Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Magnetic Loop

Magnetic Loop 16 Фев 2020 15:05 #47638

• byvaly55
  • ( Пользователь )
  • byvaly55 аватар
  • Вне сайта
ua1asb пишет:
byvaly55 пишет:
..В 2015 году, поездка в Геленджик ..

ИМХО, зря над металлическим кузовом авто размещение ML в горизонте - и без того низкий КПД антенны съедается в.ч. нагревом крыши.
Посмотрите АЗИ КШМ или 'багажники' на джипах UN.
Леонид спасибо, но я держу "руку на пульсе" и продукцию своих конкурентов знаю. Кстати это продукция бывшей фирмы Stealth Telecom, ОАЭ, кстати тоже радиолюбитель из Ставрополья, правда сейчас эту продукцию будут выпускать в Австралии.
Примерно такая же конструкция австралийской фирмы Moonraker, называется VL2-30. Я сравнивал её с МЛ, австралийская проиграла 3 балла по приёму и передача.
Кстати помните мои картинки с диаграммами, так вот в горизонтальном положении МЛ работает как обычная антенна и имеет угол излучения относительно земли. Проверял в Твери, отъехал на 7 км, связь стала пропадать с диспетчером, при выезде на бугорки, появлялась, ехал от Твери в Калязин.
А вот в ноябре прошлого года, когда ехал в Питер, то поддерживал связь с UA3AIU, он мой сосед, до Твери связь была устойчивой в пределах 57-59, на любой скорости (до Твери разрешено 110 км/час, можно ехать 130, а от Твери до Питера 130, можно ехать 150, я и ехал.
Последнее редактирование: 16 Фев 2020 15:14 от byvaly55.
Администратор запретил публиковать записи.

Magnetic Loop 16 Фев 2020 17:57 #47639

• Прохожий
  • ( Пользователь )
  • Прохожий аватар
  • Вне сайта
RV9WEC пишет:
...
Сергей Николаевич, я знал, что это не Вы написали,
Владислав, извините если обидел. Удачи Вам!
Пьяный проспится, Дурак - никогда!

Magnetic Loop 16 Фев 2020 19:06 #47640

• RV9WEC
  • ( Пользователь )
  • RV9WEC аватар
  • Вне сайта
Прохожий пишет:
RV9WEC пишет:
...
Сергей Николаевич, я знал, что это не Вы написали,
Владислав, извините если обидел. Удачи Вам!
Да даже и в мыслях не было :)
И Вам всего наилучшего!
QRP-малай из города Трёх Шурупов :lol:
RU-QRP #369

Magnetic Loop 16 Фев 2020 20:04 #47641

• ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
byvaly55 пишет:
.. это продукция бывшей фирмы Stealth Telecom, ОАЭ, кстати тоже радиолюбитель из Ставрополья..
Ну а что .. молодцы ребята ! Шейху 'Плямя' подогнали, Абдулла Step-Air сжёг :) ..денюх заработали, фирму подняли. Есть, что вспомнить !
Антенки недорогие - всего то 24 Kilo$ , но зато настоящие NVIS - закрывают по связи именно проблемные ближние зоны.
Не ожидал, что тема ML вызовет такой бурный диспут. Переделал много таких антенн. Вывод для себя сделал однозначный - при правильном изготовлении и правильной эксплуатации антенка будет только радовать.Сейчас делаю приёмную на 160/80. На передачу - однозначно полноразмерные !
p.s. 150 км/ч по М11 это нормально ! Но признайтесь, хорошо антенна сверху 'свистела' ¿
Всем Удачи в антенностроении !
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
Модераторы: UT5LP, UT5NM