Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Год QRP

Год QRP 28 Фев 2015 11:05 #23671

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Напоминаем о том, что первый тур заканчивается 28 февраля.

Отчеты за участие будут приниматься в течении 3 дней по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Просим не затягивать с отправкой!
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 01 Мар 2015 07:47 #23680

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
В разделе "Правила мероприятия" опубликованы дипломная программа и первые номинации. По мере появления новых номинаций, будем их публиковать там же.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 01 Мар 2015 17:59 #23683

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
UA3LMR пишет:
Напоминаем о том, что первый тур заканчивается 28 февраля.

Отчеты за участие будут приниматься в течении 3 дней по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Просим не затягивать с отправкой!
В конце адреса точка вероятно лишняя?
Обязательно ли просматривать отчет на предмет повторов, возможных в прошлых турах или судейская программа это сделает сама?
Последнее редактирование: 01 Мар 2015 18:00 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 01 Мар 2015 20:18 #23686

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
RX3PR пишет:
В конце адреса точка вероятно лишняя?
Обязательно ли просматривать отчет на предмет повторов, возможных в прошлых турах или судейская программа это сделает сама?

Точка не лишняя - это окончание предложения. :) В адресе да, она отсутствует.

Повторы желательно проверять, поскольку программного обеспечения для проверки отчетов у меня нет, проверяю все вручную. Пока участников было не очень много, это достаточно просто. В феврале активность уже была достаточно высокой, в этом туре предполагаю резкое увеличение участников. Соответственно, нагрузка также резко вырастет, поэтому прошу отнестись к моему труду уважительно и, по возможности, постараться его облегчить. Спасибо за понимание!
Последнее редактирование: 01 Мар 2015 20:18 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 02 Мар 2015 08:57 #23696

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
UA3LMR пишет:
Точка не лишняя - это окончание предложения. :) В адресе да, она отсутствует.
Я со слепу ее не сразу и увидел, разбирался какое-то время, не мог письмо отправить :blush:
Слава, представляю насколько трудно лопатить отчеты вручную. Но думаю такое требование вызовет к сожалению отток участников. Одно дело просто набить лог за 2 последних месяца и другое дело сверять еще и на предмет повторов.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 02 Мар 2015 11:26 #23697

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Жень, привет!

Я же не требую обязательно проверять на повторы :) Я пишу:

UA3LMR пишет:
Повторы желательно проверять, поскольку программного обеспечения для проверки отчетов у меня нет, проверяю все вручную.

Поскольку многие ведут электронные логи, отследить повтор нет никаких проблем. Могу также рекомендовать для работы в этом мероприятии использовать AA Test в режиме DX Mode (справка по использованию этой программы опубликована здесь). Тогда вообще не будет никаких проблем ни с повторами, ни с отчетами!
Последнее редактирование: 02 Мар 2015 11:27 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 02 Мар 2015 21:15 #23702

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Я ничего особенного не использую. Любой особенный лог только оттолкнет кого-то от участия. Меня точно оттолкнул бы.
Я пользуюсь своим обычным-привычным любимым Logger32. У меня там вообще все QSO сложены.

А чтоб сделать кабрилу для "Год QRP", просто экспортировал из Logger32 ADIF за определённый период, а затем импортировал его контестовый N1MM. В нём убрал связи, которые не 2xQRP, и он сварганил мне по-быстрому кабриллу. Вуаля! Вся возня заняла ОДНУ минуту времени.
Там же, при наличии повторов, можно было бы и их быстренько отследить, особенно, если в последующие периоды импортировать ADIF'ы в один и тот же, уже заведённый однажды, лог в N1MM.
Кроме того, любой нормальный не бумажный лог позволяет отслеживать повторы на лету, даже если ещё и QSO не успел провести.

Полагаю, так можно поступать и с любыми другими повседневными и контест-логами. И Н.И.К.А.К.И.Х. заморочек ))
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 03 Мар 2015 08:49 #23724

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Напоминаю о том, что сегодня последний день приема отчетов за первый тур. Кто не успеет - я не виноват! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 03 Мар 2015 20:13 #23729

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
у меня два кюсо RD2A/QRP EW7BW/QRP НА 40 метров
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 05 Мар 2015 23:38 #23754

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Опубликованы результаты первого тура. Поздравляем с победой Алексея RU3FB!
К сожалению, многие из работающих так и не соизволили прислать свои логи, надеюсь, что за второй тур ситуация исправится к лучшему.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS