Home Форум Клуб RU-QRP Разное Ваш вклад в RU-QRP
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ваш вклад в RU-QRP

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 17:22 #21922

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Я полностью разделяю мнение Валерия. Поддержать Клуб участвуя в клубных эфирных мероприятиях или выступить за Клуб в соревнованиях - самое простое и одновременно самое эффективное, что можно сделать для поддержки Клуба. Особенно, если это делать регулярно.
TO R0JF: Михаил RK3FW пока еще не член Совета, поэтому это его личное мнение. По сути сказанного им, он прав.

P.S.
В файловый архив клубного портала загружен очень интересный рассказ Николая Корнева RA3AN "Стайерский забег на марафонской дистанции или моя работа в CQ-WW-CW-2014-QRP "Стайерский забег на марафонской дистанции или моя работа в CQ-WW-CW-2014-QRP"
Всем приятного чтения!
Последнее редактирование: 05 Дек 2014 17:30 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 17:50 #21923

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RX3ALL пишет:
TO R0JF: Михаил RK3FW пока еще не член Совета, поэтому это его личное мнение. По сути сказанного им, он прав.

Влад, я правильно понимаю из твоих слов, что сказанное Михаилом RK3FW полностью поддерживается Советом?
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:04 #21924

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
R0JF пишет:
Влад, я правильно понимаю из твоих слов, что сказанное Михаилом RK3FW полностью поддерживается Советом?
Что значит "сказаное Михаилом RK3FW полностью поддерживается Советом"? Миша высказал своё личное мнение, как и все присутствующие на форуме. Это его право. Тоже самое, что написал Михаил, можно сказать другими словами. Суть от этого не измениться.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:10 #21925

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
RX3ALL пишет:
R0JF пишет:
Влад, я правильно понимаю из твоих слов, что сказанное Михаилом RK3FW полностью поддерживается Советом?
Что значит "сказаное Михаилом RK3FW полностью поддерживается Советом"? Миша высказал своё личное мнение, как и все присутствующие на форуме. Это его право. Тоже самое, что написал Михаил, можно сказать другими словами. Суть от этого не измениться.

Нет, Уважаемый, погоди! Ты- Член Совета. И говоря, что "по-сути он прав" ты можешь высказаться в двух вариантах - как ЛИЧНОЕ мнение, или как ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО.
Я бы хотел услышать, от какого именно лица ты согласен с Михаилом...

Для подсказки хочу обратить именно твое внимание на пп2.2 и пп2.5 Устава Клуба.
А именно - не подменяете ли ВЫ эти позиции? Что первично? Движение QRP или Клуб
RU-QRP? И что именно по-сути своей важнее?

Хотя... Впрочем, подожду ответ.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:15 #21926

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
R0JF пишет:

Нескромный вопрос. А ВНЕ "наших" (или "ваших") игр работать QRP -- это считается "вкладом в..."??? Ну, например, в ARRL в QRP-зачете место занять... Или в другом тесте... Или просто ПОВСЕДНЕВНО QRP работать? Как-то однобоко из твоих уст призыв звучит.

Не однобоко призыв, а конкретно звучит. Обратите внимание на тему "Ваш вклад в RUQRP".
Об этом и идет речь, как один из возможных для всех вариантов. Повседневная работа это хорошее занятие, все в какой то степени занимаются. А вклад в клуб подразумевает участие где замечают флаг RUQRP.
Во первых клубные эфирные игры плюс, чуть в меньшей степени, мероприятия где есть клубный зачет или нужно упомянуть принадлежность к клубу.
Всего и дел то.
Это мнение мое личное , а не Совета (Если вдруг и мне такой вопрос будет).
Я также являюсь членом и других QRP клубов( G-QRP, NAQCC, Hawaii QRP).
Так принимаю участие в их мероприятиях достаточно активно. Как же иначе. Я ведь вступал сам в эти клубы. Стало быть вношу вклад и в их клубную жизнь.
Есть такое объединение клубов как EUCW, RUQRP тоже в него входит, так в их мероприятиях тоже. Но здесь уже у меня выбор под каким флагом заявиться.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:19 #21927

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Не однобоко призыв, а конкретно звучит. Обратите внимание на тему "Ваш вклад в RUQRP".
Об этом и идет речь, как один из возможных для всех вариантов. Повседневная работа это хорошее занятие, все в какой то степени занимаются. А вклад в клуб подразумевает участие где замечают флаг RUQRP.

Валера, спасибо! За нормальный конструктивный и прямой ответ.

Но! Если участвовать в каком-либо тесте и заявиться как член RU-QRP - это вклад?
Я просто конкретизирую свой ранее поставленный вопрос.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:29 #21928

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
R0JF пишет:

Но! Если участвовать в каком-либо тесте и заявиться как член RU-QRP - это вклад?
Я просто конкретизирую свой ранее поставленный вопрос.

Конечно вклад. Главное что бы эта принадлежность была как то востребована.
К примеру в RDXC востребована. А "Союз клубов" так вообще очень важна.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:35 #21929

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
rw3ai пишет:
Конечно вклад. Главное что бы эта принадлежность была как то востребована.
К примеру в RDXC востребована. А "Союз клубов" так вообще очень важна.

Почему-то я тоже именно так считал...

Как же теперь понимать высказывания Михаила и, что самое главное - Влада???
Как-никак всего-то пару недель назад был Главой!

Или, Валера, это ты сейчас свое "личное мнение" высказал? Отличное от Совета?
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:55 #21930

  • rw3ai
  • ( Пользователь )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
R0JF пишет:
Как же теперь понимать высказывания Михаила и, что самое главное - Влада???
Ну и что тут такого? Это их мнение. Что то совпадает с моим , что то нет.
Совет здесь совсем ни при чем. Совет следит за порядком.
Я ведь тоже считаю что в конкретных наших клубных мероприятиях вклад больше.
Если большое число членов клуба появляется в клубных мероприятиях это же ярко и солидно.
Есть возможность встретиться с другими членами своего клуба. Да хоть просто пронаблюдать и написать об этом в форуме.
Администратор запретил публиковать записи.

Ваш вклад в RU-QRP 05 Дек 2014 18:55 #21931

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Игорь, у меня тоже вопрос: Вы сейчас чего добиваетесь? Насколько я понял из Ваших постов, попытаться обвинить Совет в пренебрежении повседневной работой в эфире.

Валера сказал Вам тоже самое, что и Михаил с Владом, только другими словами, а именно, что вкладом (в данном случае в виде рекламы клуба) может являться только указание Вашей принадлежности к Клубу, все остальное - от лукавого.

Я тоже работаю в сторонних мероприятиях и не всегда могу указать принадлежность к Клубу (например, последний CQ WW, где я работал в составе команды RT3F, не являющейся членом Клуба). Так мне позиционировать эту работу как вклад в развитие Клуба? Сдается мне, что это не совсем корректно.

Может не будем цепляться к словам и использовать юридическую казуистику для раздувания очередного скандала? Давайте лучше завтра внесем свой вклад участием в WakeUp!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR