Home Форум Клуб RU-QRP Разное eQSL .../QRP, учет QRP статистики
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: eQSL .../QRP, учет QRP статистики

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 06 Мар 2011 00:36 #8445

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
У-у-у, это строго по пословице про "пока гром не грянет, мужик не прекрестится" ;-). Я пару дней на службе священнодействовал, но таки упорядочил все. Три лога - All, QRP,2xQRP. В первом все полностью(включая QRO и два других), во втором все ГДЕ Я работал QRP(включая 2xQRP) и третий только "тувэй". Дольше всего пришлось "выковыривать" QRP станции(они передавали /QRP) из BSCI теста для заноса их в "тувэй" ;-). С 23.01.2010 587 QRP QSO(страны wkd/cfm 100/57) и 267 2xQRP QSO(47/30). Это конечно не корреспонденты(я думаю что и Ваши "меньше десятка" это корры), многие позывные сработаны по несколько раз в различных наших "играх", марафоне "Зов расстояний", "Охоте" и пр. Это при том, что мне до фанатично преданных QRP и контестингу Радистов RD9CX, UU7JF или RW3AI как до звезд. Если так дальше пойдет, то еще через год надо будет уже месяц колупаться со статистикой. А через пару лет придется плюнуть на все, забросить все статы и просто пиликать в свое удовольствие ;-). Или сменить позывной на совсем "кастрированный" и сделать вид, что "я не я и торба не моя" ;-). Но так нельзя же ;-).
Да, шлют и на /QRP и просто на UT5NM. Я скачанный с еЩСЛ АДИФ прогоняю по всем логам и все "подтверждается" как надо. Приведенные выше мои данные как раз после позавчерашней "синхронизации". Если не запускать, то все просто и всегда имеешь подлинную статистику своей работы, что безусловно приятно ;-).
Не совсем понимаю наших принципиалов, отвечающих только "на то, что услышал". Я даже за тест шлю карточку с /QRP подчеркивая, что было самое дорогое, "тувей ЩРП" куесо, и в примечании благодарно написано "MNY TKS for good 2xQRP QSO, 72!". Ко всем "контестовым" позывным в логе "2xQRP" добавляю дробь, ибо в международной практике принято передавать /QRP так же, как и /Р, /ММ и пр. Что подразумевает особый учет и статистику таких связей. Кто там при получении заявки на престижный QRP диплом будет колупаться в каракулях примечаний, тем более что "QRP" станция имеет право так же работать любой мощей в пределах своего разрешения(1,5 квт "Экстра" в США). Но это их право, а я у себя в логе делаю так как мне удобно, да и учет этот веду прежде всего для себя любимого...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 06 Мар 2011 03:11 #8446

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
У меня под старый колл RA9CEX, так же был отдельный лог за 2 way QRP QSO, со своей статистикой разумеется. Даже регулярно вытаскивал WW LOC из qrz.ru или qrz.com и из других источниках. Теперь охладел к этому :-D Я ваще-то не фанатею от дипломов... если за тесты шлют, спасибо... а так... Вот загорелся желанием получить клубный диплом RU-QRP, получил. Теперь собираю на W-RCWC-M :-D . Если взглянуть на статистику по RD9CX/QRP то выглядит на сегодняшний день так :
5495 QSO с 29 Апреля 2010 года
Разумеется ещё страны почти не подтверждены, время мало прошло ;-)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 06 Мар 2011 06:37 #8447

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Очень достойно! Сережа, я может пропустил - а какой это у тебя лог с такой статистикой?
Администратор запретил публиковать записи.

Удалено 06 Мар 2011 06:37 #8448

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
...

Последнее редактирование: 06 Мар 2011 05:39 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 06 Мар 2011 12:02 #8449

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Андрей, дык я ж написал что за RD9CX/QRP :-D ... ешо год не прошел. Статистику за QRO связи не публикую, здесь ему не место :-D . Скажу только что связей в нём чуть поменьше чем за QRP.
воооот
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 06 Мар 2011 16:26 #8450

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
а какой это у тебя лог с такой статистикой?
Это у него LogHX rx4hx.qrz.ru/russian/russian.html
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 06 Мар 2011 16:27 #8451

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Веду два лога, EV6DX & 2WayQRP. Просто QRP c QRO не работаю, а если вызывают кладу в общий лог. Зачем ИХ уши напрягать. :-)
Статистика 2WAY QRP only...

Вложения:
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 07 Мар 2011 00:53 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 01:01 #8452

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
Привет всем!
Вот моя статистика по ДХСС за 2009-2011 год
Вот что наработано на моем R3V передатчике на 40м
Да пока подтверждения еще не делал из eQSL
Может будет другая статистика ... :-?

Вложения:
Последнее редактирование: 06 Мар 2011 22:03 от UR5FCM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 01:55 #8453

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Специально Лог не синхронизирую с e-QSL, предпочитаю статистику по бумажным QSL cards, хотя сам уже не высылаю первым, но 100% отвечаю.

З.Ы.
К бумажным QSL - карточкам тоже охладел :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: eQSL .../QRP, учет QRP статистики 07 Мар 2011 04:30 #8454

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Это у него LogHX"

Спасибо, Леша! Я когда-то, года три назад, ставил его но вернулся на Логгер. Смотрю - появилось много нового. Поставлю его в нетбук и погоняю статистику. Может перейду с EQF.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR