Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Год QRP

Год QRP 06 Мар 2015 22:13 #23801

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Андрей, я делаю очень просто: экспортирую подряд, потом открываю в Блокноте и мышкой быстренько удаляю те строки, которые мне не нужны. Работы на 5 минут.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 22:16 #23803

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
То есть вы сначала делаете адиф файл например 10 строчек потом его открываете в кабрило и в блокноте удаляете Так ???Блин все равно не понял как мне потом этот адиф файл вставить в форму кабрилы
Последнее редактирование: 06 Мар 2015 22:21 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 22:40 #23808

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Нет, Андрей, я сразу делаю экспорт в Cabrillo.
И уже там вырезаю ненужное.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 22:55 #23813

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Да короче так не обьяснить )))) Скажите тогда кто знает как в ААтесте где??? поставить галочку проверка на повторы ??? Ввожу туда позывной который уже есть он его красным не подчеркивает
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 07 Мар 2015 12:00 #23839

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R1OA пишет:
Да короче так не обьяснить )))) Скажите тогда кто знает как в ААтесте где??? поставить галочку проверка на повторы ??? Ввожу туда позывной который уже есть он его красным не подчеркивает

Поскольку в DX Mode в конфигурации нет указания о повторах, он и не выделяет цветом. :) Но, выход все равно есть, смотрите сами:



AATest.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 07 Мар 2015 12:45 #23841

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Слава спасибо понял как смотреть
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 07 Мар 2015 15:38 #23859

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Поскольку появились дополнительные вопросы по мероприятию, предлагаю их обсуждение вести здесь.

UT5NM пишет:
Со всеми его атрибутами: очками, местом в турнирной таблице и т.п."[/b]. Вот Вам и ваше Мероприятие, которое "не является соревнованием, игрой или марафоном", но имеет "очки, место в турнирной таблице и т.п." :P

Андрей, считаю не совсем корректным говорить об очках и месте в турнирной таблице. Вы бы, для начала, ознакомились получше с правилами, да и на саму таблицу взглянули бы повнимательней. :) Где Вы там нашли очки и место? К тому же есть еще один немаловажный фактор, который выводит "Год QRP" за рамки контеста - это отсутствие контрольных номеров как класса! В мероприятиях же, проводимых RUQRP, они таки есть! :) Возьмите любую т.н. игру и увидете это однозначно: "Охота" - 5NNName5W, "Мороз" - "5NN_N_Буква", "Поле" - "5NN_N_Буква", "Сделай сам" - "5NN_TX".

UT5NM пишет:
Поймите, любое организованное мероприятие носит соревновательный характер, иначе оно не будет активным и азартным, а значит интересным.

Вот поэтому, а также для возможности стимулирования наших участников призами, мы и предусмотрели возможность определения самого активного. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 14 Мар 2015 19:33 #24069

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Опубликованы условия лотереи: qrp-year.ru/rules-ru/lottery-ru
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 14 Мар 2015 20:29 #24070

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Антенна самодельная или промышленного изготовления ???
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 14 Мар 2015 21:30 #24074

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Андрей, есть отличная возможность определить это самостоятельно: принять активное участие и попробовать выиграть в лотерею. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS