Home Форум Клуб RU-QRP Разное Ваш вклад в RU-QRP
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ваш вклад в RU-QRP

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 13:41 #21735

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Уважаемые друзья!

В этой теме давайте будем делиться конкретными делами и предложениями своей помощи в развитии нашего общего Клуба. В RU-QRP в рабочем порядке появляются различные текущие дела, которые, возможно, заинтересуют кого-то из Вас. Если Вы компетентны в какой-то из предлагаемых ниже областей, имеете возможность и добрую волю помочь в их реализации, тогда эта тема для Вас!

Сразу оговоримся, что любая работа в нашем Клубе изначально была и есть добровольна и безвозмездна. На протяжении лет разные люди что-то делали, чем-то помогали, помогают и будут помогать в дальнейшем. С течением времени интересы и приоритеты у людей меняются, сказываются жизненные обстоятельства; одни уходят, другие приходят. Клуб живет и развивается, нормальный процесс.

С 2011-го года RU-QRP по решению Совета публикует клубный бюджет на этом сайте. Любой, желающий выразить свою помощь в материальной поддержке, может это сделать. Информация доступна тут.

Ниже предлагаю публиковать "вакансии" по текущим делам, для всех тех, кто заинтересован принять активное участие в развитии нашего Клуба. При этом не играет особой роли является ли доброволец из состава RU-QRP или просто ему нравится этот Клуб.

ВАКАНСИИ от UR4MCK:
  1. Обновление CMS клубного сайта. Требуемая квалификация: опыт работы с html, php, mysql, Joomla CMS
  2. Продолжение разработки online-контестинга для RU-QRP. Проделана большая работа, имеется работоспособный софт на php. Требуется его доработка, тестирование и внедрение. Требуемая квалификация: html, php, mysql
  3. Дизайн обложек и другой графики для сборников рассказов. Требуемая квалификация: любой дизайнерский опыт или просто правильное чувство композиции (любой, кто серьезно увлекается фотографией, имеет это качество)
  4. Составление сборников рассказов. Традиционно этой работой занимаюсь я. Нужен помощник, чтобы сборники не задерживались.Требуемая квалификация: письменный русский язык без ошибок :)
  5. Наполнение сайта и статьи в журнал CQ-QRP. Приглашаем авторов статей делиться своим опытом, успехами, идеями в радиоконструировании, работе на QRP, прогулками и путешествиями с радио, контестовыми стратегиями, новыми видами связи...
  6. Перевод статей из CQ-QRP для наших зарубежных друзей. Клуб RU-QRP имеет крепкие связи с зарубежными клубами. Среди прочего, с целью популяризации QRP движения в разных странах достигнута договоренность об обмене литературными и техническими материалами. Требуется переводчик статей с русского на английский и наоборот. Квалификация: свободный (письменный) английский язык (можно со словарем).

Другие люди, занятые какой-то темой в RU-QRP, добавят свои вакансии. Новые идеи и разумные предложения ото всех тоже приветствуются. (Но помните, что инициатива наказуема! :) )

В принципе, вакансии не значат, что нужен только один человек. Это может быть (и даже лучше, если это будет) команда, объединенная общей целью. Результат был бы быстрее. Такой прецидент уже есть: в свое время на просьбу о помощи в переносе сайта откликнулось много людей самой разной квалификации и только благодаря им удалось завершить ту работу максимально быстро.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 13:51 #21737

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
ЕЩЕ ВАКАНСИЯ:
  • Модератор форума qrp.ru в те разделы, у которых нет или менее двух модераторов. Условия и квалификация: стаж на сайте qrp.ru не менее полугода, репутация на форуме не ниже 0, единогласное согласие по кандидату всех остальных модераторов и администраторов

Подробности рассказываю в личной переписке.
Последнее редактирование: 18 Ноя 2014 13:57 от ur4mck.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 14:12 #21738

  • UU7JD
  • ( Пользователь )
  • UU7JD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 6
По позиции 4 (Составление сборников рассказов. Традиционно этой работой занимаюсь я. Нужен помощник, чтобы сборники не задерживались.Требуемая квалификация: письменный русский язык без ошибок)
Давайте попробуем - может, у меня получится...
Для контактов лучше использовать этот E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 14:49 #21739

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
С одной стороны достаточно спорная тема - к примеру мне не очень хочется рассказывать, что и почему я сделал для Клуба (для меня это достаточно личные вещи, выпячивать все считаю некорректным, надеюсь, что присвоение звания Почетного члена Клуба говорит само за себя). С другой - возможность создать команду или объявить о вакансиях, чем, в очередной раз, и попытаюсь воспользоваться. :)

ВАКАНСИИ от UA3LMR:

1. Официальный QSL-менеджер Клубных станций. Со своей стороны гарантирую всевозможную помощь и поддержку (в разумных пределах).
2. Модератор тем взамен меня - я слишком близко к сердцу воспринимаю любые нападки на Клуб и не всегда спокойно на них реагирую. Требуется более спокойный, взвешенный человек, адекватно реагирующий на провокации. :)
3. Официальный представитель Клуба в международных радиолюбительских организациях. Требования простые: владение разговорным и письменным английским (немецким, испанским, французским) языками (достаточно базового уровня, повысите во время работы :lol: ), свободное время, ведение обширной переписки, коммуникабельность, возможность участия в международных встречах за свой счет. Со своей стороны гарантирую всевозможную помощь и поддержку (в разумных пределах).

Посмотрим на количество желающих заниматься конкретными делами! :cheer:
Последнее редактирование: 18 Ноя 2014 15:02 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 15:31 #21741

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
Вакансии от Дмитрия:
Пожалуй тоже мог бы принять участие по позициям 4 и 5.
Можно и по модерированию разделов сайта, НО.... Вячеслав
UA3LMR вполне ясно указал "трудности" психологического
характера при модерировании. Я тоже отношу себя к людям впечатлительным. Тем не менее можно и здесь оказать помощь. Да и просто готов выполнять отдельные поручения клуба. Временем свободным располагаю.
PS: Если я правильно понял, то для ведения какой либо работы в пользу Клуба,не обязательно быть даже его членом.
73!
Николай
Последнее редактирование: 18 Ноя 2014 15:34 от ru1oz.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 16:02 #21742

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
для UU7JD и RU1OZ: выслал подробную инфо на почту.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 16:03 #21743

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
ru1oz пишет:
PS: Если я правильно понял, то для ведения какой либо работы в пользу Клуба,не обязательно быть даже его членом.
Все верно. Любой желающий может приобщиться.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 17:14 #21744

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
ur4mck пишет:
для UU7JD и RU1OZ: выслал подробную инфо на почту.
Дмитрий, всё получил, но первый блин комом :woohoo: В принципе так оно и должно быть, а как же иначе? ))))
Я применяю ОС Линукс Mint 17. Браузер Mozilla напрочь отказался открывать ссылки и скачивать их. Браузер Google Chrome легко с этим справился. Первый 62,2 мб, второй 2,7 мб. Знакомлюсь с будущей работой :)
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 18:58 #21746

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Мне кажется, что именно здесь пример того, как должен работать Совет Клуба. А именно, помочь одноклубникам найти возможность внести, пусть небольшой, но вклад на благо Клуба. От каждого понемногу получится много для всех.

Дим, я бы мог взяться за программирование сайта. С Джумлой работал, даже какие-то мои доработки в дистрибутив включали, где-то 6 лет назад.
Сейчас на работе иногда приходится писать WEB-приложения, но посредством или ASP, или делаю свой мини-WEB-сервер на C#. До января могу помочь с версткой, потом времени будет побольше - можно и попрограммировать.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 18 Ноя 2014 21:34 #21747

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Готов подхватить "знамя" клубного QSL-обмена.
Последнее редактирование: 19 Ноя 2014 00:06 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR