На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Год QRP

Год QRP 06 Мар 2015 07:37 #23761

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Слава я написал о своих связях прямо тут так как на странице не нашел как там вставить лог .
Конечно будет лучше у меня лично АНТ начинаются только от 40ки на 160 уже как лет 10 нет ант на 80 наверное лет 5 ))) Кабрило делать на два КЮСО тоже как то не удобно тем более я его умею делать только в МИХ Вот если бы там была заполняемая форма для вбивания КЮСО было бы лучше
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 18:13 #23772

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Да, Андрей! А я написал о своих связях на форуме qrz.ru, и даже в пейсбуке! Слава почему-то и их не стал включать в итоги! Слава, почему!

В условиях вполне русским по белому (и даже бусурманским по белому) написано, куда отправлять свои логи. И даже написано, в какой форме — В ЛЮБОЙ электронной!
А формы для ввода своих QSO на сайте qrp-year.ru не было, нет, и, скорее всего, не будет. Ибо не планировалось и даже не мечталось. Есть ящик электропочты. Не понимаю, какие затруднения? Объясните мне, беЗтолковому?
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 20:30 #23781

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
А вы мне тогда объясните почему нельзя сделать форму для проведенных КЮСО прямо на сайте провел связь внес ее и так далее сайт то же создали там даже чат есть Результаты будут прямо в онлайне и ненужно будет париться кому то одному вносить все это хозяйство напоминать про отчеты, не знаю может я не прав но так удобнее или просто дело в том что нет програмиста кто может это сделать тогда да а так мне не понятно ну провел я допустим 4 КЮСО зачем расписыват в таком случае с кем какой рапорт мощность написал просто 2 штука ))) или 5 штука в таблице же только цифры
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 20:47 #23783

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
И еще я честно не представляю как в UR5EQF сделать выборочный адиф файл с нужными записями иди даже кабрилу если они идут не по порядку, да и по порядку тоже Там же вроде есть уже готовые тесты нужно что то создавать своего рода соревнование как то его обозвать что бы подходило по условиям вообще для меня это лес при чем темный))))
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 21:09 #23788

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Ой, ребята, СТОП! А то щас перес..., пардон, переспоритесь на ровном месте!
Андрей, я так понимаю, что шибко профессиональных программистов в этом проекте нет.
Поэтому и есть просьба отправлять результаты в определенных форматах. Это, конечно же,
всего навсего игра, но у любой игры есть правила, а раз так, то кто то проверяет
заявленные результаты на соответствие правилам. И этот "кто то" честно сказал -
я могу проверять заявки в таких то форматах. Нет, конечно мы можем всем колхозом
проголосовать, что нам удобнее просто написать в форуме количество своих связей и по
постам судите. Но будет ли это интересно?
Если у Вас есть сложности с формированием ADIF или Cabrillo, скажите каким логом Вы
пользуетесь, я думаю тут найдется кому подсказать. Я ни разу даже близко не компьютерный
гений и с компом если не на "ВЫ", то точно ОЧЕНЬ уважительно :) , но по логу UR5EQF подсказать
смогу, даже со скриншотами :) Там это действительно дело пяти секунд.

Пардон, пока писал Андрей уже упомянул UR5EQF лог.
Андрей, я сделал так: создал журнал QRP-Year. После проведения QSO и занесенмя его
в основной лог, выделяю эту связь в логе, далее жму правую кнопку мыши, в выпадающем меню
выбираю "копировать QSO в другой лог", затем указываю лог QRP-Year. А в том логе, кстати, сразу видно уникальный это Call или с ним уже работал. Ненужное удаляю. Далее выделяю связи за нужный период, затем жму правую кнопку мыши, выбираю "экспорт выделенных QSO в ADIF" и указываю куда это счастье сохранить.
Андрей, если не получится или останутся вопросы - пишите. Это не бином Ньютона - разберемся :)
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 06 Мар 2015 21:23 от RU3FB.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 21:31 #23791

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
R1OA пишет:
И еще я честно не представляю как в UR5EQF сделать выборочный адиф файл с нужными записями иди даже кабрилу если они идут не по порядку, да и по порядку тоже Там же вроде есть уже готовые тесты нужно что то создавать своего рода соревнование как то его обозвать что бы подходило по условиям вообще для меня это лес при чем темный))))

Андрей, но за "Мороз..." Вы же отчет отправляли?!
Как-то же его делали?
И связей там у Вас поболее, последний раз гляжу 29 QSO.
Какие проблемы то?
Да хотя бы взять свой отчет за "Мороз", открыть в "Блокноте" и руками по образцу и подобию заполнить две строки. Остальное удалить. Делов то! Больше разговоров :)
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 21:37 #23792

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Владимир я в морозе работаю в АА тесте он у меня для тестов Валерий всех научил ))) Вроде понял как сделать А я то все искал в тестах )))) А как там например кабрилу сделать из выборочных КЮСО тоже нужно еще один журнал делать ??? да там вроде когда жмешь правой нет кабрило только АДИФ
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 21:46 #23795

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Андрей, там есть экспорт в...

EX.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 21:48 #23796

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R1OA пишет:
Владимир я в морозе работаю в АА тесте


Андрей, тогда вообще непонятно, в чем проблема?! Я здесь уже писАл:
UA3LMR пишет:
Могу также рекомендовать для работы в этом мероприятии использовать AA Test в режиме DX Mode (справка по использованию этой программы опубликована здесь). Тогда вообще не будет никаких проблем ни с повторами, ни с отчетами!
Последнее редактирование: 06 Мар 2015 21:49 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 06 Мар 2015 22:04 #23799

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Слава можно надо только будет разобраться как нужный файл доставать из папки. Владимир это я знаю но как дальше сделать именно выборку тех связей которые мне нужны они же не подряд идут я так нажимал там пустое окно))) как я например туда вобью 3ю потом 10ю например
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS