Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 13:16 #10069

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Мужики, я сегодня подготовил подробнейший фотоотчет о комплектации, упаковке, трансформации этого ключика. Вечером склею это все в небольшое слайдшоу и покажу.

По работе.
На ощупь, он мне дюже понравился. Вот только достал его на работе, еще никуда не подключал, дотронулся до рычагов, пальцы почувствовали едва заметное сопротивление, и стало понятно, что механика работает, как дорогой высокоточный часовой механизм. Рабочий зазор, который выставляется при помощи специальной калиброванной металлической пластинки ( в комплекте ) составляет всего лишь 0,03мм. Во вчерашней нашей Охоте стучал именно на нем, кайф от работы хорошей механики непередаваемый! С ключами от UR5CDX сравнить не могу, но из моей коллекции, этот работает лучше всех. Я бы не сказал, что он именно для путешествий - довольно увесистая штука, скорее это настольный вариант, который можно спокойно таскать с собой, и не бояться повредить рычаги - защитные боковины молотком не расшибешь, крепко сделано! В комплекте есть ремешок типа на ногу, но в таком варианте, еще не пробовал, да и не буду. У меня есть задумка поинтересней, чем на ногу, но это, как дойдут руки, так и сделаю, тогда и покажу.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 15:00 #10071

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Честно сказать, я думал, что станина как-то отсоединяется. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление из описания.

Разумеется, 1,5 кило на ноге таскать - не айс. Дядя Петя погорячился, позиционируя его как для путешествий...

Саш, лопатки на рычагах пластиковые или алюминий? И еще, позывной гравированный или краской нанесен?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 15:37 #10073

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Накладки пластиковые, алюминий за доп плату.
Позывной сделан методом гравировки.
Алюминиевая основа окрашена, а гравировка прямо по краске.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 20:13 #10078

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Сань, а пришел через 2 дня после оплаты?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 20:35 #10079

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Вот очередной манипулятор наподходе!
Однорычажный.На подшипниках.
-0052.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 21:27 #10080

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
rk3fw пишет:
Сань, а пришел через 2 дня после оплаты?
Могло быть и так, но я спросил насчет гравировки позывного на тельце манипулятора, оно пару дней и прибавилость. Если делать оплату не в выходные (ну или перед ними), то за пару-тройку дней приедет.
Так же хочу отметить полное понимание наших проблем с минимумом, возможным к пересылке почтой.
Сделали все, как я просил. Теперь буду облизываться на Sculpture Key. )))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 22:36 #10083

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Cлепил клип как умею)))

Зафоткал все, от упаковки до комплектации.

Приятного просмотра:

Последнее редактирование: 24 Фев 2012 22:36 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 22:45 #10084

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Саня, спасибо, 5 баллов!
Я слышал, как ты вчера в Охоте на нём работал: с чувством, с удовольствием, смакуя каждую букву... :-)
Последнее редактирование: 24 Фев 2012 22:45 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Фев 2012 22:52 #10085

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Да не за что!

А в Охоте, это да, кайф получил по-полной!
Это приятнейший Инструмент, и с точки зрения механики, и с эстетической тоже.
Впрочем, на видео все наглядно видно. А в жизни так еще лучше!)))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 25 Фев 2012 14:56 #10091

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Саш, а что это за пачка желтых карточек?
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP