Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 14 Фев 2014 19:21 #19303

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UA1AFT пишет:
Удивительно, что RW3AI не подошел на мою частоту. Я уже подумал, что он работает за медведя. Стоял рядом, шел громко и не позвал. В отношении Валерия это странно (или, возможно, это тактика мастера. Hi-Hi!).

Одного медведя на первой минуте "взял". Думал со вторым проблем не будет.
Отчаянно искал на 40м, подслушивал каждое чужое qso. Нету.
Последняя надежда на 80м. Бродил вверх , вниз, прислушивался...RU3FB гремит, а второго нет. Стрельнул бы навскидку не думая , если бы услышал хоть пару букв FT ar Vas
Но не донеслось до меня из чащи...
В общем не нарочно...само так получилось. Теперь буду догонять.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 19:53 #19304

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UA3AO пишет:
For UT5NM Жаль, если Вы и в LOG занесли RA3AO . На третьей минуте у вас был UA3AO... :(

Валерий Алексеевич, ну как Вы могли подумать, что я исказил в логе Ваш позывной :blink: ?! Главная особенность наших QRP Игр в том, что когда слышишь позывные сразу видишь перед собой лица их хозяев. К сожалению, пока не имел чести познакомиться с Вами лично, но по "почерку" всегда узнаю безошибочно. Слишком размеренный и эталонный B). Так что в логе все правильно. А вот в форуме опечатался :( .
Комизм ситуации в том, что с бородатым Володей Дроздовым я совсем молодым лейтенантом ручкался в Белоомуте еще в 1981 году. Наш Влад даже представить себе не может, какие выдающиеся личности :) из ЦНИИРС, ЦНИИС, НПО "Каскад" и других славных контор проносились по его родному поселку в зашторенных Икарусах в период запуска центрального узла спутниковой связи ГШ СССР.
До хрипоты обсуждали с Дроздом параметры его разработок за рюмкой чая, но в эфире с ним так ни разу и не встретились. А его позывной почему-то в форум залетел. Старею наверное...
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 19:54 #19305

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Да, Валер, ты действительно чуть выше по частоте стоял.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 20:04 #19306

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
rk3fw пишет:
Да, Валер, ты действительно чуть выше по частоте стоял.
Это я уже отчаялся искать. Думаю хоть с Охотниками связи проведу. Уже подумал , что Василий совсем не пришел... :(
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 20:42 #19307

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
UT5NM пишет:
Наш Влад даже представить себе не может, какие выдающиеся личности :) из ЦНИИРС, ЦНИИС, НПО "Каскад" и других славных контор проносились по его родному поселку в зашторенных Икарусах в период запуска центрального узла спутниковой связи ГШ СССР.
До хрипоты обсуждали с Дроздом параметры его разработок за рюмкой чая, но в эфире с ним так ни разу и не встретились. А его позывной почему-то в форум залетел. Старею наверное...
Сразу sorry за off top!
Ох, Андрей, разбередил душу! Я начинал свою трудовую деятельность после техникума в 1983 году в МНИИРС (возможно, именно этот НИИ имелся ввиду под ЦНИИРС) Волею судеб попал в лабораторию, где начальником был Лев Алексеевич Хатунцев - UA3FD. В соседней лаборатории работал Михаил Осипович Левит - UA3DB. Через дверь - Леонид Михайлович Лабутин - UA3CR. Все они были друзья - неразлейвода! Я, тогда недавно испеченный UA3DAP, смотрел на них почти как на Богов! Помню даже тему своего диплома: "Блок УПЧ с фильтром на ПАВ". А Валерий Алексеевич -UA3AO- был одним из моих наставников на UK3AAR в период примерно 1981-1983 г. Эх, где мои 17 лет!?
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 22:14 #19312

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UT5NM пишет:
Комизм ситуации в том, что с бородатым Володей Дроздовым я совсем молодым лейтенантом ручкался в Белоомуте еще в 1981 году....
Тоже off top/ Какова судьба Дроздова В. (RA3AO) ?
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Фев 2014 00:09 #19314

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Алексей, ЦНИИРС это Мытищинский институт, чистая оборонка. Туда пару моих одногруппников попала. Я к стыду своему даже не знаю есть ли он сейчас. А ЦНИИС в Москве, под министерством связи. Он вроде жив еще. О МНИИРС(Московский?) ничего не знаю. Если "М" в названии это Мытищи, то я работал именно с Вашими коллегами.
Наша система была чисто цифровая, на то время последний писк и всяких разных "сопровождающих" были десятки от х.з. каких ведомств. ЦНИИРС-совцы занимались стыком аналог-цифра(моя специальность, приемный зал). Веселые хлопцы и с ними я контачил ежедневно. А Владимир, насколько я понял, был от ЦНИИС и занимался чистой цифрой и передачей данных. Я по молодости еще удивлялся, ибо свято верил, что такие люди обязательно должны быть только радистами и никем другим :lol:.
ЦНИИС-овцы, как люди чисто гражданские, все чуток "прибитые" были, боялись режимщиков и сильно не распространялись даже за столом(а спирта тогда не жалели, до 10 кг в неделю "списывалось" только в моем отделении) :cheer:.
Ходили слухи, что Дрозд потом серьезно занимался первыми отечественными ПЭВМ, причем очень удачно. Что еще раз доказывает, что талантливые люди талантливы во всем. Надесь все знают, что как спортсмен-очник он буквально наступал на пятки самому Румянцеву. Именно для очных соревнований все его сверхдинамичные аппараты разрабатывались и там им же проверялись на практике.
Где Дроздов сейчас и чем занят не знаю, я уехал из Белоомута в 87-м году и больше с этой системой связи не сталкивался. Да похоже не нужна она сейчас никому. "Зачем Митрофанушке еография, когда извозчики есть"(с). У каждого "енерала-митрофана" по три Айфона 4-джи в карманах и кажется им, что так будет всегда...
Последнее редактирование: 15 Фев 2014 00:23 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 15 Фев 2014 10:38 #19317

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
Спасибо, Андрей ! В наших QRPиканьях среди мощщей ошибки вполне возможны.... Что касается RA3AO, то на его доме в нашем околотке уже несколько лет, как антенны нет.
Всем спасибо и QRO 72 !
Тема заблокирована.

Русская Охота 17 Фев 2014 15:39 #19356

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги второго тура опубликованы на сайте.
Медведями в 3-м туре выпадает быть UR5LAM RX3FY

Пришлите подтверждение.
Тема заблокирована.

Русская Охота 17 Фев 2014 17:25 #19357

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Подтверждаю!
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM