Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Обсуждаем правила "Мороз-Красный Нос".
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждаем правила "Мороз-Красный Нос".

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:46 #18682

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Слишком много мы тут в кучу всего свалили, вот и тяжело к консенсусу прийти. Надо от простого к сложному. По чуть чуть. Определится по одному вопросу а затем идти дальше. Разговор пошел не в том ключе. Лучше сделать перерыв в общении. Многие просто не хотят слушать друг друга.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:47 #18683

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
UT5LP пишет:
rk3fw пишет:
Вообще, непонятно, почему рабочее обсуждение правил постепенно сваливается в какую-то омерзительную склоку. Оставьте свои эмоции за бортом - аргументируйте по делу.

Это,повидимому, в мою сторону...
Ни каких склок,тем более омерзительных(тут вообще непонятно)
Пример по делу,я как раз привел.Вы поработали на улице и в любой момент нырнули
в крмфортабельные условия.А Дима МСК ,вдали от комфорта,(по Вашему предложению)не мог бы палатку закрыть...ЧТО НЕ ПО ДЕЛУ?
Для любого человека,прочитавшего рассказ с вашей компании и тут же, прочитав
ваши предложения становится очевидно их происхождение.
Откуда взялось омерзение?

Нет, Вас я не имел ввиду. И вообще - никого конкретно.

Я не заявлялся как полевой игрок. И за время, пока работал в эфире, в тепло не нырял. Когда не выдержал - просто прекратил работу.

Что касается Димы, то да, именно так. Нырнул в палатку, закрыл клапан - все, стационар. Можете почитать рассказ Славы LMR, посмотреть его позицию. Нырять некуда. Нырнул в тепло - либо грейся и не работай, либо работай как стационар - все справедливо.
Последнее редактирование: 23 Янв 2014 11:49 от rk3fw.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:50 #18684

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rk3fw пишет:
Зато я вижу, что на следующий год, поехав в составе этого года плюс Слава Силаев, плюс Тамара с Людой - мы можем накрутить по более 600 связей и по сотне фростов. При этом мы будем работать только между собой, весело каруселя под шашлык, вино и шум эфира.

Не, Миш, на улицу все-таки придется выйти, провести по одному QSO (можно и между собой), чтобы попасть в подгруппу "Поле". :)

А вообще-то Женя прав, давайте завязывать с этой гнусной темой. Займемся лучше разработкой "тактики" на следующий год. :silly:
Последнее редактирование: 23 Янв 2014 11:51 от UA3LMR.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:54 #18686

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
rk3fw пишет:
Нырнул в палатку, закрыл клапан - все, стационар. Можете почитать рассказ Славы LMR, посмотреть его позицию. Нырять некуда. Нырнул - либо грейся и не работай, либо работай как стационар - все справедливо.
Миша, вот тут я с тобой не соглашусь. Эдак можно далеко зайти. К примеру я плыву по реке Оке на плоту, байдарке это/P? По моему разумению да. А если это не плот а яхта или катер с закрытым верхом? Считаю тоже /P. Считаю что работа с палатки, автомобиля однозначно /Р
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:56 #18687

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Жек, клапан открывай или дверь в машине.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:57 #18688

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Давайте от простого к сложному...Сначала КОГО СЧИТАТЬ /Р
RX3PR пишет:
Считаю что работа с палатки, автомобиля однозначно /Р

Я поддерживаю Евгения.
73! Сергей UT5LP.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:58 #18689

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Юра UA1CEG выложил в профильной теме свой вариант правил Мороза. Прочитайте и здесь оцените.

Я уже писал свои замечания к Юриным правилам. Добавлю, что требования к станциям крутоваты даже на мой взгляд. Особенно к стационарным позициям.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 11:59 #18690

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
rk3fw пишет:
Жек, клапан открывай или дверь в машине.
Миша, ну это уже ближе к юмору :) Нееее ребята, давайте остынем чуток ;)
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 12:01 #18692

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Забавно наблюдать метаморфозу: сначала говорите "никто не обзывал" и "давайте без эмоций", а потом тут же через две строчки пошли "наезды". Обидно за Валеру. На протяжении многих лет вложить в общее дело столько сил, нервов и времени и не получить взамен хотя бы элементарного уважения, хоть долю понимания, что человек с таким опытом может лучше всех нас вместе взятых знать что хорошо и будет реально работать, а что поломает игру и сделает только хуже. И почему вы убеждены, что он обязан что-то кому-то доказывать?..

Простой пример. Допустим, Михаил RK3FW много лет трудится на благо RU-QRP в роли контест-менеджера. Разработал правила, защитил их в Совете, занимается как может агитацией. Все получается хорошо, Клуб процветает, участников с каждым годои прибавляется, все довольны. Но в один прекрасный день приходит какой-то UR4MCK - такой же член Клуба, как и другие - и говорит: "Миша, я, конечно, Вас уважаю, но я убежден, что Вы делаете свою работу не правильно! Вы должны ее делать так-то и так-то. Вот эти конкретные правила никуда не годятся! "Снежки", "снеговики" и "деды-морозы" - это детский сад!.."
Знакомо? :) Но Вы ведь знаете, что Ваши правила работают и работают как надо на благо Клуба, Вы их не один год "вылизывали" и защищали. Ведь Вы и только Вы в ответе за эту конкретную игру. Чужие аргументы Вас не убедили. И почему Вы тогда обязаны что-то и кому-то доказывать? Максимум что можно ответить - "Спасибо за ваш труд и проявленный интерес" - из уважения. И, конечно, Вы не обязаны вести какую-то другую игру, по чьим-то другим правилам, если они Вам не интересны. Вы ведь зарплату за это не получаете и в Клубе добровольно. Вполне логично, что какую-то другую игру будет вести тот, кто ее придумал, а не Вы, потому что Вы, якобы, "обязаны" и "это Ваша работа".

Пример можно распространить на любого, кто в Клубе хоть что-то делает и когда его в этом начинают учить.
Тема заблокирована.

Мороз-Красный Нос 23 Янв 2014 12:02 #18693

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
RX3PR пишет:
Нееее ребята, давайте остынем чуток ;)

+1005000! На "Морозе". :)
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM