Home Форум Клуб RU-QRP Разное eQSL .../QRP, учет QRP статистики
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: eQSL .../QRP, учет QRP статистики

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 05:18 #8455

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Андрей, я тоже пользовался Логгером32, но когда с год назад попробовал ЛогНХ, на нём и остался. Хороший функционал. Скоро обещали вмонтировать в него модуль для печати карточек и наклеек. Пока он тестируется отдельно. Много статистики. Статистика по мемберам клубов введена недавно, к стати по просьбе нашего одноклубника, Да и Алексей к этому логу свой труд приложил :-D
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 18:01 #8456

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Просто QRP c QRO не работаю

Это не есть правильно ;-). А в тестах в QRP зачете на резалт или просто Дехов пособирать - ведь с QRO в основном работаем. Но это нормальные, "добротные" QRP связи, зачем их из QRP статистики убирать? Поэтому пока база за "критическую точку" не перевалила, я на три лога пораскидал. Теперь легче порядок поддерживать.
Завтра сяду вплотную изучать НХ лог. Поиск и фотки уже вижу, классно ;-). Еще б и база внутренняя была как в UR5EQF(а может и есть?). Я всегда после слива контеста делаю "обновить имя и щтх из внутреннего справочника" и сухие столбцы позывных сразу превращаются в нормальный добротный лог! Если вручную вносил, то есть "обновить внутр. базу из лога", в следующий раз уже само подставит имя и ЩТХ. Но фильтры в EQF никакие :-(...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 19:11 #8457

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Нет, вообщето с QRO работаю, но только в общий лог заношу.Не веду лог QRP/QRO, как то не греют такие связи. И если экспедиция работает, то зачем их уши напрягать. Переключаюсь на 100 ватт и зову. Вначале тоже три лога вёл, а после оставил тильки два- 2xway qrp и QRO.
И в EQsL тоже два аккаунта оставил ev6dx и /qrp, но это больше для подтверждения аматерам. Отослал свою лицензию, так что я тоже AG сейчас. Ну и на картинки интересно глянуть, если у кого не стандартные. Кстати большое спасибо за инфо qrp.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=280 - Свое фото на eQSL.cc. Всё получилось вэри гуд.
Вообще то за свою аматерскую жизнь qsl-ками, как то наелся. Тем более из я БФРР вышел и открытки мне уже не выдают, мало того на детскую коллективку (ew6wa )перестали выдавать. :-)
Такие вот дяди не хорошие. :-) Мол так даже в DL поступают... Но ведь в DL ставят штамп "no DARC member" и сендеру назад высылают. А них видите ли средств на это нет. :-) Да и manager у меня есть - ua5dx. А те qsl, что на бюро приходят.... Извиняйте хлопцы, это теперь на совести дядей из БФРР.
Лежат вот у меня две коробки карточек на ew6oo и ev6dx, и что дальше. DXCC получать не собираюсь, да и другие дипломы тоже. Вот только если нашу досточку - "The World of QRP".
А нам, как членам ruqrp, qsl для cfm не требуется. :-) Thats story...

73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 07 Мар 2011 18:44 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 19:29 #8458

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Re От RD9CX в 6.3.11 22:55:
К бумажным QSL - карточкам тоже охладел
Хорошо, вырастаешь из прошлого, вперед - к Будущему! :)
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 23:40 #8459

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
:-) Да и manager у меня есть - ua5dx. А те qsl, что на бюро приходят.... Извиняйте хлопцы, это теперь на совести дядей из БФРР.
Виктор, а на qrz.com у тебя другой манагер :-) QSL: DIRECT OR VIA UA3FDX надо обновить данные
Я бы от твоей карточки бы не отказался... и ваще от одноклубников на память :-D

Последнее редактирование: 08 Мар 2011 01:42 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 08 Мар 2011 02:50 #8460

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Серёга, так этож тоже самое, ua3fdx он же ua5dx. New call...
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 08 Мар 2011 03:16 #8461

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Дык я и говорю... надобно обновить :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 08 Мар 2011 03:36 #8462

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Уговорил... :-) Исправил :-)
И так, и так в одну ячейку придёт... Просто не спешил с исправлением,т.к. не все привыкли к новым позывным в России.
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 11 Мар 2011 02:56 #8463

  • ut4ukw
  • ( Пользователь )
  • ut4ukw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
2ev6dx

Сегодня пришли 2 одинаковые eQSL от разных позывных... так для информации...

UT4UKW [eQSL Download]: QSO not found <CALL:9>EV6DX/QRP<QSO_DATE:8:D>20100909<TIME_ON:4>1918<BAND:3>40M<MODE:2>CW<RST_SENT:3>579<RST_RCVD:0><QSL_SENT:1>Y<QSL_SENT_VIA:1>E<QSLMSG:28>TNX For 2WAY QRP QSO TU 73!.<EOR>
UT4UKW [eQSL Download]: QSO not found <CALL:5>EV6DX<QSO_DATE:8:D>20100909<TIME_ON:4>1918<BAND:3>40M<MODE:2>CW<RST_SENT:3>579<RST_RCVD:0><QSL_SENT:1>Y<QSL_SENT_VIA:1>E<QSLMSG:19>TNX For QSO TU 73!.<EOR>

У меня не было ни одного... видимо какой-то контест забыл залить :-( подтвердил первое...

Последнее редактирование: 10 Мар 2011 23:58 от ut4ukw.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR