Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 14 Фев 2014 01:00 #19278

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UR5LAM пишет:
Медведи сегодня на 80-ке просто гремели. Проходец похуже чем в первом туре, в прошлый четверг так чисто на 80-ке было, ну просто, что 20-ка.

Во, и Медведы у него гремели и проходец просто "похуже". Пристроился понимаешь в "подбрюшье" Раши, всех слышит(а сейчас уже и видит), сегодня вааще особенно нагло сигнал звучал. Везет же людЯм - похоже ЛАМ и сегодня еле успевал затвор передергивать :cheer: .
А я уже думал, что вообще без Медведов останусь. Даже RW3AI первые пол часа не слышал! Всех вижу на байконах но НИКОГО не слышу :blink: . Только на третьей минуте меня "распечатал" RA3AO. Минут через 15 начали оживать бендезоны и потрошки пошло. Медвед АФТ реально гремел как из пушки, а Медведа ФБ смог достать только на 80-ке в конце. Там же наконец и с Валерием сработали. Влад шел гораздо лучше чем обычно, а Женю ПР вытаскивал буквально по кусочкам. Диму МЦК слышал под шумом и дозваться не смог, зато гремел Владимир УРОЕТ :), а он у меня большая редкость. Чумачедший проход какой-то...
Это все потому, что талисмана моего не было :(. Вот был бы АРУ - все бы наладилось сразу. ЙФ даже в биконах не видел, думал Крым волной смыло. А человек заболел оказывается. Виталь, выздоравливай быстрее и чтоб без осложнений!!!
Всего 19 кусо, один новый Охотник - Joe, IK6IHM. Он точно наш, рапорт выдал строго по правилам Охоты. Отчет сразу выслал. Надеюсь через неделю погода(и проход естессно) наладится. А пока днем +7 и страшная слякоть - туман с дождем...
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 01:03 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 05:49 #19283

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
UT5NM пишет:
Вот был бы АРУ - все бы наладилось сразу.

Андрей, так был талисман твой! На 80-ке я его не застал, а вот на 20-ке он гремел 9++, видимо его временный QRH где-то не далеко от меня находится. Кстати, я тебя гораздо тише чем обычно слышал. Даже Виктор EV6DX без полноразмерной антенны на 80-ку гораздо громче шел. Очень долго, буквально по буквам из под шумов выцарапывал RU3UW. Обмен контрольными номерами таки состоялся. Диму UR4MCK вообще не слышал :-( Отлично проходил на 80-ке Владимир UA9AAG. Слышал как он с кем-то из наших обменивался любезностями. Но QSO не состоялось - не нашлись мы с ним в этот раз на бэнде. Проход действительно был "чумачечий", но тем было интереснее.
Всем удачи и до встречи в следующем туре :-)
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 05:52 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 07:41 #19284

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Что-то на сороковке у меня было глухо. Небольшой пайлап на 7,033 с юбилейной станцией, и вокруг - тишина. И только UT5NM в гордом одиночестве. AFT не услышался, против ожидания. Обычно всегда громко проходил.

Зато на 80 метрах сразу нашел первого медведя, FB, а в конце и второго, AFT. Оба шли громко. Наконец сработал в этой охоте с Владом, RX3ALL. У меня проходил на 599.

По-моему, к концу охоты прохождение на восьмидесятке сильно поменялось. Станции, что находились восточнее, потихоньку притихли. Зато западные появились.

Там же, на 80 м, слышал, как оказалось IK6IHM, но принять уверенно позывной не смог - замирания в самый неудачный момент. Пару минут послушал и пошел искать остальных охотников.

На 20 метрах вообще никого из наших не нашел, увы.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 08:47 #19286

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
На 14 мгц не слышал никого, на 7мгц тоже :). На 80м как обычно шум стоит от S9 до S9+
На этот раз удалось провести поменьше связей, аж целых 9 :) Самый громкий RU3UW, единственный кому дал 599, затем на 579 принимал RW3AI, правда дозваться так и не получилось. Слышал еще UA3AO,UR0ET но как то не срослось :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 10:06 #19288

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Ну вот с нового QTH удалось поучаствовать. Целых 4 QSO c одним медведем. Все лучше чем SWL.
Влад RX3ALL гремел на всех диапазонах. Еще бы. От Коньково до Обручева... Валерий RW3AI тоже везде присутствовал, потише чем Влад, но лучше чем из Бескудниково.
Ну в общем сопля 10м с балкона позволила услышать только тех, кто в радиусе 100км :-)). Расстроила 40-ка. Вроде и антенна строилась лучше и слышно было европу, а наших никого :-(. С другой стороны удалась связь на 80м. Тюнер долго и задумчиво щелкал релюшками с КСВ около 9, потом что то придумал и выдал 1,7. Думаю просто отключил антенну. :-)
Может кто-то меня слышал и дальше, но похоже я собрал зарядки всего дома и ближайшую 100м ЛЭП.
Без 20и одиннадцать МСК пошел проверить свою лапшу, одно неловкое движение и проводок надежды нехотя отделился от балкона повиснув на ветке ближайшего дерева.
Ну и до свидание, вот и не обидно!
А ведь 40 лет назад я с этого места впервые услышал радиолюбителей на страдающий самовозбудом Телефункен 1938г производства.
Всем участникам удачи! 72!73!
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 10:16 от RD3ARU.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 11:02 #19290

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Всем привет!

Такой "охоты" у меня еще не было! Одно QSO, но зато с мишкой UA1AFT! :cheer:
Только 40м ибо прямо сейчас других бендов дома нет. Слышал, как Василий "окучивал" зовущих, а их самих даже присутствия нет (хотя Европа проходит хорошо). Короче, полчаса пустого "сикуляния" возле 7031 кГц и энтузиазм продолжать пропал. Пошел заниматься делами. Из дому особо не поработаешь. Далеко не тот эфир, что в поле...
Для меня это был первый и последний тур в этой зимней охоте. Новое расписание моих вечерних тренеровок теперь пересекается с "Охотой". Ну, хоть отзывы почитаю. ;)
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 11:54 #19291

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
For UT5NM Жаль, если Вы и в LOG занесли RA3AO . На третьей минуте у вас был UA3AO... :(
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 11:56 от UA3AO.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 12:39 #19292

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UU7JF пишет:
уупс! Я выпал из реальности и пропустил Охоту. На больничном с темепратурой но принять участие смог бы если б память не подвела, вот что значит другой режим.
А я уже думал, что приёмник у трансивера испортился... :) Где JF всемогущий!? Виталя выздоравливай ! И с Димой МСК не связался... :(
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 14:44 #19293

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Я тоже себя чувствовал не лучшим образом. С трудом закончил давать CQ в течение часа, отправил отчет и в кровать, хотя потом бессонница достала. Удивительно, что RW3AI не подошел на мою частоту. Я уже подумал, что он работает за медведя. Стоял рядом, шел громко и не позвал. В отношении Валерия это странно (или, возможно, это тактика мастера. Hi-Hi!). Всего 21 QSO. Очень рад был сработать с UT0IW (100 mW). Трудно было, но получилось. Была пара вызовов на 40м, в которых я не смог никак принять даже префикс, хотя и пытался несколько раз. Sorry. На 80м меня настойчиво звал несколько раз ..0DK. Можно было догадаться, что это DH0DK, что очень странно, т.к. QSO у нас было на 40м. А может быть есть еще кто-то с суффиксом DK ? Желаю удачи и терпения следующим медведям.
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 14:48 от UA1AFT.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Фев 2014 17:45 #19298

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Впервые примерял на себя шкуру медведя :) Проходец был заметно похуже прошлого четверга, а для моей антенны это сильно критично :( На сороковке всего 1 (одно!) QSO с DH0DK, хотя слышал еще пару наших. Но они в мою "берлогу" не полезли, несмотря на то, что "шмаляли" рядом довольно уверенно. На 80-ке повеселей, конечно, было, но тоже не густо. И "шмаляющие" рядом тоже были. Удивительно негромко в этот раз у меня проходил RU3UW, сравнительно громко, но нестабильно RX3PR (от реальных 579 до нуля только за время передачи RST). Да и вообще в общем и целом слышно было всех хуже (за исключением тех, кто в "прямой видимости"). Итого 16 QSO. Как говорил Остап Бендер: "Для первой гастроли - чУдно!"
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM