Home Форум Клуб RU-QRP QUA Почётный член Клуба
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почётный член Клуба

Почётный член Клуба 25 Дек 2013 22:39 #18001

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Н-да... Кое-кто даже, попав в зал Славы, спешит покинуть Клуб. Наверное, своих забот хватает...
Последнее редактирование: 25 Дек 2013 22:39 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 25 Дек 2013 23:32 #18002

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
UA1OKO пишет:
После голосования хотелось бы узнать процент проголосовавших.
Общее кол-во проголосовавших будет известно сразу по мере обновления текущих результатов.
Общее кол-во одноклубников тоже известно (см. базу RU-QRP members) Вычитаем из этого числа тех, кто по правилам не принимает участие в выборах (бывшие члены Клуба, коллективки, спец.позывные, SK) - это меньше 10%. И потом по элементарной формуле считаем процент проголосовавших:

P = 100% * N / (M * 0.9), где

N - кол-во голосов,
M - кол-во членов RU-QRP (355).
Элементарно, Ватсон! :)
rk3fw пишет:
Кое-кто даже, попав в зал Славы, спешит покинуть Клуб. Наверное, своих забот хватает...
Да, есть такая тенденция. Она есть везде. Времена меняются и мы вместе с ними. Интересы меняются, равно как и отношение к QRP, Клубу и своим одноклубникам. Это естественно, это жизнь. Наша же задача раз в год своим вниманием отблагодарить того, кто, по нашему мнению, того достоин сейчас или был достоин уже давно. (Вот так незаметно агитирую за своего кандидата - Славу RW3XS :) )
Последнее редактирование: 25 Дек 2013 23:32 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 26 Дек 2013 00:08 #18003

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Рассылка приглашений завершена. Кто не получил, еще раз проверьте свой e-mail тут и напишите об этом Избирательной Комиссии.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 26 Дек 2013 02:57 #18004

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
Друзья!
С наступающим Вас Новым годом !

Голосую За: UR4MCK
72 !!! & 73!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 26 Дек 2013 10:52 #18005

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Без пропаганды, пожалуйста. Выборы начались.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 26 Дек 2013 21:49 #18010

  • Makarkin
  • ( Пользователь )
  • Makarkin аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
Первый раз принимаю участие в столь экзотическом голосовании!
Интересно, по какому критерию делали свой выбор участники акции?
Я произвел поиск в интернете по каждому кандидату, а потом еще поискал по произвольным позывным членов нашего клуба. Ни каких особых различий между "бессмертными" и простыми "смертными" я не обнаружил. Если участие в соревнованиях - все в среднем равны. Если по конструкциям - то нашел только простейшие схемы для телеграфа.
Непонятна сама идея выбора. Славы чего? Славы работы на QRP? Так, мы здесь все так или иначе прославляем это направление радиолюбительства. Иначе не состояли бы в клубе.
Стоит ли выделять кого-либо и вносить расслоение в коллектив? Не лучше ли заняться обобщением практического опыта, полученного, например, во время прошедшего слета? Или опыта по созданию и результатам эксплуатации несложных походных антенн или самодельных трансиверов? А то слет в Ярославле прошел, а кто на чем работал так и не зафиксированно.
А, если уж выбирать самых славных среди нас, то надо ввести понятие НОМИНАЦИЯ, с перечислением достижений и результатов каждого соискателя, собрать предварительные отзывы. Победитель, при этом, наверняка будет сразу виден. И почему он победил будет всем понятно.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 27 Дек 2013 06:04 #18012

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Еще на заре существования Клуба, во времена членских взносов, в списках RU-QRP существовали одноклубники, которые за их вклад в становление и развитие Клуба были освобождены от членских взносов. После отмены членских взносов, встал вопрос о поощрении людей, которые так или иначе активно способствовали развитию Клуба. По аналогии с GQRP Клубом, Вячеславом Синдеевым было предложено учредить Hall of Fame. Согласно Положению, "присвоение звания Почетного члена Клуба является формой поощрения, выражением признательности, уважения и благодарности членов нашего Клуба за особый вклад, внесенный в развитие RU-QRP Клуба".

Достижения и результаты работы одноклубников в эфире велись в статистических таблицах:
2013-12-276.43.39.png

qrp.ru/images/museum/ru-qrp/old_site1.jpg

В последствии, интерес к этой статистике ослабевал и угас окончательно. Если кто-либо желает возродить и вести(!) в принципе-то интересное начинание - милости просим. Думаю, что многим это будет интересно.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 27 Дек 2013 12:32 #18016

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Makarkin пишет:
.
Непонятна сама идея выбора. Славы чего? Славы работы на QRP?

Посмотрите сообщение № 1110 в этой же теме... Более 3-х лет назад... Ну и ответы.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 27 Дек 2013 18:47 #18021

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Makarkin пишет:
\
Непонятна сама идея выбора. Славы чего? Славы работы на QRP? Так, мы здесь все так или иначе прославляем это направление радиолюбительства. \
Я тоже как то не очень поддерживаю это мероприятие. Вот слава за взятие Берлина и победа в войне это да .В итоге мы все будем в этом списке и что??? Я оставил бы там Полякова и наверное Олега RV3GM. Первого понятно за что, а второго ну как создателя российского клуба коим он сейчас и называется . Уважаемых людей я и так знаю Валерия RW3AI например который проводит всю спротивную жизнь клуба и если бы небыло этих QRP тестов была бы вообще у нас скукота . Без обит сказал что думаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Почётный член Клуба 27 Дек 2013 20:01 #18022

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Ну так здесь и выбирают за заслуги перед Клубом. Без кого-то многое бы не увидели, не прочитали, не узнали, что-то бы не провели и т.п.

Да про каждого их зала Славы можно что-то подобное сказать. Заслуги перед QRP-движением вообще - здесь вторичны. Или даже вообще значения не имеют. Речь идет только о заслугах перед Клубом.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS