project_UA1CEG_2014-01-24.doc
Размер файла: 46 KB
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 24 Янв 2014 10:34 #18790

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Юрий,в Вашем варианте,тоже есть элемент дискриминации...
Но обсуждать низзя... :S
Вы позволите,взять Ваш вариант,как базу,и напхать туда свое вИдение???
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 24 Янв 2014 11:34 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 24 Янв 2014 12:42 #18797

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UA1CEG пишет:
Друзья!
Представляю полностью завершённый вариант "Мороза", соответствующий, объявленным уважаемым Михаилом: "Т.е. прочитал и играй".
Я внёс добавления, на основании прекрасных рассказов участников "Мороза- 2014".
Кому интересно, прочитайте.
73! UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: QRP_Contest_MOROZ_project_UA1CEG_2014-01-24.doc
Размер файла: 46 KB

Как совершенно новые (отдельные от мороза) соревнования - мне понравилось. Еще один прекрасный повод выйти в поле. Но мне кажется диапазонов маловато. Заганять реально работающих в каждом морозе 100 участников на 2 QRP частоты - это наверное не очень правильно. (Хотя бы учитывая динамику самодельных аппаратов). Да еще и минитуры - будет свалка.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 24 Янв 2014 13:59 #18798

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Вот ещё один вариант аналогичного соревнования от клуба "72!"

"Снеговик" зимняя полевая QRP игра

Во попёрло! Я даже растерялся... Если не помешает работа специально поеду и попробую просто отдохнуть в поле с одним трансивером и IV на сосне. Работать буду вертикальным ключе. Посмотрю, что к чему и сколько игроков будет. Пугает только "многотуровость" положения - два дня подряд зимой в поле бегать "с полной выкладкой", это уж слишком.
Я даже и не знал, что в природе есть такие соревнования! Дожился...
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 24 Янв 2014 15:03 #18801

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый день всем!
Просьба к модератору!
Уважаемый Михаил, если не затруднит, организуйте ветку для обсуждения вариантов.
И, если тоже не затруднит, всё, кроме вариантов, перенесите в ветку обсуждения.
Спасибо!
===================================================================================
То UT5LP, нисколько не возражаю! Буду польщён, напротив. Да и интересно посмотреть, что другие радиолюбители думают.Что лично я думаю, я знаю.
Напихивайте себе, что угодно. И, разумеется, это будет Ваш вариант, автор- Вы, ни в какие соавторы я не стремлюсь. Действуйте без сомнений. (Неужели похоже, что я за это мог закатить скандал? Это же творчество!)


73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 24 Янв 2014 15:04 #18802

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UV5QR пишет:
Вот ещё один вариант аналогичного соревнования от клуба "72!"
"Снеговик" зимняя полевая QRP игра
Во попёрло! Я даже растерялся... Если не помешает работа специально поеду и попробую просто отдохнуть в поле с одним трансивером и IV на сосне. Работать буду вертикальным ключе. Посмотрю, что к чему и сколько игроков будет. Пугает только "многотуровость" положения - два дня подряд зимой в поле бегать "с полной выкладкой", это уж слишком.
Я даже и не знал, что в природе есть такие соревнования! Дожился...
В первую очередь стоит заметить, что это НЕ соревнования. Это таки Игра. И совсем не обязательно работать оба дня. Главное - получить удовольствие. Например как в прошлом году это сделали ребята с RK1OWZ/p:

rk1owz_entrancePS.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM