Home Форум Клуб RU-QRP Самодельная техника ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 21 Апр 2019 18:30 #44798

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
[quote="R1CJ" post=44796
Ну я вам скажу - это просто песня!
Я и не знал, что манипулятор может быть таким удобным и красивым.[/quote]
От души поздравляю, ключ КРАСАВЕЦ! У меня никогда не было ключей высокого класса. Из фирменных только MFJ-564B но это сплошное недоразумение. Даже самоделки лучше в работе.
Последнее редактирование: 21 Апр 2019 18:30 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 22 Апр 2019 16:12 #44820

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Работал всегда со скоростью 100-120 знаков, на этом - 150-170 "как с куста"!
R1CJ

Главное в не скорости передачи а в качестве приема.
RA7R
Последнее редактирование: 22 Апр 2019 16:16 от YBukhanov.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 22 Апр 2019 18:55 #44822

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
R1CJ пишет:
Работал всегда со скоростью 100-120 знаков, на этом - 150-170 "как с куста"!
это фантастика!
мне никогда не нравились аляповатые и неоправданно сложные манипуляторы от ra1aom, но теперь очевидно мне нужно пересмотреть свое мнение на его изделия.
73! Андрей RW9RN
Последнее редактирование: 22 Апр 2019 18:55 от cudgel.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 22 Апр 2019 19:50 #44823

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
R1CJ пишет:
... на этом - 150-170 "как с куста"!
.. это ж сколько в WPM ?
Ну да ладно, главное - чтобы 'слухатели' нашлись ;) имхо, на QrP_Freq всё таки комфортнее 18 - 20 wpm.
Тут в вс. мимо Юноны проезжал - только на 'развал' зашёл - оппа! мужичёк РП-5 за полтиничек отдаёт - вот это счастье привалило :) подключил к трансиверу - просто песня !
Мягонький,не сбоИт ниразу...
Это я к чему - в малахите, конечно, это шикарно, красиво... на столе. А для души - всё на круги своя - смотрю - ветку то эту 'ключики.. Серж RV3DSA как больше 10 лет назад поднял - и ведь с РП-5 !!
Опять таки и про трансиверы - и SDR тебе, и FTDXы с QCX'ами .. всякие. А вот Андрей RK3DCB прислал мне кварцы от PCИУ на 7о13 - а это значит, скоро на вертикале да на Paraset'e на 40-ке будем зажигать - вот это каеф будет !
Вот душевное видео от Steve wG0AT -



.. и нафик 'малахиты' с 170 знаков !
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 22 Апр 2019 20:22 #44824

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
И все таки классный ключ это далеко не РП-5 :) Ну это как приблизительно владелец "Жигулей" будет хаить "Мерседес". Да обе машины едут и выполняют свои функции, НО...
Чертовски приятно сесть за руль комфортабельного авто, насладится ездой и пр. Так и с ключами. А ретро аппаратура и работа на ней это уже другая тема, прекрасная но другая :)
И скорость передачи это уже частности, личные предпочтения. В первую очередь разговор о добротных и качественных игрушках мужчин(телеграфистов). И как мне кажется их много действительно не бывает. Вот только не дешевое удовольствие, так качественные вещи так и стоят.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 23 Апр 2019 17:26 #44833

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 680
  • Репутация: 86
Евгений, это уже 'штамп' заезженный - Жигули, .. Мерседес :) За всю мою водительскую практику сменил больше дюжины авто - и 'немцы' и 'японцы'.. да и ключиков разных в коллекции немало, разве что, пока, нет Бегалли и Виброплекса родного - да 'ещё не вечер' ;)
Здесь о САМоДелках речь, и РП-5, во всяком случае, для меня - это тсзть, возврат к истокам, чтоле.. ностальгия так же как по кварцованным ламповым 'партизанским' передатчикам и сверхрегенераторам.
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 23 Апр 2019 18:59 #44835

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
да ладно вам, господа...
человек поделился радостью от новой дрыги и феноменальным результатом возросшей скорости.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 23 Апр 2019 19:05 #44836

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
ua1asb пишет:
Здесь о САМоДелках речь, и РП-5, во всяком случае, для меня - это тсзть, возврат к истокам, чтоле.. ностальгия так же как по кварцованным ламповым 'партизанским' передатчикам и сверхрегенераторам.
Леонид, да я разве против самоделок, сам на них только и работаю :) Хотя положа руку на сердце и предпочел бы Бегали :blush: Исхожу из имеющегося, главное почаще в эфире появляться а на чем, дело десятое :)
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Апр 2019 04:59 #44842

  • R4N-885
  • ( Пользователь )
  • R4N-885 аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 4
Comparing Bengali HST II & Russian key.




Совершенно разные конструкции по внешнему виду ключей, но механика по принципу действия одинаковая.
Последнее редактирование: 24 Апр 2019 05:37 от R4N-885.
Администратор запретил публиковать записи.

ключики на которых мы работаем... или, о очередной самоделке 24 Апр 2019 10:57 #44854

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
работать на Bedali HST II со скоростью 20-25 WPM, как этот американ, это...
это как на спортивном автомобиле ездить со скоростью 20-25 км/ч :)
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, UT5LP