Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Lab599 Discovery TX-500

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 10:50 #55029

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
RX3ALL пишет:
Воспользуются ли?..
Вряд ли.
В последнем обновлении они якобы что-то там поправили по части работы АРУ, но как мы видим из твоего видео, воз и ныне там. Видимо постить в FB постановочные фоточки трансивера на фоне красивой природы намного легче, чем устранять недостатки.
Последнее редактирование: 29 Сен 2021 10:53 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 11:00 #55030

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
krasoffski пишет:
Александр, возможности КX2 в плане АРУ конечно впечатляют.

Но, Элекрафт - это не стартап, а уже зрелая компания, которой больше 20 лет.

И я понимаю Лаб599, если долго не выпускать продукт, будет потеряны потенциальные покупатели из-за превышения ожидания. Учитывая, что это первый их трансивер, я не считаю, что он вышел комом.

Если посмотреть, с чего начинал тот же Xiegu, так я с уверенностью скажу, что Лаб599 молодцы. Да, есть проблемы и нюансы, главное чтоб голову в песок не прятали и решали по мере возможностей =)

Наберутся опыта, соберут отзывы, доработают прошивку в отличии от китайцев (я надеюсь) =)
Выбор всегда за пользователем, иметь сегодня и сейчас хорошо звучащее радио, или купить полуфабрикат, с надеждой на "когда то поправят". А если не поправят? Помните трансивер ZS-1, разработчики которого тоже много чего обещали, но не сделали? Где они сейчас?
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 11:16 #55031

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 527
  • Репутация: 49
За его ценник как европе или штатах около 1к, я бы его даже не рассматривал для покупки.

Тут нужно или небольшой демпинг в цене (как в СНГ) или набор киллер-фич с вау эффектом, чтоб перетянуть потенциальных покупателей.
Вроде как одна есть, типа корпус и "брызгозащита", но нужно и прошивку подтянуть до уровня =)

За ценник для СНГ, еще можно подумать о покупке, понаблюдать на перспективу.

Вышел он уж точно не хуже FT-818* по функционалу (УКВ мне не нужно =)
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Последнее редактирование: 29 Сен 2021 11:25 от krasoffski.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 11:39 #55032

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Юрий, у них уже есть менеджер-дизайнер, зря стараетесь))
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 12:04 #55033

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 527
  • Репутация: 49
Я не стараюсь, пытаюсь придумать плюсы для себя, почему я бы мог его купить =)
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Последнее редактирование: 29 Сен 2021 12:05 от krasoffski.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 12:58 #55036

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 104
UR5LAM пишет:
krasoffski пишет:
Александр, возможности КX2 в плане АРУ конечно впечатляют.

Но, Элекрафт - это не стартап, а уже зрелая компания, которой больше 20 лет.

И я понимаю Лаб599, если долго не выпускать продукт, будет потеряны потенциальные покупатели из-за превышения ожидания. Учитывая, что это первый их трансивер, я не считаю, что он вышел комом.

Если посмотреть, с чего начинал тот же Xiegu, так я с уверенностью скажу, что Лаб599 молодцы. Да, есть проблемы и нюансы, главное чтоб голову в песок не прятали и решали по мере возможностей =)

Наберутся опыта, соберут отзывы, доработают прошивку в отличии от китайцев (я надеюсь) =)
Выбор всегда за пользователем, иметь сегодня и сейчас хорошо звучащее радио, или купить полуфабрикат, с надеждой на "когда то поправят". А если не поправят? Помните трансивер ZS-1, разработчики которого тоже много чего обещали, но не сделали? Где они сейчас?
Александр, для своей цены и форм-фактора аппарат вполне рабочий и повторюсь еще раз, не пожалел о продаже FT-817 и приобретении TX-500. Цена вполне адекватная. Для тех. кому CW не приоритет, то проблем особых не вижу. Но конечно дело каждого. Взять например "новый" FT-818 то его цена немного больше. Трансиверы из поднебесной брать по умолчанию не хотел, как то стремно.. :) Но опять таки все дело каждого, и кому что нравится..
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 13:02 #55037

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 104
RX3ALL пишет:
Саш, ну теперь, у Lab599 есть все шансы повторить успех KX2 во влагозащищённом корпусе ;) Воспользуются ли?..
Влад, по поводу корпуса LAB599 однозначно уже переплюнули KX2. Да. нет тюнера. Но иногда он и не нужен, но за это берутся отдельные деньги и увеличивается потребление от АКБ. Доработают я думаю все отрицательные нюансы и все будет ОК. И я если честно рад, что такой аппарат "наш" а не Made in...
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 15:20 #55042

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
krasoffski пишет:
Я не стараюсь, пытаюсь придумать плюсы для себя, почему я бы мог его купить =)
Из достоинств только влагозащищенность, и панорама. По всем остальным параметрам КХ2 кладёт ТХ500 на обе лопатки. Интересно, с аккумулятором и тюнером он поместится в вес 1,5кг? КХ2 умещается со всеми опциями в 450 грамм, а с защитными рёбрами и крышкой в 650 грамм. :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 15:58 #55043

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
R3PAS пишет:
Влад, по поводу корпуса LAB599 однозначно уже переплюнули KX2.

Ну если смотреть на влагозащищенный корпус и панораму, то переплюнули, а если слушать приёмник то на сегодняшний день это полное фиаско. Сравнивать приём трансивера с неисправными АРУ и УНЧ с рабочими аппаратами по меньшей мере некорректно. ТХ500 точно так же проиграет Езу, если провести эксперимент аналогичный G90. Кстати, у Влада может остался в закромах FT817, было бы очень наглядно покрутить ТХ500 в сравнении с классическим супергетеродином.
Последнее редактирование: 29 Сен 2021 16:01 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Lab599 Discovery TX-500 29 Сен 2021 16:07 #55044

  • krasoffski
  • ( Пользователь )
  • krasoffski аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 527
  • Репутация: 49
UR5LAM пишет:
krasoffski пишет:
Я не стараюсь, пытаюсь придумать плюсы для себя, почему я бы мог его купить =)
Из достоинств только влагозащищенность, и панорама. По всем остальным параметрам КХ2 кладёт ТХ500 на обе лопатки. Интересно, с аккумулятором и тюнером он поместится в вес 1,5кг? КХ2 умещается со всеми опциями в 450 грамм, а с защитными рёбрами и крышкой в 650 грамм. :silly:

Ну если честно, тюнер не нужен =)

Как говорится, "В полях не должно быть случайных антенн" (с), а если нужен, я возьму мелкий внешний. G90 - ушел же и по этой причине тоже, так как таскать все эти кольца и реле =)

С АКБ все тоже самое. Хочу большой, хочу маленький. К тому же LiIon (LiPo) на морозе непонятно как себя ведут.

А вообще, напомните, как заряжать акб в KX2? Это не случаем его извлекать нужно из корпуса каждый раз? =)
А так был бы еще тоньше...
= NAME Юрий = EW1IM = SP2RM =
Последнее редактирование: 29 Сен 2021 16:31 от krasoffski.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM